Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Репетиторы в Барнауле
Субсидии на оплату услуг ЖКХ
документы,необходимые для оформления,тонкости,нормативы и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Lepestok
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.07.08
Сообщения: 3656
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул Исакова/Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 0:38     Ответить с цитатой

svetik2911 писал(а):
Натушка,дык они ж там тоже не дураки сидят,тем более,если у них цель-не дать. :evil: Свидетельство о собственности на обычную квартиру и ипотечную отличаются,там есть строка такая-обременение ипотекой в силу закона.Документы-то сдать -я сдам,если сразу и не заметят,то за время рассмотрения заявки-точно разглядят.А то,что законных прав на это нет-это да...Я тут нашла телефончик один в администрации попробую там выяснить.Не работаю я т.к трёхлетие ребёнка совпало с выходом из декрета и увольнением,больше полугода искала работу сама,не хотела идти на биржу,а потом забеременела.Ну беременной туда вставать я ваапще не видела никакой необходимости.Узнала,что после 30-ти недель в соцзащиту можно предъявить справку о декрете.Так что вроде можно и не вставать.Но ипотеку похоже,не обойти.


Но все же попробовать стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4boys'mum
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 258
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:10     Ответить с цитатой

На самом деле оно того стоит именно из-за суммы. Девочки, я получала около 3000рублей в месяц, говорю же в летние месяцы у нас и коммунальных даже таких не начисляли...
_________________
Дни рождения в клубе Кенгуру! 69-39-40
Мультстудия! 58-09-60
Скрипка для малышей!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Так.Вернулась я из соцзащиты.3boys'mum абсолютно права насчёт того,что сумму ипотеки ежемесячной прибавят к доходу по справке.НО!Девушка дала мне понять ,что эти данные не перепроверяются и не обязательно указывать реальную сумму,можно и меньше.Вот.Я вот теперь сижу и думаю,сколько указать,чтоб субсидия выходила хоть приличная.Вопрос такой.Если доход(в моём случае вместе с ипотекой) ниже установленного прожиточного минимума,ну к примеру 10 000 на семью из 3-х человек,проживающей в квартире ,площадью 41 м2,сколько составит субсидия,с учётом квартплаты 2600+500 р электоенергия по счётчику.Мне нужны не точные цифры,а примерные,то есть 500р или 2500 :aga-aga: ?Кто сведущ,подскажите пожалуйста.
И ещё подскажите,как субсидируется электроенергия?По счётчику(т.е. приносится квитанция за последний месяц)?Или у них есть какие-то нормативы?

Я пока попробую сама поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8582
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:00     Ответить с цитатой

svetik2911
у нас при справке о доходах тыщ девять-десять и четырех человеках субсидия 2862, по квитанции квартплата 2739 и электроэнергия 350 квт по счетчику...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

электроэнергия субсидируется по реальным ежемесячным оплатам, т.е. сколько электроэнергии потратили, за столько и заплатили, и вот эта сумма субсидируется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 19:07     Ответить с цитатой

colnihko,спасибо :love_sibmama: !Т.е электричество включено в 2862.Так,попробую разобраться примерно как Вам посчитали,чтоб провести аналогию,как будет у нас.Кстати,про электричество,нашла,что возмещается из расчёта 50 Квт в месяц на человека.Т.е 200 Кв у Вас.Это где-то 450-470р.

Не совсем поняла тогда ,им же нужно принести квитанцию за один последний месяц оплаты электроэнергии...Она каждый месяц немного разная,а сумма субсидии фиксированая на полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Девоньки, сегодня оформила субсидии! Сумма конечно не та, которую хотелось бы, вышло 1012 рублей, я думала хоть полторы будет :aga-aga: . Беготни особой за справками не было, я думала все гораздо сложнее. Если кому надо могу список документов написать ;)
Кстати задумалась о субсидии, только когда эту темку увидела в форуме :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Поздравляю,что всё удачно сложилось!!!Подскажите,если Вам компенсировали электроэнергию,как это они считают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 13:16     Ответить с цитатой

svetik2911
Спасибо! :-)
Честно говоря я не знаю как посчитали...
Скрытый текст:
у меня квитанции за дек. не было и я им предоставляла копию оплаты (лента такая длинная, которую печатают при оплате) у меня туда и электроэнергия была включена 450 руб. за прошедший месяц.. Мне казалось, что больше общая сумма должна была быть, у нас по справке 8500 общий доход на троих+ипотека, квитанция в среднем 2700 :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik2911
Студент
Студент

На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2977
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Нелек!Я Вам в личку вопросик кинула :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neis
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 27056
В дневниках: 5
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 21:50     Ответить с цитатой

от этой кипы можно запариться
_________________
💗КЛАССНОЕ здесь💗NEW ВЕСНА 2024💗 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1649326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raffi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул, мкр. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, если мы с мужем официально нигде не работаем, имеем ли мы право на субсидии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9704
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Raffi
скорее всего нет, не имеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖеняП.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 5093
Откуда: Гулливер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Я три года получаю субсидию,100%.Но вот пришло время продлять,а я уволилась 5 мес. с работы в связи с окончанием декрета до 3 лет.Так вот кто-нибудь мне может сказать,нужно мне встать на биржу,и может какой-то определенный срок должен пройти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Нелек писал(а):
Если кому надо могу список документов написать ;)
Кстати задумалась о субсидии, только когда эту темку увидела в форуме :love_sibmama:


Очень надо! :give_heart:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 2 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах