Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
С какого возраста нами начинают рулить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентина_я
Студент
Студент


На сайте с 22.07.10
Сообщения: 2345
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:06     Ответить с цитатой

с рождения!
только папы этого не понимают
мой до сих пор говорит: ребенку 6 месяцев, что он там понимает
_________________
Интернет магазин Mariona - стильные решения для ванных комнат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 16:11     Ответить с цитатой

C года уже характер показывают во всю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MochalovaKris
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.13
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 4:43     Ответить с цитатой

с рождения, хотя, еще будучи мелкой козявкой в мамином пузике, наши любимые детки уже диктуют свои правила, и попробуй не подчиниться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pfettser_T
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 782
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул, ул.А.Петрова-ул.Мала хова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 15:37     Ответить с цитатой

С рождения!!! Причем настолько ручной, только положишь. все ор на всю квартиру. Причем у мужа сидит максимум 10 минут, улыбается...и в крик ...., устал...мама возьми меня обратно на ручки, всего добивается криком.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 16:29     Ответить с цитатой

С рождения. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larisik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
С рождения. :aga-aga:


Прям в точку :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лекси_25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.13
Сообщения: 94
Откуда: Правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Полностью согласна с Lisenok2112.Старший так до сих пор всего добивается,теперь и дочь к нему подключилась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:52     Ответить с цитатой

С тех пор, как начинает отделять себя от мамы и улавливать причинно-следственные связи: я прокричал и получил желаемое. А плач младенца это не манипуляция, а единственный доступный способ сообщить о дискомфорте. Поэтому, думаю, рулить начинают ближе к году. А до этого на плач младенца нужно как можно быстрее реагировать.
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 13:29     Ответить с цитатой

МУРмамочка
У меня младшая доча уже руководит папой. Когда с ним, начинает капризничать и проситься на ручки. Да не просто полежать, а именно походить с ней по комнате, покачивая. Если он присаживается на диван, сразу в крик. Когда я сжаливаюсь над мужем и забираю у него дочу, она по-началу тоже вредничает, но потом быстро мирится с тем, что я с ней не хожу, а сидим на диване. Как-то так. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Я думаю рулить начинают примерно с года. Когда ребенок кричит, внимательная мамочка всегда поймет, действительно ребенка что-то беспокоит, или он пытается манипулировать родителями чтобы получить что-то интересное/запрещенное.
Хотя я думаю это у всех по разному. Кто-то носит ребенка на руках весь день с самого рождения, вот тогда да, ребенок привыкает и рано начинает рулить, попробуй его оставить одного. А я своих детей на руках весь день не таскала (они умеют играть друг с другом), поэтому они начали попытки манипулировать мной только в возрасте 1,1 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 2:37     Ответить с цитатой

Вот неделю как доча начала закатывать дикие истерики если я выхожу из комнаты ( даже если я говорю с ней все время при этом) или если я с ней в комнате, но отвлеклась на что-то например в планшет уткнулась или кушаю. Начинает ныть вначале, а потом орать. Меня это прям выводит :mad: в итоге неделю уже ем под дикий ор! Потакать ее капризам ( а это ну 100%каприз!) не хочу, и не буду...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 15:59     Ответить с цитатой

ribakit
я думаю, что поступила бы так же..
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 0:25     Ответить с цитатой

С рождения! К 1,5 годам академиками в данной теме становятся! А если бабушка в гости приехала - все кранты :eek: Самый сладкий объект для манипуляций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:44     Ответить с цитатой

Рулят с рождения.
Что делать? - не прогибаться, поддерживать правила в семье и авторитет старших, особенно папы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:00     Ответить с цитатой

с самога рождения, и до сих пор так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах