Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Guerlain
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desapin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1265
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 23:51     Ответить с цитатой

kitri писал(а):
desapin, есть ли возможность узнать цвет/узор упаковки? По духам ничего не могу сказать, по колоню - такие флаконы выпускались с 1937-го по, примерно, 60-е, а возможно, и позже.



Увы,коробки нет, кстати лот продавали именно как флакон, а не содержимое, которое по желанию продавца могли вылить :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kitri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 0:10     Ответить с цитатой

desapin, без коробки, в прозрачном флаконе, в лапах секты стеклопоклонников - кто знает, насколько аромат может быть "убит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kitri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Мелфалан
по представленному списку отчётливо видно, почему Guerlain стал "уже не тем"

(Замечу, что список не полон и хронология хромает, но в целом данные для анализа годны.)
В 1828 - двенадцать ароматов, они, очевидно, были созданы раньше, чем Пьер Франсуа Паскаль открыл магазин, но посчитали их именно с этого года. Далее - тёмные пятна истории, отчётливая хронология появляется примерно с 1884-го. Первая треть XX-го века - роскошное время творческой зрелости Жака Герлена, на Вторую Мировую - перерыв, не до парфюмов (что придумали - выпустили в 1945-м), дальше - эпоха Жана-Поля, парфюм - штучное произведение, на него тратится по несколько лет. В 1994-м Дом перешёл к LVMH, но ещё держится. И вот, в 1999-м - десять парфюмов! Понеслись аквы-аллегории, в 2009 - пыщь-пыщь-пыщь! - двадцать один парфюм, клоны Шалимара, Аби Руж и Мицуки, и очень меня поразило название бесспиртовой водички "Terracotta Eau Sous Le Vent". В 2010-м четыре парфюма - что успели выпустить, ещё наверстают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kitri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Мелфалан, так и не было раньше задачи гнать фланкеры и пилить бабло.
Цитата:
Венцом своей карьеры Жан-Поль считает Samsara. Он долго не решался подойти к женщине, которая ему нравилась. Жан-Поль заметил, что она не пользовалсь духами, и чтобы завязать знакомство, предложил ей сделать парфюм с нотами, которые она любит. Раньше она носила Chamade, но хотела бы найти аромат, который бы передавал запах ее любимых цветов розы и жасмина. Через три недели он представил ей на пробу 38-ой образец парфюма. Даме он понравился, но Жан-Поль продолжал работать и окончательным стал 138-ой вариант, пока она не назвала его совершенным.
(с) la-myrrhe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
desapin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1265
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 16:32     Ответить с цитатой

В поисках парюра наткнулась
Полезная ссылка где описаны все флаконы и когда\для чего использовались
http://reviews.ebay.com/Vintage-Guerlain-Perfumes-Part-2_W0QQugidZ10000000003805546

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

7 винтажных аромата по 1 милику за 200 баксов :evil:
http://theperfumedcourt.com/Products/Guerlain-Vintage-Sampler---4-samples__GUERLAINVINTAGESAMPLE.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Я, Катерин, уж теперь свои соображения придержу :D
С меня пробирка... пробирка
! Кароновская Рождественская ночь в духах. Идет ?:))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Горошек суперский красавчег. :)

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

desapin писал(а):

7 винтажных аромата по 1 милику за 200 баксов :evil:
http://theperfumedcourt.com/Products/Guerlain-Vintage-Sampler---4-samples__GUERLAINVINTAGESAMPLE.aspx


Но тут и списочек.

•Guerlain Apres L'Ondee (1/4 ml
•Guerlain Djedi parfum (1/4 ml)
•Guerlain Fol Arome parfum (1/4 ml)
•Guerlain Parure parfum (1/4 ml)
•Guerlain Pois de Senteur parfum (1/4 ml)
•Guerlain Candide Effleuve parfum (1/4 ml)
•Guerlain Chant d'Arome parfum (1/4 ml)

4, из этих 7, практически нет шансов купить, а еще 3 - шансов, конечно :), на чуточку больше.
Но вот 54 бакса раскидать на 3-4 маньяков - терпимая сумма для удовлетворения любопытства получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kitri
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 19:52     Ответить с цитатой

Мелфалан, по-моему, уже привело.

desapin, я с этим обзором начала работать, когда стала составлять свой флаконосправочник. Так что у меня есть русский перевод, но данные я перепроверяю в других источниках. Например, по квадрилобам там ошибка, что они начали использоваться для Jicky в 1889.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
desapin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1265
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):

desapin писал(а):

7 винтажных аромата по 1 милику за 200 баксов :evil:
http://theperfumedcourt.com/Products/Guerlain-Vintage-Sampler---4-samples__GUERLAINVINTAGESAMPLE.aspx


Но тут и списочек.

•Guerlain Apres L'Ondee (1/4 ml
•Guerlain Djedi parfum (1/4 ml)
•Guerlain Fol Arome parfum (1/4 ml)
•Guerlain Parure parfum (1/4 ml)
•Guerlain Pois de Senteur parfum (1/4 ml)
•Guerlain Candide Effleuve parfum (1/4 ml)
•Guerlain Chant d'Arome parfum (1/4 ml)

4, из этих 7, практически нет шансов купить, а еще 3 - шансов, конечно :), на чуточку больше.
Но вот 54 бакса раскидать на 3-4 маньяков - терпимая сумма для удовлетворения любопытства получится.

Раскидать то можно, а где гарантии что прийдет оно? Это ж намешать можно, пирамидки я думаю известны, без флакона "не верю"

Добавлено спустя 9 минут:

kitri писал(а):

desapin, я с этим обзором начала работать, когда стала составлять свой флаконосправочник. Так что у меня есть русский перевод, но данные я перепроверяю в других источниках. Например, по квадрилобам там ошибка, что они начали использоваться для Jicky в 1889.


Ну вот, а я то думала, что внесла свою скромную лепту в дело о герленах :lol:
Меня даже больше заинтересовала не история флаконов, а в самом конце поста - особенности этикеток, упаковок - думаю может помочь если что для идентификации парфюма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
desapin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1265
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Думаю Палому читают все, она выожила ссылку

"Нашелся человек, которому не лень было переписывать и выкладывать в открытый доступ редкую и недешевую книгу Мишель Атлас и Алена Моннио, посвященную флаконам и упаковке Герлен. На сегодняшний день это самый полный список и самые подробные описания."

© 2004-2008 Hola Palomita

http://www.guerlainperfumebottles.webs.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах