Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как уговорить мужа рожать вместе?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск, студгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 16:51    Заголовок сообщения: про будущих пап Ответить с цитатой

А вот интересно, у кого какое участие муж принимает в беременности.
Согласен ли на роды вдвоем?
Первый раз я мужа никак не смогла уговорить, а во второй надеюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 17:33     Ответить с цитатой

У меня всю беременность муж очень внимательный: полы мыть не дает (я его как-то напугала рассказом, что у моей сестры ребенок неправильно повернулся из-за мытья полов), вообще старается меня оградить от работы по дому, мне даже как-то неловко. Я-то чуствую себя хорошо (т.т.т.), вроде как симулянтка.
А насчет родов вдвоём тоже ситуация: я как забеременила категорически сказала - никаких родов вдвоём, он согласился, потом я категорически - вдвоём - он опять согласился, так что в общем-то говорит, как я скажу, так и будет. Общий девиз его поведения таков - он очень хочет мне помочь и готов обсуждать любые варианты. Правда, когда я пытаюсь с ним договориться на предмет того, что если вдруг в родах я его начну выгонять, то он уйдет, он не соглашается, считает, что сам будет ситуацию оценивать.
Вот, нахвасталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 19:03     Ответить с цитатой

Мой первую беременность не знал хочет он присутствовать на родах или нет, решили, что если появится прямо в момент родов остаться, пусть остается. Но так сложилась ситуация, что на родах ему запретили присутствовать, оказывается он так рвался, умолял врачей. Просто считает, что ему было бы спокойнее, если бы он видел, что со мной все в порядке.
Эту беременность мы решили так, если желание появится зайдет, а вообще он хочет пока как прошлый раз, зайти в родовую сразу после родов.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 21:42     Ответить с цитатой

У нас папа держался от нас подальше всю беременность :lol: У него в предыдушем браке 3 раза рождались недоношенные мертвые дети, поэтому он на беременности повернулся просто. Так боялся, что что-то может случится, скрывался на работе :lol:, категорически спал на полу и пр. Я когда я легла в роддом, его колбасило просто по-черному, а идти на роды со мной он отказался категорически. Как же ему было плохо, бедняге, здоровый мужчина на 2 месяца превратился в полную развалину :cry: Зато сегодня как раз вспоминали КАК ЭТО БЫЛО, так у него слезы в голосе "КАК я за вас переживал!!!"

А в палату он пришел через 2 часа после родов и сына мы увидели почти одновременно :lol: Эх, было время :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 9:47     Ответить с цитатой

[Эту беременность мы решили так, если желание появится зайдет, а вообще он хочет пока как прошлый раз, зайти в родовую сразу после родов.[/quote]

У меня такой вопрос: говоря о присутствии на родах все, как я поняла, говорят непосредственно о моменте появления ребенка. И присутствие здесь папы вопрос действительно сложный. А вот присутствие папы на схватках, что, я полагаю, тоже относится к родам и не только присутствие ( и не столько), сколько участие в процессе (помощь маме, общение с врачами и т.д.). Что вы об этом думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 10:14     Ответить с цитатой

Это очень индивидуально. Мне было проще сосредоточиться на процессе и контролировать всё самой. Присутствие мужа требовало бы проявление к нему внимания(в самом широком смысле - объяснить что-то, отвечать на его вопросы и т.д. да и психолгически кто бы кого поддерживал - это еще вопрос) - это для меня было бы сложнее переговоров с врачами.
А вот через два часа после родов, сразу по "приезду" в палату, появление мужа было очень приятно и трогательно.

Кстати, он сам хотел на роды, но я не захотела, о чём не жалею.
На вторые роды, если захочет, уже не буду так категорична, хотя бы потому, что уже знаю что это такое и легче(надеюсь) будет ориентироваться в обстановке.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Вт Янв 20, 2004 12:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 10:28     Ответить с цитатой

Все по ситуации. Я, например, рожала ночью и между схватками спала. Схватка - сон - схватка - сон. Его помощь в это время, наверное, была бы, если бы он сам спал :-)
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 10:54     Ответить с цитатой

Я хочу рожать без мужа.
Да и его в поля отправить хотят, под г.Игарку в середине февраля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 11:10     Ответить с цитатой

Ой, Анюта, я прям чуть на расплакалась, читая про то как ваш папа переживал... ну бывают же такие отцы...!
А я без мужа рожала, но я думаю не помешал бы, т.к. у меня все время капельницы выпадали, звала кого-нибудь, а никто не шел, вены все задуло, синяки до самых подмышек. Еще никто пить не давал, а если бы он был рядом, я бы выпросила у него втихушку, от врачей... :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск, студгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 17:43     Ответить с цитатой

Значит, как я поняла, ни у кого из вас не было такого прецендента, как роды вдвоем. :(
Жаль, так бы хотелось услышать рассказик..
А насчет мужа при схватках, я первый раз рожала бесплатно, а как это - платные роды, плохо представляю, нас в предродовой четверо было и если бы еще каждой по мужу :shock:
А бесплатные роды с мужем - это наверное вообще нереально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 17:53     Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Значит, как я поняла, ни у кого из вас не было такого прецендента, как роды вдвоем. :(
Жаль, так бы хотелось услышать рассказик..
А насчет мужа при схватках, я первый раз рожала бесплатно, а как это - платные роды, плохо представляю, нас в предродовой четверо было и если бы еще каждой по мужу :shock:
А бесплатные роды с мужем - это наверное вообще нереально

Натали!
Вот я наверное надоела уже тут всем со своим нытьем и сарказмом по поводу платных родов , но зачастую они все-таки отличаются от бесплатных только тем, что ты за них платишь, и больше ничем.
Хотя, я слышала хорошие истории о том, как прекрасно рожают с мужем платно и как все ок, но .... не могу живых примеров привести, к сожалению. Может, скоро Надянас порадует хорошими новостями в этом плане?:)
У меня только одна парочка знакомая рожали вместе с мужем, они были в восторге от совместных родов, правда там не очень хорошо все кончилось, но я не буду развивать тему, здесь много беременных,расстраивать никого не хочу просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22837
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 1:48     Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Значит, как я поняла, ни у кого из вас не было такого прецендента, как роды вдвоем. :(
Жаль, так бы хотелось услышать рассказик..
А насчет мужа при схватках, я первый раз рожала бесплатно, а как это - платные роды, плохо представляю, нас в предродовой четверо было и если бы еще каждой по мужу :shock:
А бесплатные роды с мужем - это наверное вообще нереально


Да, если хотите роды с мужем, то только платно.
У меня был прецендент. Муж присутствовал и при схватках и при самом процессе рождения (стоял в изголовье, помогал тужиться). Довольны оба . Помог ощутимо. Во-первых, морально - всё-таки свой, родной человек, готовый поддержать в любую минуту, успокоить, поговорить о том о сём. Во-вторых - физически....помочь подняться с кушетки, помассировать поясницу во время схваток. Ещё очень хотелось пить и есть... ела и пила (взяли с собой бутылочку брусничного морса и грецких орешков ), лежав под эпидуралкой... кто бы ,кроме мужа, принёс?
Врача позвать если надо было - тоже без проблем.
Так что я только ЗА. :lol:
Да, кстати, на сервисных родах предродовая (как и родовая) - отдельные.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 9:10     Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
Значит, как я поняла, ни у кого из вас не было такого прецендента, как роды вдвоем. :(
Жаль, так бы хотелось услышать рассказик..

Подожди немного. Завтра должна выписаться из РД Надя. Она, по-моему, рожала с мужем. Появится здесь и расскажет что и как.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 9:22     Ответить с цитатой

Знаете, а я бы все-таки предпочла рожать, чтобы кто-то из близких был рядом. Не обязательно муж. У меня рвалась подруга ко мне, но я что-то засомневалась. Когда остаешься одна - вот это проблема :lol: Акушерка забежала - выбежала, а ты опять одна, волнительно это очень. А так бы кто-то отвлекал...

offtopic
Tanch, у нашего папы с ребенком какая-то отдельная совершенно мистическая связь. Когда папа в командировке не спит ночью, ребенок четко просыпается в это же время и гуляет по кровати (часика так в 4 утра). Когда папа лежит в больнице, ребенок тоже плохо спит и пр. Когда у папы неприятности по работе - ребенок плачет просто навзрыд и также вдруг успокаивается... Не знаю, как на это реагировать, чтобы оба были в порядке
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanch
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.03
Сообщения: 238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 10:09     Ответить с цитатой

Да, конечно , отдельная родовая при платных родах , забыла сказать. Но мне что-то было не очень там одной, плохо, да и врачи редко заьегали, лежишь там , пить охота, больно, лучше мужа все-таки брать ...

Анюта, вот это да...! (я про связь ребенка с отцом) :shock: , надо теперь чтобы у папы было всегда в порядке все и поменьше в командировки ездить, раз малыш волнуется по этому поводу.
У нас Вика тоже часто папу теряет (но все же не так сильно как ваш Федя), мы спим вместе и когда его нет, она может проснуться часа в 2-3 ночи и вопросительно так мне говорит : "папа? папа?", но потом всегда быстро засыпает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах