Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Есть ли специальные кружки для детей-инвалидов?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 1:33    Заголовок сообщения: Есть ли специальные кружки для детей-инвалидов? Ответить с цитатой

Прошу поделиться информацией, кто что знает, где есть какие-нибудь кружки, клубы, специализирующиеся для детей-инвалидов. Или куда такие детки ходят вместе с остальными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 3:09    Заголовок сообщения: Re: Есть ли специальные кружки для детей-инвалидов? Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
Прошу поделиться информацией, кто что знает, где есть какие-нибудь кружки, клубы, специализирующиеся для детей-инвалидов. Или куда такие детки ходят вместе с остальными...

какие-то конкретные инвалиды имеются ввиду? Или всякие разные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 13:19     Ответить с цитатой

Центр Бороздина, там рисуют точно. Точный адрес не знаю :( но где-то в Академгородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Re: Есть ли специальные кружки для детей-инвалидов? Ответить с цитатой

Настя писал(а):
какие-то конкретные инвалиды имеются ввиду? Или всякие разные?

Всякие разные. Но вообще-то, познакомилась с мамой, у которой ребенок дауненок. Практически весь день сидят дома. Вот пообещала, что постараюсь узнать какую-нибудь инфу для них. Пыталась ее уговорить походить на занятия с нами, но она пока не соглашается, аргументирует, что малышка плохо ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kartinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 111
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 0:10     Ответить с цитатой

Центр Бороздина - там моя сестра работает.
Позвони мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 0:34     Ответить с цитатой

О центре Бороздина

А вообще, даунят водят в самые обычные кружки.
Но постараюсь еще поискать.
Какой возраст ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 0:47     Ответить с цитатой

Ей 3 годика, но она очень плохо ходит. Приходиться ее таскать на руках, а весит она уже ого-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kartinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.05
Сообщения: 111
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 22:25     Ответить с цитатой

Центр Бороздина - 330-55-61
или 336-1234 - Светлана Владимировна

в эту субботу будет проходить тренинг для родителей, у которых дети даунята. Пусть обязательно она позвонит, ей все расскажут и покажут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:31    Заголовок сообщения: [color=red][size=24[size=18]]Для особых деток[/size][/color] Ответить с цитатой

Когда вы оформляете инвалидность на МСЭКе вам разрабатывают карту-реабилитации,там обязательно для дошколят указываются все развив.(реабилит.центры)
Я лично знаю:ЦАДИ на Чехова 200,тел262-10-10,детей забирает автобус
Олеся на проспекте Димитрова , тел 222-36-19 на 2 месяца
Вообще в некоторых районах при соцзащите есть:психолог,логопед,массажист

В Калининской к сожалению нет.Я ходила к депутату с этим вопросом- выглядела белой вороной(одна наверное такая) на меня смотрели глазами типа" девушка у нас здоровых столько проблем вас нам только ещё не хватало".А я всего лишь просила при действующем центре на массиве (АПЕЛЬСИН- ж/м Родники) организовать группу для детей-инвалидов для занятий развивающих 1-2 часика в неделю.....Особенно тяжело ДЦП-деткам куда-то перемещаться со своего микрорайона.Я считаю большие центры нам никто никогда в каждом районе строить не будет,а вот мини-группы это вариант.
Мамы с Родников откликнитесь.Можно обьедениться и ещё раз к властям на "поклон"сходить.Если сидеть и ничего не делать о нас и не вспомнят! Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PONCHO
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 3044
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Надежда7
есть в Академгородке (Детский проезд 13, в том же "доме", что и Дом Красоты и Академия - находится филиал детского сада "Рябинушка") специальная группа "Пчелка" для особых ребятишек, воспитательница Елена Викторовна (есть еще помощница воспитательницы)проводит занятия-развивашки (лепка, танцы, мелкая моторика и проч). Сейчас в эту группу ходит три человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 16:29     Ответить с цитатой

подскажите, "Пчелка" еще работает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 11:20     Ответить с цитатой

В Лекотеках занимаются специалисты с детьми-инвалидами. Разные занятия и пр. там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах