Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Субсидии на оплату услуг ЖКХ
документы,необходимые для оформления,тонкости,нормативы и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Девчата, всем привет! тое решила озадачиться оформлением субсидии. по справкам получается доход менее прожиточного минимума. Но там же еще одна фишка - вроде как расходы на коммуналку должны быть более 22% от совокупного дохода семьи, вот по этому пункту, учитывая летние платежи, мы не проходим. не дадут? или на это не смотрят, главное, чтобы по доходам проходили?
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1570
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Букарашечка
Мне кажется, главное по доходам проходить, про 22 процента я первый раз слышу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська Красатуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул Солнечная-поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, в этом месяце приходили субсидии? А то у меня до сих пор не было поступления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1570
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Ленуська Красатуська
да, у меня приходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська Красатуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул Солнечная-поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Джульетта_Я
Спасибо! Значит мне надо идти разбираться в соцзащиту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 7:28     Ответить с цитатой

Доброе утро! Подскажите какой текст пишется заявления на арендуемую жил. площадь. У нас кв по 1/3, 2 доли родителей они в кв не прописаны и не проживают. Я думала нам на всю кв насчитывается субсидия, а специалист в мфц сказал, что только на 1/3 , и что можно написать заЯвление, типо мы снимает у них их доли. Так ли это? или спец. что то путает.
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalsha1985
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1606
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул/Попова-Петро ва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 9:16     Ответить с цитатой

ELEN$ писал(а):
Доброе утро! Подскажите какой текст пишется заявления на арендуемую жил. площадь. У нас кв по 1/3, 2 доли родителей они в кв не прописаны и не проживают. Я думала нам на всю кв насчитывается субсидия, а специалист в мфц сказал, что только на 1/3 , и что можно написать заЯвление, типо мы снимает у них их доли. Так ли это? или спец. что то путает.

если у вас доли выделены, то нужно заявление. Мне тоже так говорили, у нас доли не выделены, мы ничего не писали.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

нам даже бланк вроде давали, но в соцзащите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 8:28     Ответить с цитатой

ELEN$ писал(а):
Доброе утро! Подскажите какой текст пишется заявления на арендуемую жил. площадь. У нас кв по 1/3, 2 доли родителей они в кв не прописаны и не проживают. Я думала нам на всю кв насчитывается субсидия, а специалист в мфц сказал, что только на 1/3 , и что можно написать заЯвление, типо мы снимает у них их доли. Так ли это? или спец. что то путает.


Можете договор аренды составить на 11 месяцев ( договор на год и более, по-моему, подлежит регистрации) на основе любого подходящего с интернета. В качестве оплаты указать, что снимаете только за оплату коммуналки. Мы аналогично делали, только у нас был единственный собственник прописан в квартире и второй прописанный подавал на субсидию на основании договоров аренды. В управляющей компаниии решили вопрос об указании в выписке одного проживающего, чтобы нестыковок у них не было. В следующую подачу документов через полгода заранее продлитесь договор, чтобы даты перекрывали полгода субсидирования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Добрый день. Может кто сталкивался при оформлении субсидии, частично досрочно погасили ипотеку, эта сумма считается доходом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сороля
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Да считается, ну или график старый предоставить, знакомым из-за частичного досрочного погашения отказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 8:19     Ответить с цитатой

Всем привет! Кто в курсе, если субсидию не продлять, нужно предоставлять отчетные документы? (Чеки?) В бумажке о предоставлении субсидии написано, что надо, в мфц говорят, что если продлять не будем, то можно вообще не приходить 🤷 где правда? И если платили через сберонлайн, чеки в банке заверить надо или достаточно просто распечатать?
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Naтэ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 502
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 23:58     Ответить с цитатой

Букарашечка писал(а):
Всем привет! Кто в курсе, если субсидию не продлять, нужно предоставлять отчетные документы? (Чеки?) В бумажке о предоставлении субсидии написано, что надо, в мфц говорят, что если продлять не будем, то можно вообще не приходить 🤷 где правда? И если платили через сберонлайн, чеки в банке заверить надо или достаточно просто распечатать?


Чеки предоставлять по регламенту нужно, якобы для пересчета вдруг вам переплатили или не доплатили субсидии, но МФЦ этим не занимается и через них не примут. Но честно говоря соц. защита если сильно нужно берет эти данные из системы город. Там поток огромный, они не всегда этим занимаются, назначать то в срок не успевают, это типа как проверка правильности начисления

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Про досрочное погашение ипотеки немного разъяснить могу. Там просто в график если в течении последних 6 мес. входит большая сумма, возникает вопрос с каких средств вы её вносили, если ваши доходы указанные в справках с работы её не покрывают, просят писать объяснительную, в которой вы будете указывать оттуда их взяли. Если напишите помощь родственников, дополнительный заработок и т. п. это тоже посчитается в доход. Не знаю как сейчас, но раньше не считали доходом если писали ранее накопленные средства... но всё меняется🤷‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 17:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Возникнут ли сложности с получением субсидии, если муж, он же второй собственник (собственность общая совместная), прописан по другому адресу?

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, мне также надо на работе брать справку о доходах и делать копию трудовой?

И если при продлении будет частично-досрочное погашение ипотеки за счет продажи другой недвижимости, то объяснительная пройдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Naтэ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 502
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Iriscka
Если муж прописан по другому адресу более 6 мес сложностей не возникнет (т е. если не было смены места жительства по прописке в паспорте) его документы также сдаёте и доходы тоже, так как ваш член семьи, не важно что не прописан.
Справку с работы берёте, скорее всего будет по нулям, так как пособие по уходу сейчас выплачивает ФСС нужно узнать через какое именно вы его получаете, так как будете писать объяснительную чтобы сделали запрос в ФСС о выплатах. Копию трудовой книжки не надо (сдается если меняли место работы за последние 6 мес.)
А вот насчет досрочного погашения ипотеки, от продажи имущества, указанную сумму в объяснительной посчитают доходом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Naтэ
Благодарю!
Попробуем подать документы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 40 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах