Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Из родителей делают "врагов"
как Вы реагируете на подобные высказывания в свой адрес

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:28     Ответить с цитатой

Мы решили проблему следущим образом: полным отсутствием общения, в т.ч. бабушки с ребенком. Иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 13:58     Ответить с цитатой

massi писал(а):
Мы решили проблему следущим образом: полным отсутствием общения, в т.ч. бабушки с ребенком. Иначе никак.

Вообще-то по Семейному Кодексу ребёнок имеет право на общение с бабушкой. Вы это его право нарушаете. Бабушки имеют полное право подать в суд.
Это так, вам на заметку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 15:03     Ответить с цитатой

massi, очень жаль Вас и ребенка. Американские методы - по 20 лет не общаться с родителями и бабушками очень тяжелы для российских семей. :aga-aga:
Да катастрофа это семейная, когда дети, внуки и бабушки, дедушки, родители не могут построить нормальные взаимоотношения. Мы люди и нам дана речь для общения. Не получается разговаривать одним способом - пробуйте другие, они есть. Игнорирование проблемы не убирает проблему. Другое дело, что бойкот - это самое простое средство (но не полезное) - отрезал общение и все.
Мы своим поведением в отношении своих родителей подаем пример своим детям.
Это мое личное мнение.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
massi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 717
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Нави
Все правильно. Но иногда лучше так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pobeditelnica
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:19     Ответить с цитатой

зелёнкина писал(а):
massi писал(а):
Мы решили проблему следущим образом: полным отсутствием общения, в т.ч. бабушки с ребенком. Иначе никак.

Вообще-то по Семейному Кодексу ребёнок имеет право на общение с бабушкой. Вы это его право нарушаете. Бабушки имеют полное право подать в суд.
Это так, вам на заметку...

тогда как быть? когда бабушка переходит все границы, ты говоришь нет, она тут же говорит да, ещё и говорит ребенку, что мама не права и не знает чего говорит, не обижайся на неё.... другого выхода нет....
_________________
массажная кровать NUGO BEST. кому интересно милости прошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:09     Ответить с цитатой

pobeditelnica, а как ваш муж реагирует на слова своей мамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:21     Ответить с цитатой

pobeditelnica
Договариваться. Проявлять чудеса дипломатии. Иначе за вас это придётся делать органам опёки и попечительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Один раз, когда сына родился свекровь сказала, "аяя какие родители нехорошие!" на что я ответила, что так нельзя говорить, что у нас все хорошие и родители и бабушки с дедушками. Больше такого не было! А вообще отношения с бабушками совсем другие чем с родителями и ребенок знает что можно с бабушкой и что нельзя с родителями. Я думаю надо граничить плоскость отношений. Например свекровь до сих пор укладывает Антона днем качая его на руках, при этом дома он мес. с 10-11 ложиться сам, ну рядом с родителями и засыпает. так же они его кормят с ложки, а дома и в саду все сам кушает, где то руками помогает, зато сам. Вот так и живем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Это извечная проблема, как я вас понимаю! У нас бабушка делает из нас (родителей) просто тиранов по отношению к старшему. Вечно родители плохи с ним, и слишком хороши с младшенькой! Мы много разговариваем на эту тему, пытаясь найти решение проблемы, но наша бабушка неисправима! Так и живем - старший бегает к ней без конца жаловаться на нас, а с младшенькой общения практически никакого, нам так и сказали, что внук у нее только один "сынок", мы и не настаиваем. Нет, конечно, созваниваемся каждый день, болтаем, одна семья, все-таки, но ... На улице стараюсь от посторонних бабушек, пытающихся заговорить с ребенком, закрыть дочку собой, быстро отвести в сторону, а особо рвущихся потрогать прошу не трогать ребенка, на что в ответ чего только не слышу от благовидных на первый взгляд бабушек-одуванчиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 4:30     Ответить с цитатой

У меня мама, как и у многих других любит "проехаться" по мне и мужу, но тут все просто: это ж моя мама, мы потом без ребенка поговорим - дальше полегче. :-) Совсем искоренить годами устанавливавшийся стиль общения, конечно, сложно.
А вот недавно меня почему-то сильно задели слова одной врачицы (думала-думала - почему - пришла к выводу, что совершенно не ожидала такого в подобном месте, потому что никогда ранее такого не приключалось и я сама врач, то есть - типа, пришла к своим, а тут - на тебе :o ): пошли с ребенком на узи в платный центр, и врач с первого шага в кабинет встала в позицию: "мамаша, вы все делаете не так", начиная от подготовки к походу к ней и заканчивая глобально воспитанием моего ребенка. Я, честно говоря, именно в таких ситуациях теряюсь, потому что вроде есть все основания поставить человека на место - ну не его это компетенция, и неуместны совсем такие замечания - но зная, что мало кто способен адекватно отреагировать, а человек нужный в данный момент - я просто молчу. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:50     Ответить с цитатой

massi
я дико бешусь.
чужих я игнорирую, а вот со своей мамой лаюсь. Не пониамет, что я тут родитель, и я воспитываю своего ребенка, а не она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 21:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Наша бабушка любит такие высказывания:
"Враги народа", "Такие сякие родители", "Бросили ребенка" Evil or Very Mad
Эти эпитеты применяются к нам по любому поводу, начиная от чистки носа детю до купания.

мне почему-то то же мерещатся личные комплексы :oops:
моя бабулечка так говорила моим родителям :haha: я всегда это с юмором воспринимала маленькая, вообще особо не вслушивалась, главное было, что кто-то на моей стороне :-)
теперь обо мне своим правнукам говорит, ну не враги народа:
-ух эти родители... мыться заставили, не плачь, или я тебя поцАлую конфетку дам
- ух эта мама какая! не даёт деточке 25ую конфетку, пойдём я тебе морковочку вкусненькую сорву с грядочки
:lol: :lol: :lol: меня это и в детстве и сейчас умиляло, она как-то умело разруливает с помощью этого подобные ситуации, когда нельзя ребёнку что-то или там на руки из коляски не берёшь.а вроде уже жалко, так что готов 25ую конфетку дать лишь бы не ревел 8-) а она раааз :mrgreen: и все интересы учли, не уронив авторитета мамы
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11965
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Оксаночка
бабуля у вас - супер!!!!
прямо Макаренко отдыхает, сиди и записывай!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЗАКЛЮКОВА ЕЛЕНА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 4:23     Ответить с цитатой

massi
Сильно раздражаюсь. Всячески с собой боролась, ничего не помогает. Легко и с юмором стараюсь, но как-то тяжело не реагировать. Особенно когда еще пугать за пакости ее начинают "А вот мама щас тебя ругать и бить будет...а вон папа с ремешком" а мы не разу дочу не били...
или вот это мое самое любимое: "Ох уж эта мама..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BeeMaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 573
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Нельзя допускать такие высказывания в сторону родителей, как бы ребёнок не относился к родителям у него всёравно откладываются в голове некоторые моменты. И потом ребёнок думает, "а вот бабушка разрешает" или "хочу к бабушке, потому что она меня не ругает" или "бабушка конфетку разрешает" и т.д. (сама себя помню в детстве как я к бабушке рвалась). По поводу соседей и посторонних людей, думаю что лучше просто промолчать либо на шутку всё свести. Невозможно всем объяснить, что так говорить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах