Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Репетиторы в Барнауле
Субсидии на оплату услуг ЖКХ
документы,необходимые для оформления,тонкости,нормативы и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 13:53     Ответить с цитатой

Мы тоже оформляем субсидии уже 1,5 года и у нас ипотека. Но каждый раз, каждые полгода появляются какие-то нововведения. В последний раз даже к начальнику вызывали. Оформлять стали когда в декрет ушла. Первые полгода было хоть что-то - сначало 330, потом 430 (кстати, сумма не фиксирована на полгода, она может меняться). А следующие полгода даже слезами не назовешь - 39 руб. Сейчас вот опять оформили, но начальница мне прямо сказала - у вас все-равно будет маленькая субсидия из-за ипотеки. Хотя, что самое интересное, доход у нас уменьшился))))))))))) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлочка
Студент
Студент


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 1787
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:46     Ответить с цитатой

А у меня такая ситуация сложилась - выкладываю для общего сведения - доход маленький, пошла оформлять, все доки собрала, и только на их сдаче выяснилось - ПРИНЯТЬ НЕ МОГУТ, т.к. в свидетельстве на собственность написано:"Незавершенный строительством жилой дом".
То есть на незавершенку субсидии не распространяются!
И плевать им, что мы в этом доме все прописаны и за него коммуналку платим!
_________________

Счастлива каждый день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!
Я оформлена на предприятии и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас мы оформляем субсидию и все с документами в порядке. Но мой директор собирается закрыть фирму как только моему ребенку исполнится 1,5 года (из-за моего пособия пока не закрывал) и получается, что через пол года я уже не смогу в соцзащите предоставить справку о своих доходах. А я бы хотела сидеть дома с ребенком до 3-х лет.
Что делать? :eek:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyulichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Апрельская
У меня тоже организация закрылась, когда ребенку было 2 месяца. Когда будешь увольняться, возьми справку за последние 6 месяцев, а потом просто трудовую надо будет показывать. Неработающим женщинам, имеющих детей до 3 лет, субсидии предоставляются. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прелестёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 6698
В дневниках: 28
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:38     Ответить с цитатой

А я не работаю уже год. Сначала не могла работу найти сама, потом встала на биржу труда на 800р. Потом забеременела и с биржи меня отправили, сказали: "о ооо ну вам теперь вообще работы не найти". Сейчас декрет. Муж работает не официально, еще и студент. Положена ли нам субсидия? или забреют. Я уже почти год над этой темой решаю и думаю что нет, вот и не берусь за нее. Может кто в курсе?? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама-мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 166
В дневниках: 3
Откуда: Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:13     Ответить с цитатой

А если квартира находиться в собственности у моего отца, а проживаю и прописана в в ней я с семьей, можем ли мы получать субсидии??? Что для этого нужно и вообще куда обращаться???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyulichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Мама-мария
От отца нужно будет заявление, что он доверяет оплату коммунальных вам, бланки можно взять на консультационном участке в соцзащите, а заодно и все подробненько узнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама-мария
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 166
В дневниках: 3
Откуда: Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Lyulichka
Спасибо, будем узновать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matanya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 14
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Девочки, а если долг есть по квартплате, субсидию не дадут, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:42     Ответить с цитатой

matanya
нет, не дадут :aga-aga: потому что для оформления субсидии им нужна справка о состоянии лицевого счета, а в ней должно быть написано что долга нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Persiko
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 6555
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Нелёк
Скиньте, мне, пожалуйста, список документов. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Persiko
вам ЛС ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Латона
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 413
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Нелёк Можно для тех, кто в танке, с ребенком 4-хлетним и временно НИГДЕ не работающим мужем поподробнее :oops: Какие бАмажки?Ипотеки нет.В собственности мужа.Если можно - в личку molba .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нелёк
Студент
Студент


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1853
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Латона
Я вам отправила в личку список документов, скорректируйте его согласно вашей ситуации, только вот я не знаю где дают справки об отсутствии дохода если нигде не работаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
viknik
Академик
Академик

На сайте с 10.07.10
Сообщения: 14031
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Малахова-Сухова, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Нелёк писал(а):
Латона
Я вам отправила в личку список документов, скорректируйте его согласно вашей ситуации, только вот я не знаю где дают справки об отсутствии дохода если нигде не работаешь.

Нигде не дают! Проходили. Либо работаешь и получаешь субсидии, либо не работаешь и платишь по полной.
Все члены семьи, и в особенности собственник жилья, ДОЛЖНЫ работать. Все уважительные причины подтверждаются справочками.
Крайний случай-статус безработного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 3 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах