Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подарки на Новый год для детей из многодетных семей!
кто нибудь получал?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oper555
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 10:48     Ответить с цитатой

В калининском - только малоимущим многодетным, кто за помощью обращался в течении года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА МАКСИМОВА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 1030
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 11:37     Ответить с цитатой

яVesta писал(а):
ЕЛЕНА МАКСИМОВА писал(а):
Кто-нибудь в Ленинском узнавал?
сказали нужны справки о доходах за последние 3 месяца сентябрь, октябрь , ноябрь и выписку из домовой книги

Спасибо🙏💕, не успеем собрать 🙈🤦‍♀️, даже не стоит заморачиваться😡
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naf-naf
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 3958
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 272007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2021 11:14     Ответить с цитатой

В калиниский звонила сейчас, сказали всё подарки расписаны уже. Ибо нефиг.
Вот и собрала справки :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Вот вроде в одном городе живём, а условия везде разные. Мне вообще ни разу не звонили, никуда не приглашали ни за подарками ни за помощью. Даже когда на учёте у них стояли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 21:59     Ответить с цитатой

Naf-naf
Ой, не знаю... Мне кажется, надо в мэрию звонить и спрашивать у них, почему такая разница по районам. В Центральном округе каждый год дают всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 2:00     Ответить с цитатой

Анна-1981
Не правда. Не всем. Нам ни разу не предлагали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 6:55     Ответить с цитатой

нюр.ОК
Ну, я по отзывам сужу. В Центральном и в этом году выдают подарки просто по факту многодетности. А в Октябрьском
Скрытый текст:
Мама шестерых детей от 0 до 13 лет пришла со справками, они запросили пособия, посчитали все соцвыплаты, которые она получила в сентябре "кучкой" после рождения младшего (родился в мае, пока оформила всё...) и доход за три месяца волшебно превысил ПМ на 30 рублей. Отказали в подарках. Самадуравиновата, побежала б прямиком из роддома всё оформлять, получила б всё единовременные в августе, дали бы подарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Анна-1981
Примите отзыв о том, что не выдают в Центральном округе только по факту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 3:47     Ответить с цитатой

Девочки, я этим летом обнаружила договор на себя оформленный в соцзащите с поддельной подписью.
Написала жалобу. Ответ написали, не читала ещё.
Когда жалобу писала: сначала говорили договор для подарков новогодних, потом договор для подарков не нужен и тд.
Собираюсь в прокуратуру писать жалобу на них.
В этом году за подарком не зовут.
А в прошлом 2 раза выдали, потом один забрали.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Надо всем жалобы писать, пусть проверят этих наших заботящийхся о нас органах. Мне тоже интересно почему условия разные в каждом районе.

Добавлено спустя 45 секунд:

Да и подарки обычно пластилиновые. Надо на это тоже жалобу написать. Что не соответствуют качеству.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 5:04     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Может, договор на соц контракт? Там вроде договор. И выплачивают по нему десятки тысяч.
Сама я никаких договоров не заключала. Только заявления на помощь писала. На подарки у нас в районе заявление формата А5 и в реестре напротив каждого ребёнка, на которого выдан подарок, нужно роспись поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 10:09     Ответить с цитатой

Анна-1981
Да это договор на соцконтракт быт, меня вызванивали его продлить или написать отказ от обслуживания. Прихожу, прошу почитать прошлый, а там подпись моя подделана. И там много чего прописано, где мои дети могли участвовать и я в том числе. И ни разу нас не позвали и не пригласили. А деньги по контракту они конечно же получили.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Так это в прокуратуру надо :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Я тоже думаю, надо их взбодрить. Тем более в этом году мы по доходам не проходим. После моей жалобы начальнику я по доходам перестала проходить резко.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 8:31     Ответить с цитатой

Tiffany&Co писал(а):
Девочка-напевочка
Я тоже думаю, надо их взбодрить. Тем более в этом году мы по доходам не проходим. После моей жалобы начальнику я по доходам перестала проходить резко.


Это как? От жалобы доходы повысились?

В нашем районе так дотошно считают каждую копеечку, что такого просто не может быть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 10:17     Ответить с цитатой

Анна-1981
Мне сказали, что раньше доплату к пенсии не считали, а теперь ее тоже в доход.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
А, ясно.

Вообще, наши законодатели в последнее время прям восхищают:

- алименты считают в доходах двух семей сразу - и алиментоплательщика, и алиментополучателя. Ау, бухгалтера, как так можно сводить баланс?

- деньги от продажи жилья, даже единственного, считают доходом семьи. То есть надо продать квартиру, посадить детей голой Ж в сугроб, а деньги проесть? Я б ещё поняла, если бы считали разницу, как на налог (купил за 2, продал за 2,5, и доход 0,5). А так получается, хотел для детей лучшего, продал двушку, купил трёшку с ипотекой, и стал для государства сильно богатым, хотя по факту доходы на сумму ипотечного платежа уменьшились (((

- все компенсации включают в доход. Если раньше была льгота на коммуналку 30% и ты просто платил 70 рублей вместо 100, то теперь платишь 100 рублей из своих, а потом получаешь 30 рублей компенсации, которую тоже считают в доход.

- а теперь, поговаривают, и налоговый вычет учтут в доход. То есть в твой доход посчитали зарплату ДО вычета НДФЛ, "грязными". Но если ты посмел оформить налоговый вычет и получить часть уплаченного НДФЛ обратно, то эти самые деньги, которые уже посчитали при учёте твоего дохода, приплюсуют к доходу, то есть один и тот же рубль посчитают дважды. Это вообще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 74 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах