Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Репетиторы в Барнауле
Субсидии на оплату услуг ЖКХ
документы,необходимые для оформления,тонкости,нормативы и пр

На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 14:24    Заголовок сообщения: Субсидии на оплату услуг ЖКХ Ответить с цитатой

В связи с постоянным ростом цифры в квитанции :evil: ,давайте обсудим эту насущную проблему.Кому положены,кто уже оформлял и пользуется свои правом-делитесь пожалуйста информацией.

Я озадачилась этим вопросом месяц назад(т.к. мы имеем право в связи с не очень высоким доходом).Сначала сходила в службу соцзащиты(у нас на Короленко Центральн.р-н),там на входе выдали список документов,типа"Собирайте и приходите".Обратила внимание на длинную очередь.Контингент разношёрстный:молодые девушки и бабушки,которые волком смотрят на этих девушек и перешёптываются между собой.
Половина необходимых документов берётся в ЖЭУ.Ну и подтверждается доход,либо его отсутствие за последние 6 месяцев.Вот тут у меня вопрос.Муж работает,а я год как не работаю.Несколько месяцев искала работу сама,затем забеременела.Короче,на биржу не вставала,т.к. не видела смысла из-за 800 р(до этого 6 лет бухгалтерского стажа при высшем образовании и 3 года в дерете) отвечать отказом на предложения типа техничек и пр.и тратить на всё это время.Трудовая у меня на руках.Прочитала в интернете,что неработающим и не стоящим на бирже могут отказать в предоставлении льготы...Кто сталкивался с такой ситуацией?Какой выход?Неужели всё-таки придётся вставать на биржу будучи уже на 5-м месяце беременности?...И опять всё те же предложения работы техничкой и снятие с биржи,если три раза откажусь?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:53     Ответить с цитатой

svetik2911
насколько я знаю, женщина может не работать (для получения субсидии) по трем уважительным причинам :mad:
1) учеба на очном
2) декретный отпуск (пока малышу нет трех лет)
3) инвалидность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 10:45     Ответить с цитатой

colnihko,спасибо за ответ! :-)

А может быть кто нибудь в курсе,имеют ли право отказать в субсидиях,если квартира взята в ипотеку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:07     Ответить с цитатой

svetik2911
если логически подумать.. в списке необх. док-тов только справки о доходах..и оплате жкх.. если доходы меньше прожит. минимума - кому какое дело, что вы еще и ипотеку платите? хотя была свиделем сцены, когда тетю со справкой о з/п толи 1,5, толи 2 тыс руб пытали "а кто вам помагает? может, вам родня денег дает? может, муж бомбит? на такую з/п жить низзя!" т.е. они готовы принять неподтвержденные ддокументально сведения о доходах в сторону их увеличения, лишь бы не дать субсидию или дать меньше.. :evil: хотя думаю, права такого не имеют.. ищут любой повод, чтобы завернуть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:15     Ответить с цитатой

colnihko,спасибо.Законодательно я не нашла того,что могут отказать.Но в нэте рылась и в одном интервью с работником соц.защиты,он сказала,что типа,раз у человека есть возможность платить ипотеку,значит он предоставил липовые справки о доходах и таким субсидия не положена.Но это всё на уровне препонов опять же...С другой стороны,если я там начну объяснять,что нам выплачивать ипотеку родители помогают,то они могут меня заставить оформить это как доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyulichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3898
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Оформляла уже 3 раза, больше всего заморочек, конечно, в первый раз было, меня как раз в тот период уволили из декрета (организация ликвидировалась). Тогда и спрашивали, помогают ли родственники, сказала, что продуктами, рублей 500-1000. Квартира вообще оформлена на маму, мы в ней прописаны, мама писала заявление, что доверяет нам оплату услуг ЖКХ. Придираются, конечно, к каждой мелочи, поэтому нужно идти оформлять либо сразу после 15-го, чтобы успеть до конца месяца, либо в начале месяца, чтобы справки не пропали, так как принимают документы не каждый день, а прийти может понадобится не раз. По конкретной ситуации можно позвонить, уточнить, хотя иногда говорят, приходите в отдел консультации, узнавайте. Во второй и третий раз проблем в оформлении вообще не возникло, главное, чтобы все было оплачено и в срок, ну и конечно справки о доходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:31     Ответить с цитатой

svetik2911
я знаю мноогих людей, работающих и в част. конторах, и в государственных.. в частных минималку показывают 4 с чемто или типа того, эта з/п и в налоговой, и везде.. пусть проверяют! а в гос. конторе знакомая - она на неполную ставку - вот у нее 1,5 з/п. так что маленкие з/п сущенствуют. это документально зафиксировано. и точка )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Да,полностью согласна.Но боюсь одного-они увидят в Свидетельстве на квартиру ,что обременена ипотекой в силу закона,и попросят либо принести договор,где есть сумма и платежи и скажут,как с ваших доходов стока платите?
Нада всё узнать,короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4boys'mum
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 258
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:50     Ответить с цитатой

Я оформляла и 6 месяцев пользовалась такой субсидией... сумма субсидии у меня вышла даже больше, чем 100% оплаты услуг ЖКХ (в летние месяцы), когда подошел срок продлять субсидию, я не побегала и не собрала все документы, поэтому сейчас субсидию не получаю...
Моя подруга говорила, что в их случае - квартира в ипотеке и они прибавляют к указанному доходу еще платеж по ипотеке, если превышает прожиточный минимум на человека, то в субсидиии отказывают, так с ними и поступили(((
Поэтому вы лучше сразу узнайте это на месте, чем потом, когда пройдете все круги, собрав документы...
_________________
Дни рождения в клубе Кенгуру! 69-39-40
Мультстудия! 58-09-60
Скрипка для малышей!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:28     Ответить с цитатой

А...ну всё тогда.Не пройдём мы :cry: Спасибо,3boys'mum,за инфу.Я так и предполагала,в глубине души,что они зарубят всё из-за ипотеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3656
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул Исакова/Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Мы субсидию получаем уже два года. оформлять нужно обязательно. Это хоть какая-то выплата для поддержки "штанов". Когда я оформляла первый раз то наша субсидия составила 300 руб. А потом с каждым разом увеличивалась. Так вот сейчас у нас субсидия составляет 1250 руб. Хотя предыдущая была 1740 руб. Всё зависит от дохода и суммы квартплаты.
Насчёт ипотеки. Нигде в документах не указано, что вы должны сообщать о ипотеке. И даже в заявлении при оформлении субсидий нет никаких упоминаний о ней. Поэтому сообщать им о том что у вас ипотека никто не заставляет. Смело идите и оформляйте.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Основной пакет документов сдаётся в первый раз, а потом только справки о доходах, выписки из домовой книги и лицевого счёта.
Только вопрос: сейчас вы не работаете по какой причине? Если сидите с ребёнком (до 3-х лет.) то нужно предоставить свид-во о рождении. А если просто не работаете, то сложнеее. Могут отказать в субсидии. Я бы порекомендовала встать на государственную биржу при этом указать такие требования к работе, по которым вакансию вам подобрать будет сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, а сколько в рублях должен быть доход, чтобы можно было рассчитывать на субсидии? Когда ребенку 1,5 года исполнилось решила озадачиться этим вопросом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lepestok
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 13583
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Энтузиастов/Солнечна я Поляна, 8-98три1760девять08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Вопрос: Какой прожиточный минимум должны брать при расчете субсидий?

Ответ: Согласно п. 24 Положения о предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2004 г. № 444, при определении размера соответствующей субсидии используются значения действующих в субъекте Российской Федерации на момент обращения за субсидией прожиточных минимумов социально – демографических групп, к которым относятся заявитель (получатель субсидии) и члены его семьи. Величина прожиточного минимума устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Источник: http://www.rospotrebnadzor-rt.ru/dokword/20707OTVETinaVoprosi.htm

Наш прожиточный минимум на человека, инфа от 16 фев 2009
http://www.amic.ru/news/99923/&dd=16&mm=2&yy=2009
_________________
Мои закупки в профиле
Парфюм и Косметика (только оригиналы)
Корейская косметика
Zapatos: куртки, кроссовки, рюкзаки, платки
Продам пряжу, много разной. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Натушка,дык они ж там тоже не дураки сидят,тем более,если у них цель-не дать. :evil: Свидетельство о собственности на обычную квартиру и ипотечную отличаются,там есть строка такая-обременение ипотекой в силу закона.Документы-то сдать -я сдам,если сразу и не заметят,то за время рассмотрения заявки-точно разглядят.А то,что законных прав на это нет-это да...Я тут нашла телефончик один в администрации попробую там выяснить.Не работаю я т.к трёхлетие ребёнка совпало с выходом из декрета и увольнением,больше полугода искала работу сама,не хотела идти на биржу,а потом забеременела.Ну беременной туда вставать я ваапще не видела никакой необходимости.Узнала,что после 30-ти недель в соцзащиту можно предъявить справку о декрете.Так что вроде можно и не вставать.Но ипотеку похоже,не обойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9704
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:32     Ответить с цитатой

да с этими субсидиями вообще заморочка. одной моей приятельнице приходилось доказывать, на каком основании в ее квартире живет ее мама, капец вообще. так она приносила свое свидетельство о рождении, чтобы доказать. что они родственники, а с нее еще потребовали договор аренды между ней и мамой. она сама была в шоке. пришлось поругаться немного, в итоге оформили субсидию....но сколько нервов и тупизны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах