Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Субсидии на оплату услуг ЖКХ
документы,необходимые для оформления,тонкости,нормативы и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Вероники
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.13
Сообщения: 528
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Добрый день, сибмамочки! Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Выдали справку о назначении субсидии с одной суммой, а уже второй месяц приходит сумма почти вполовину меньше. Позвонила в отдел субсидий, мне там барышня недовольным тоном сказала, что это справку выписали раньше, чем окончательное решение приняли. Мол, сколько перечисляют, столько значит и насчитали в итоге. На мой вопрос, почему в эти два месяца сумма разная приходила, сказала, что якобы в январе перерасчет массовый делали, поэтому суммы разные. Что-то сомнения у меня по этому поводу. Может подскажите, куда можно лично обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1573
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 19:32     Ответить с цитатой

мама Вероники
Странно конечно...я когда продление оформляю, в первый месяц всегда приходит сумма меньше, чем написано в решении. Как мне объяснили работники соц. защиты, это потому что в первый месяц происходит корректировка по ранее назначенной субсидии (сумму, которую назначили соотносят с суммой, которую вы фактически платили). А в остальные месяцы по идее должно быть четко как в решении. По крайней мере у меня всегда так. Вы по какому номеру звонили? Может еще раз позвонить, на другого специалиста, более толкового попадете)
Скрытый текст:
Я обращаюсь по тел. 430012, он вроде для всех районов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
EAsTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 53
Откуда: Барнаул, квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 20:03     Ответить с цитатой

[quote="Mango"]
EAsTi писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким, если в январе пришли деньги с матер капитала на частичное досрочное погашение ипотеки, нам в субсидиях откажут? Звонила в мфц, тоже не могут достоверно дать отве6т, сказали просто снова принести документы, а там дадут ответ после рассмотрения

Я думаю не должны, это же не ваши средства, а государственные. Нам тоже в мфц не ответили, но меня интересовала информация, о том что если мы свои средства внесем на частичное досрочное погашение.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Ну меня этот вопрос тоже интересует, так как мы еще и частичное досрочное погашение сделали, кроме маткапитала, если что узнаете раньше отпишитесь пожалуйста, мне теперь в мае надо снова продлять, вот и думаю стоит ли время терять

Добавлено спустя 12 минут:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Iriscka писал(а):

Спасибо! :give_heart:
А справку о составе семьи где получать?
Выписку, насколько я помню, дадут в УК.



Вот такую бумагу дали с какими документами нужно прийти в мфц для оформления субсидий в первый раз

Все что подчеркнуто, это конкретно нам надо было нести...
Выписку из домовой книги и справку о составе семьи все в УК дают, только у меня взяли одну выписку, а справку не взяли и еще не взяли копию трудовой...Кстати и финансовый лицевой счет также в УК сделают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 21:32     Ответить с цитатой

EAsTi
Здравствуйте. А выписку с финансового лицевого счета обязательно в УК брать, они же её просто с системы город распечатывают, самому сделать нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EAsTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 53
Откуда: Барнаул, квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 6:43     Ответить с цитатой

Dipsa писал(а):
EAsTi
Здравствуйте. А выписку с финансового лицевого счета обязательно в УК брать, они же её просто с системы город распечатывают, самому сделать нельзя?

Здравствуйте, обязательно , им нужна эта офиц бумажка, что вы ничего не должны УК, ну по крайней мере специалист консультант сама подписала что берется в жэу, помимо еще и чеки за оплату услуг жкх и если вдруг у вас оплата через сбербанк онлайн была, нужно заверять чеки в самом банке, что нам и пришлось делать. И если у вас в чеках по оплате через сбербанк есть графа электроснабжение, справку с БГЭС не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya)))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 3206
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите , если кто знает. Ребенок учится очно на платном, эти платежи тоже плюсуют в доход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EAsTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 53
Откуда: Барнаул, квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Tanya))) писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите , если кто знает. Ребенок учится очно на платном, эти платежи тоже плюсуют в доход?

Здравствуйте, я сужу по аналогии с ипотекой, если б ее включили в наш доход ничего б не дали...и ипотека же получается не доход, а расход, просто дополнительно писать придется обьяснительную, что ежемесячно вы получаете материальную помощь от родственников в сумме такой то...специалист подскажет сколько, так как она сказала если сумма расходов будет превышать сумму доходов вам сто процентов откажут...можно на всякий случай сьездить в мфц на консультацию, приезжаете, у администраторов берете талон на услугу консультанта и в живую очередь...я была дважды передо мной обычно не больше 2-3 человек было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya)))
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 3206
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:20     Ответить с цитатой

EAsTi
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Вероники
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.13
Сообщения: 528
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
И мне это странным кажется, с коллегой одновременно оформляли бумаги, ей приходит сумма четко как в справке, а у нас вот такая фигня( По этому номеру как раз звонила. Решила мужа со справкой отправить на Шукшина, пусть с глазу на глаз так сказать) Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EAsTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 53
Откуда: Барнаул, квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:22     Ответить с цитатой

[quote="EAsTi"]
Tanya))) писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите , если кто знает. Ребенок учится очно на платном, эти платежи тоже плюсуют в доход?

Здравствуйте, я сужу по аналогии с ипотекой, если б ее включили в наш доход ничего б не дали...и ипотека же получается не доход, а расход, просто дополнительно писать придется обьяснительную, что ежемесячно вы получаете материальную помощь от родственников в сумме такой то...специалист подскажет сколько, так как она сказала если сумма расходов будет превышать сумму доходов вам сто процентов откажут...можно на всякий случай сьездить в мфц на консультацию, приезжаете, у администраторов берете талон на услугу консультанта и в живую очередь...я была дважды передо мной обычно не больше 2-3 человек было. Хотя она конечно не скажет точно одобрят вам или нет, это надо бумаги собирать какие доходы расходы, просто скажет что вам конкретно нужно для оформления в связи с учебой ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 10:27     Ответить с цитатой

EAsTi
Спасибо. Придется ещё и чеки заверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 17:08     Ответить с цитатой

EAsTi
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mango
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.17
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 21:39     Ответить с цитатой

А справку о составе семьи где получать?
Выписку, насколько я помню, дадут в УК.[/quote]

Там же где и выписку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 0:36     Ответить с цитатой

Tanya))) писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите , если кто знает. Ребенок учится очно на платном, эти платежи тоже плюсуют в доход?

Какое отношение это имеет к субсидии? Об ипотеке узнают из св-ва о госрегистрации или выписке из ЕГРН, это обязательный документ, а откуда возьмется информация о платной учебе?

В доход плюсуют то, что семья объективно не в состоянии платить сама исходя из доходов. Например, доход общий 15000, ипотека 14000. Естественно, в субсидии откажут, потому что на 1000 руб жить невозможно. Если же указать, что ипотеку в размере 8000 платят родители, а 6000 оплачиваете сами, то 8000 посчитают в доход. Это имеется в виду, когда говорят, что ипотеку в доход считают. Если ипотека в разумных пределах, указываете, что оплачиваете самостоятельно, и в доход ее не считают.
Так же и с платной учебой, если вдруг ее будут учитывать. Если платежи небольшие по сравнению с доходом, укажете, что оплачиваете из собственных средств, вот и всё. Если большие- нужно увеличить доход (помощь родителей, неофициальный доход).
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mango
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.17
Сообщения: 5
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 3:07     Ответить с цитатой

В доход плюсуют то, что семья объективно не в состоянии платить сама исходя из доходов. Например, доход общий 15000, ипотека 14000. Естественно, в субсидии откажут, потому что на 1000 руб жить невозможно. Если же указать, что ипотеку в размере 8000 платят родители, а 6000 оплачиваете сами, то 8000 посчитают в доход. Это имеется в виду, когда говорят, что ипотеку в доход считают. Если ипотека в разумных пределах, указываете, что оплачиваете самостоятельно, и в доход ее не считают.
Так же и с платной учебой, если вдруг ее будут учитывать. Если платежи небольшие по сравнению с доходом, укажете, что оплачиваете из собственных средств, вот и всё. Если большие- нужно увеличить доход (помощь родителей, неофициальный доход).[/quote]
Вот у нас допустим доход на четверых 37 тр получался, ипотека 9 тр. Вроде как нормально выходит. Но нам сказали писать объяснительную, хотя по сути мы так и живем и ипотеку сами платим. Т.е. получается мы не можем так жить, нам по-любому кто-то помогает. Или то что сын ходит в школу, частично завтраки оплачивает государство, на руки мы компенсацию не получаем, сразу платежки приходят меньше. Но однако, это считается нашим доходом! А ничего что это подтверждает то что у нас есть расходы на питание, этого никто не учитывает... Странные конечно правила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 38 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах