Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как убедить девушку не делать аборт?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 17:12     Ответить с цитатой

Когда-то мой друг тоже попал в ситуацию, когда он был готов уже стать мужем и отцом, а его юная подруга - не была готова морально к такому повороту событий. И учиться только начала, и мир еще такой огромный перед ней, а она его не успела весь разглядеть и наиграться... А тут - ребенок, пеленки и забудь о себе и маленьких жизненных радостях на неизвестно какой срок...
Для того, чтобы отговорить ее от аборта и убедить ее выйти замуж за него, ему пришлось приложить немало усилий. И главное, что подействовало - это именно его готовность взять на себя ответственность за их будущее. Т.е. он убедил ее, что она сможет и образование получить и продолжать вести интересную жизнь, что он (имеенно он сам, а не его мама или кто-то там еще) действительно готов взять на себя большую часть забот и проблем, а не только поставить штамп в паспорте...

Может, ваша девушка не чувствует в вас этой готовности? Вы действительно готовы к тому чтобы стать отцом и взять на себя весь груз соответсвующих забот и хлопот? И мелких и больших? Если да - убедите ее в этом... В том, что родив ребенка она не окажется одна перед тазиком грязных пеленок с орущей лялькой на руках и без надежды вернуться на хорошую работу, зато с мужем лежащим на диване перед телевизором или пьющим пиво в дружеской компании...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КоКсИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:19     Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ. МНЕ 16 ЛЕТ. Я СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ АБОРТ. СРОК МЕСЯЦ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ. НЕЗНАЮ КАК СПРАВЛЮСЬ С ЭТИМ. ПОМОГИТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 11:57     Ответить с цитатой

КоКсИ писал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ. МНЕ 16 ЛЕТ. Я СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ АБОРТ. СРОК МЕСЯЦ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ. НЕЗНАЮ КАК СПРАВЛЮСЬ С ЭТИМ. ПОМОГИТЕ

Конечно аборт не есть хорошо, мы все здесь мечтаем о долгожданной беременности :puziko: Но если ты решила, ситуация без вариантов, самой процедуры не бойся, ничего не почувствуешь, проснёшься и пойдёшь домой, главное потом пройди лечение обязательно, физио-процедуры, витаминчики, мож ещё что-то назначат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:03     Ответить с цитатой

КоКсИ писал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ. МНЕ 16 ЛЕТ. Я СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ АБОРТ. СРОК МЕСЯЦ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ. НЕЗНАЮ КАК СПРАВЛЮСЬ С ЭТИМ. ПОМОГИТЕ

справиться с чем?
со страхом, с совестью, с чуством что ты допускаешь убийство?

Аборт - это прежде всего убийство, уничтожение частички тебя. делая этот шаг ты четко должна давать себе отчет о последствиях, все взвесив за и против...

чаще всего мы боимся ответственности, перед собой, перед родителями... ведь проще так решить все проблемы... а если решив это таким образом, появятся еще более сложные проблемы...

skey правильно сказала, уснешь, проснешься, ничего не почуствовав... но как потом жить?

думаю отговорить делать аборт невозмжно
каждая решает сама, есть кто и в 16 лет рожает , а есть и в 25 убивают деток.

но нет большего счатья для женщины, чем улыбка собственного ребенка
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 14:26     Ответить с цитатой

училка писал(а):


но нет большего счатья для женщины, чем улыбка собственного ребенка

+1000000
сижу и плачу, так мечтаю об этой улыбке :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 17:39     Ответить с цитатой

КоКсИ, это, скорее всего не больно физически, но .....
я не встречала женщин которые жалели о том что родили детей, но все рыдают и жалеют о том, что отняли жизнь у ребенка, вплоть до самой старости.
Не убивай!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

КоКсИ, просто знай, что всю жизнь тебе будет снится убитый тобой ребенок!
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 20:49     Ответить с цитатой

КоКсИ
у меня есть знакомая которая в 15 родила. и ничо - нормально! :aga-aga:
а я сама в 16 аборт делала.
ты главно если будешь все-таки делать - то в хорошем месте, с хорошими врачами! и потом следи за собой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эскада
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 8006
В дневниках: 1783
Откуда: Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 0:09     Ответить с цитатой

КоКсИ
Подумай, может не так уж и страшно ростить ребенка, тут всей Сибмамой помагают мамочкам и одеть и накормить, и если решишь рожать тебя все поддержут и помогут, я точно помогу. Быть мамой это счастье, и если Господь дал тебе беременность, то значит ты к ней готова и не пропадешь с малышем на руках. :mir:
_________________


Нужности для деток и мам по привлекательным ценам ТЕРМОКОВРИКИ https://vk.com/public138928852
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 10:45     Ответить с цитатой

Эскада, правильно не зря ведь в народе говорят "Бог дал ребенка-даст и НА ребенка", народная мудрость все-таки.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 19:50     Ответить с цитатой

КоКсИ, не делай аборт! :o Неужели в твоей семье такая катастрофичная ситуация, что невозможно вырастить малыша? А парень как к этому известию отнёсся? Столько вопросов, выходи на связь! расскажи о себе поподробнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Я думаю девочка морально не готова к этому. :-( А это хуже отсутсвтия материальных возможностей. Сломает жизнь себе и своему ребеночку...Господи когда же в наших школах начнут занимтаься сексуальным воспитанием детей...сколько таких искалеченных судеб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 0:16     Ответить с цитатой

SmartGirl писал(а):
Я думаю девочка морально не готова к этому. :-( А это хуже отсутсвтия материальных возможностей. Сломает жизнь себе и своему ребеночку...Господи когда же в наших школах начнут занимтаься сексуальным воспитанием детей...сколько таких искалеченных судеб...

Простите, морально не готова к чему? Брать на себя ответственность за свои поступки? То, что в результате секса дети появляются, сегодня знает любой 7-8летний ребенок... В школьном расписании давным давно нет курса "Этика семейной жизни", этому родители должны учить в первую очередь, имхо.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Цитата:
ПРИВЕТ ВСЕМ. МНЕ 16 ЛЕТ. Я СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ АБОРТ. СРОК МЕСЯЦ. ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ. НЕЗНАЮ КАК СПРАВЛЮСЬ С ЭТИМ. ПОМОГИТЕ

меня интересует цель, зачем девушка заходит на мамский форум и пишет о том, что собирается делать аборт.
Девушка, если вы имеете скрытое желание, чтобы вас переубедили это делать, так мы переубедим, обязательно! Вы только выходите на связь, напишите немного о себе, вас тут многие (большинство) поддержат в решении сохранить малыша. :holding:
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Поддержку в трудной ситуации, связанной с абортом можно найти на этом сайте.
Там есть письма, советы, консультации.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КоКсИ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:39     Ответить с цитатой

всем привет. извените что не заходила...... я не беременна. врачи ошиблись...................... вот вы тут говорите о том что и в 15 лет рожают детей. и раньше. я сейчас не готова к ребенку-я сама еще ребенок. удля меня это слишком рано. у меня вся жизнь впереди. я еще можно сказатьничего не видела- и тут на тебе-беременность........парень -с ним расстались до этого- но он сказал рожать тебе не дам будешь делать аборт. а родители - я одна с мамой. она бы не потЯнула а у меня учеба................. ребенок это счастье но не в 16 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах