Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Станислав
* какой у вас?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Станислав Ответить с цитатой

материал подготовлен УФ Иришк@



ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ СТАНИСЛАВ - Имя заимствовано из польского языка, в котором Станислав значит: славнейший, стать славным.
Легкое и довольно светлое имя. Однако преобладающий признак - поверхностность.
Это довольно распространенное имя в городах, а на селе встречается редко.
ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ СТАНИСЛАВ - Близнецы.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ - Уран.
ЦВЕТ ИМЕНИ - Серо-голубой, фиолетовый, в основном -красный, синевы немного. У Стаса - чисто красный,даже темно-красный.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН - Горный хрусталь.
РАСТЕНИЕ - Ясень, нарцисс и апельсиновое дерево.
ЖИВОТНОЕ - Верблюд, овчарка.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА - Восприимчивость, сексуальность, общительность, высокий
Именины Станислава
Станислав именин не празднует. Имя в святцах не значится.
ТИПАЖ - Холерик, постоянно пребывающий в состоянии кипения: только проходит один цикл, как подходит другой. Скрытен, нерешителен, с нелегким характером. Ценит только приятные стороны жизни.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ - Станислав смеется над жизненными трудностями, что создает впечатление безответственности и легкомыслия. Но это только видимость. Станислав очень хорошо знает, чего хочет, а еще лучше - чего не хочет. Самолюбив и насторожен, когда дело касается собственного успеха и благополучия. В стремлении к собственному счастью настолько эгоистичен, что может растоптать все мешающее ему на пути к цели, но тем не менее щедр, делится всем. Капризная натура Станислава в любви проявляет совершенно иные черты: он бывает осмотрителен и постоянен.
СУДЬБА - Станиславы - тайные цветы земли!.. Обычно неуравновешенны. Нервы - натянутая струна. Раздражительны, но уступчивы, отзывчивы. Такой характер порождает жизненные сложности. Непутевы - ошибки преследуют их.Станислав с детства имеет неуравновешенную психику. Он капризен, старается добиться своего любой ценой, упрям и несдержан. Не может объективно оценить сложившуюся обстановку, с трудом признает свою вину. Эти черты характера вредят ему всю жизнь. У Стаса постоянно возникают драки со сверстниками. Могут появляться проблемы с участковым милиционером. Он может обидеть грубостью девочку... Судьба Станислава неопределенна и зависит от окружающих в гораздо большей степени, чем у обладателей большинства других имен. Это опасно, но, зная свою слабость, он просто обязан сам ее преодолеть.
ПСИХИКА - Такой человек нуждается в общении, хотя и сам живет богатой внутренней жизнью. Не поддается влиянию окружающих, часто просто упрямится.
ИНТУИЦИЯ - Граничит с предвидением, хотя Станислав больше руководствуется рассудком, чем шестым чувством.
МЫШЛЕНИЕ - Высокий, но несколько поверхностный. Станислав склонен к обобщениям, решает проблемы в целом, не вдаваясь в подробности. Любит выступать с речами и докладами.
НРАВСТВЕННОСТЬ СТАНИСЛАВА - Ведет себя осмотрительно. Но все же Станислав не очень надежен. Он оппортунист, который приспосабливается к обстоятельствам.
ЗДОРОВЬЕ - На удивление - отличное. Однако Станиславу не следует забывать о печени и злоупотреблять алкоголем. Возможна аллергия к антибиотикам.
СЕКС И ЛЮБОВЬ - У него неограниченные потребности. Поэтому он всегда готов вступить в любовную связь, чтобы потушить огонь своей страсти. Сексуальная жизнь у него всегда очень бурная и начинается рано. В ней он идет напролом, что зачастую заканчивается неприятностями. Она для него - неисчерпаемый источник радости, счастья. Полнокровная сексуальная жизнь со всей полнотой чувственных ощущений - одна из главных ценностей Станислава. Секс для него - превосходная мистерия, которую он возводит чуть ли не до уровня культа. Его эмоциональность не позволяет ему иметь одновременно нескольких партнерш. Он противится новым увлечениям и стремится хранить верность лишь одной подруге. Его интимная жизнь всегда скрыта от посторонних глаз. На темы секса он разговаривать не любит. Возможны гармоничные отношения с Анастасией, Яной, Олесей, Еленой, Вероникой, Риммой, Ларисой и Лилией.
БРАК И СЕМЬЯ - Женится по любви, но в его выборе всегда присутствует некоторый расчет. Кратковременные встречи с другими женщинами, как правило, проходят бесследно и на его супружеской жизни практически не отражаются. Женой Станислава становится обычно робкая и покорная женщина. С женщиной, способной постоять за себя, ему не ужиться. К жене относится хорошо и всегда раскаивается в своей несдержанности. Ему не хватает практичности для ведения домашнего хозяйства.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ - В молодости влюбчив, но не дальше флирта. Его слабость - красивые женщины. Любит эмоциональные переживания. Может удивить жену неожиданным подарком.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ - Ему нравится находиться в гуще жизни. Профессию выбирает без особых проблем. Может быть торговцем, инженером, земледельцем, врачом, ветеринаром. Не стоит выбирать профессию, требующую беспрекословного подчинения, например, военнослужащего.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС - Станислав должен сам, не полагаясь на судьбу, выработать в себе нужные черты характера. Иначе станет чужим отражением: с добрым - добрым, со злым - злым, со слабым - слабым. Если он будет занимать руководящую должность, то его подчиненным придется трудно. Станиславу сложно угодить, нелегко подстроиться под меняющееся настроение и своеобразный, не всем понятный ход его мыслей.

Производные имени Станислав
Варианты имени Станислав: Станилаус.
Уменьшительно-ласкательные имени Станислав: Стас, Слава, Станя, Славуня, Славуся, Станиславка, Славик, Славушка, Станечка.

Имя Станислав на разных языках

• Имя Станислав на польском: Stanis?aw — Станислав
• Имя Станислав на греческом: Stakis — Стакис
• Имя Станислав на французском: Stanislas — Станислас
• Имя Станислав на немецком: Stanislaus — Станислаус

Знаменитые Станиславы
•Станислав Лещинский (1677–1766 г.) – Познанский воевода, польский король.
•Станислав Жук (1935–1998 г.) – российский спортсмен и тренер по фигурному катанию на коньках.
•Станислав Говорухин (1936 г.) – российский кинорежиссер, заслуженный деятель искусств Украины.
•Станислав Ростоцкий (1922 – 2001 г.)– русский кинорежиссер, народный артист СССР, лауреат Ленинской премии.
•Станислав Любшин (1933 г.)– актер театра и кино, народный артист России.
•Станислав Садальский (1951 г.) – актер театра и кино.

Совместимость имен:
Удачно сложится его брак с Авророй, Азой, Бориславой, Вероникой, Вестой, Еленой, Ларисой, Лилей, Оксаной, Риммой, Роксаной, Тамарой, Эллой, Юлией, Яной.
Брак с Адой, Бертой, Богданой, Валентиной, Венерой, Бетой, Геллой, Джульеттой, Евгенией, Зинаидой, Ладой, Мариной, Мартой, Светланой, Софьей, Христиной - не будет счастливым.
__________________________________________________
Мамочки, давайте наших Стасиков обсудим? :oops:
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgesha-omsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 145
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Мой Стасюша очень славный, ласковый мальчик!!!! Мне очень нравится это не очень распространенное имя. Везде пишут, что эти детки юркие, мой спокойный как удав. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25408
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:23     Ответить с цитатой

В свое время (во время первой Б) меня отпугнуло это имя тем, что было написано, Стасы всегда свалят вину на другого, никогда не признают ошибок, очень упрямы и своевольны. Это так, девочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Irby
Да любой человек может быть таким ( упрямым и своевольным), Этож как посмотреть.
Вот мой, например, целеустремлённый и независимый ;)
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТамараШТР
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 57
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:58     Ответить с цитатой

А меня тоже эти слова в характеристике имени пугали, но альтернативы у нас не родилось и я решила назвать Стасом а там уж будем искоренять плохие зачатки в характере :o . Нам пока год с хвостиком, но такое дело "все должно быть по моему" есть. Папа закроет дверцу шкафа, он подходит открывает и дальше идет, а папа (редиска) снова закрывает, и он снова возвращается, чтобы открыть, и так продолжается не один раз, пока терпение не лопнет и не прийдется закричать :evil: (видимо папа по другому не понимает). В целом не могу назвать его спокойным (бывает даже дерется если что-то не по его), но и вредным не назовешь. Короче самый ЧУДЕСНЫЙ малыш на свете !!!!!! :holding: :holding: А имя суперрр, мы рады, что оно не очень распространенное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:41     Ответить с цитатой

Наш Стасик очень подходит под описание имени :aga-aga: и холерик, и быстрые смены настроения, упрям и вину не признает, спорит до последнего. А вот в драках и грубостях замечен не был :-) Мы сына сначала назвали, а потом только описание имени прочитали, да еще вкупе с описанием Стрельца, за голову схватились :o Но тем не менее, конечно очень рады ему такому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena20100606
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 911
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск Первомайский р-он
Карта № 006056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:29     Ответить с цитатой

У меня первого сынульку тоже Стасом зовут! Долго думали гадали - даже переругались :oops: , и вот только на этом имени у нас с мужем - взаимопонимание произошло!!!!!!! :-)
Очень много в описании имени совпадает!!!!!!! Да и смотрю сейчас на ребенка своего - ЕГО ИНАЧЕ НАЗВАТЬ - ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ , именно СТАС!!!!!!!
p.s. Хотя свекру до сих пор не нравиться имя :lol: :lol: :lol:
_________________
Меховые гамаки для кошечек и котиков на батареи под заказ 89537773411 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 2:55     Ответить с цитатой

Elena20100606
у нас сейчас уже привыкли бабуши/дедушки. А сначала моя мама говорит - чего это вы имя не русское придумали СтанИслав? а свекровь вообще сказала что тараканье имя какое-то :mad: а у нас вот в семье тараканов всегда Васьками называли :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 8:52     Ответить с цитатой

У меня мама до сих пор, периодически сокрушается, что лучше бы его назвали Пашенькой или Анрюшенькой :eek:
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena20100606
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.10
Сообщения: 911
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск Первомайский р-он
Карта № 006056
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:53     Ответить с цитатой

Да этих бабушек/дедушек не поймешь :eek: :eek: :eek: , у меня старший Стас, младший Глеб ! Свекр :" какие то ненормальные имена детям дали , надо было КОЛЯ и ВАСЯ назвать, вот тогда бы все как у всех!!" ХА ХА ХА - я не хочу как у всех , мне и так все ОК!!!!!!!!
_________________
Меховые гамаки для кошечек и котиков на батареи под заказ 89537773411 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Elena20100606
5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jonnium
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 2:40     Ответить с цитатой

А мой Стаська еще совсем маленький - 8 месяцев. Очень интересно, каким он вырастет. Я всегда знала, что будет сын Стас, и даже описание имени не читала, а вот сейчас становится даже как-то боязно, учитывая, что он еще и скорпион, еще и тигр... Но все равно, решения своего я бы и сейчас не поменяла! Мой Стасечка самый-самый, да и вообще все зависит от семьи, от воспитания. Я знаю трех взрослых Станиславов, так вот это абсолютно разные личности, ни малейшего сходства друг с другом в них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТамараШТР
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1803
В дневниках: 57
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 21:17     Ответить с цитатой

jonnium писал(а):
Я знаю трех взрослых Станиславов, так вот это абсолютно разные личности, ни малейшего сходства друг с другом в них нет.

а вот это оочень даже радует ЖрдщзЖ , я верю, что какие-то черты у тёзок сходятся, но не может же быть характер 1 в 1 (если уж верить в тайну имени, то тогда учитывать надо и отчество, все гороскопы и т.д.).
А имя красивущее :girl: , и ... волевое... СТАС :mrgreen:
Поживем увидим, какие они вырастут ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах