Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Роды без снимков УЗИ
Кто-нибудь рожал без снимков УЗИ?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11352
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Солнышка это когда было? Вы где это прочитали? Дайте ссылку...посмеяться хочу... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:10     Ответить с цитатой

В 40ых годах в Америке почти всех женщин беременных под рентген кидали. Не помню откуда инфа, мож Солнышка укажет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Эээ.. Мне не интересно в поисковике копаться))
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11352
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Солнышка а я не поленилась...не нашла ни чего подобного...это наверное секретная информация... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова, это говорила доктор биологических наук, когда вела курс иммунологии в НГУ.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Сомневаюсь, что обычный поисковик выдаст вам информацию такой давности. Это надо в научной литературе искать. Да и эти факты не очень приятные для науки и медицины. Поэтому о них и говорят не очень частоэ
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Солнышка
я не помню откуда это знаю, но точно не от доктора биологических наук :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Shanti, а может, автор статьи, в которой ты это прочитала, был ДБН :lol:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Какие тут дебаты развились :) Наверное, не совсем точно я определила название темы - точнее было бы "На сервисные роды без снимков узи"... Кто интересовался, сделала я узи или нет к настоящему времени - показаний к этому обследованию у меня нет, все анализы в норме, чувствую себя отлично. От плановых я написала отказы. Спокойно я отношусь и к деланию, и неделанию узи, отказалась и отказалась, в грудь не бью, что "как я забочусь и пытаюсь оградить своего малыша от вредных воздействий", было бы глупо :-). Кому спокойнее сделать - пусть делают, это же выбор каждого из нас. У кого есть показания к узи - конечно, надо сделать. Нужно же смотреть по каждой отдельной ситуации, у каждого из нас своя история. Многое зависит от наших мыслей и установок...

Мама у меня больше 12 лет занимается закаливанием, круглый год обливается ледяной водой, делает очищающие голодовки, разбирается в травах, в общем, сама выправила свое здоровье (раньше была очень слабой и болезненной, часто лежала в больницах, я из-за этого с 6 месяцев оставалась у родственников). Это практика единства с природой, осознание себя ее частью. Для нее это обычное дело, выйти в -40 и облиться на улице, человек при этом самый обычный, веселый, заводной, душа компании. Не фанатик, не сектант :-) Это к тому, что в мире множество вариантов, как жить и как поступать. И каждый выбирает тот вариант, который для него наиболее оптимален, в жизненных вопросах нет правильных поступков. Все относительно.

Вообще я лично знаю людей, которые в последние годы родили без узи и воспитывают обычных здоровых детей. Мы с мужем были рождены без этих снимков, рождаемость в 81-м году была очень высокая :-)

Насчет сервисных родов - с активностью на работе совсем не успеваю съездить в 4ку, да он еще закрывается на мойку примерно в мой срок. Тогда поеду по прописке в 2ку. Со схватками на обычные роды. По возможности забронируем 1-местную послеродовую палату. Честно говоря, совсем пока не до размышления, куда и как. Думаю, как бы начало декретного отпуска отсрочить :-) Работала бы еще и работала.
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Sasha77
Если в 2ку по прописки, то вам повезло. Они уже никуда не денутся.
Про 81 - это точно, я с него же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:03     Ответить с цитатой

Mu
:tiptop:
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 2:11     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):

Че то мало верится! :haha:

Вы меня пожалуйста простите. Но почему-то вспоминается мне одна моя тетя, когда я ей сказала про продукты г-модифицированные , она очень долго смеялась. И она до сих пор уверена, что я ее разыграла. Потому что ГМ продуктов просто не может быть! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлья Гребенщикова
Академик
Академик


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 17164
В дневниках: 1509
Откуда: Железнодорожный район, ул.М.Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 20:15     Ответить с цитатой

девочки, у меня было 11 УЗИ :eek: все по показаниям. беременность не знаю как доносила вообще. Ходить не могла. Сидеть не больше 15-20 минут за раз. Долго лежала на сохранении в роддоме. Все врачи и медперсонал как родной стал. На сроке 22 недели чуть не потеряла ребёнка. "Спасибо" скорой, которая повезла меня во 2 больницу на Калинина (даже не в роддом!) ночью (с таким-то сроком! там только с маленьким сроком лежат), а не в 4 роддом, куда я должна была лечь планово на сохранение следующим утром после этой ужасной ночи. Так мне тот "врач" сказал: "Ты молодая, ещё родишь здорового ребёнка". У меня не было сил прибить его на месте за такие слова. :evil: КАК можно лишать жизни ребёнка, который уже месяц пинается внутри и тихонько ручонками скребётся???!!! :mad: Написала отказ, добралась на такси в 4-ку. Не помню уже как. И понеслось. УЗИ, УЗИ... врачи, совещания... опять УЗИ.. девочки, просто в моём случае без УЗИ никак не обошлось бы. Никого не агитирую ни за, ни против.. всё индивидуально. И ещё: все беременные девушки очень ранимы и впечатлительны, поэтому, когда вас чем-то пугают врачи сразу делите на 2. Они преувеличивают. Чтобы подстраховать свою 5 точку. Хотя и совсем игнорировать мнение врачей тоже неосмотрительно. Просто я считаю, что если возникла какая-то серьёзная ситуация, касающаяся здоровья женщины или ребёнка, необходимо мнение как минимум 3 врачей. Наши дети нужны только нам! :give_heart: И мы должны бороться за наших детей! ;)
P.S. Родила здоровую девочку! ;) очень счастлива! ;)
_________________
х/ф ПРАВНУКИ. Помощник режиссера. Консультант по винам Франции, Германии. Контрольные по высшей математике, теории вероятностей и мат. статистике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 16:12     Ответить с цитатой

да, у меня знакомая рожала. Правда на платные роды ее никто не взял. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha77
Студент
Студент

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 2917
В дневниках: 15
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:51     Ответить с цитатой

у меня знакомая без узи родила платно в 7ке. Я без узи во 2м роддоме)
_________________
Конные туры, кемпинг на Алтае от туроператора напрямую (наша фирма). Очень много отзывов. Пишите в ЛС.
Скидка 25% в Арго - ID: 2829720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11352
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Pushina ну есть люди далекие от этого, есть малограммотные...у меня то как ни как образование соответствующее ...биологическое ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах