Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Репетиторы в Барнауле
Электронные книги
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 0:34     Ответить с цитатой

GoldenPear, муж распечатывает 10-м шрифтом, и то это толстенные талмуды
мы еще очень быстро читаем, так что 14-м - точно не вариант

а насчет лезть - Алиса такая же :-)
правда она знает, что мамин ноут это нельзя, но все равно отъела две недели назад клавишу, стоило на секунду отвернуться :aga-aga:
ну и лазить так, как вы, нам еще рано :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Рили Нямка
14м это я для ребенка, она читает книги из шкафа, а меня смущает что мелкий шрифт, вот я ей те же самые произведения порой и распечатываю, вот сейчас Гофман, он у нас в серии КиС, а там мелковато, да и переплет для ре неудобный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:06     Ответить с цитатой

GoldenPear, для ребенка - это правильно :-)
к тому же можно распечатывать по главам, чтобы ждала с нетерпением еще

кстати, по-моему, книги читают там, где их отбирают, а не там, где заставляют :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafikka
Академик
Академик

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 10994
В дневниках: 10022
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:09     Ответить с цитатой

А я в восторге от возможности читать ( проглатывать) книги бесплатно. Для меня это пока ключевое. Нашла несколько сайтов, где скачивать можно быстро, выбор хороший, теперь балую себя, в зависимости от настроения.
Потому как читаю много, как и Рили Нямка по 15 книг в месяц точно.
Благо дома есть несколько видов читалок, не смогу их сейчас правильно назвать ( муж спит, а я не воспроизведу название).
У меня, правда, это не читалки, а гаджеты с функцией чтения, при этом весьма удобного чтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35763
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:16     Ответить с цитатой

GoldenPear
Ну это понятно. Мы читаем. Она раньше страшно любила книги. А потом в какой-то моенент стала отказываться. Плохо слушает, быстро переключает внимание. Она же у меня шило в попе. А мне столько всего хочеться ей перечитать и чтоб сама читала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:31     Ответить с цитатой

Grafikka, у мужа такой же телефон, он читает, а мне не очень удобно
хотя в дороге - класс
а книжку - неплохо бы, но не за 14 же штук!!

Яблочко, может, не читать ей, а читать самой?
должна захотеть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лилечичек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:37     Ответить с цитатой

я читаю с компа:) много, часто, разное, чтобы составить свое мнение, быть в курсе:) на глаза не жалуюсь:) если сильно книга нравится- могу отформатировать и распечатать-:)
а вот покупаю книги только хорошие- точно те, которые будут перечитаны не единожды, классику, в хорошем переплете, чтобы хватило надолго:)
_________________
люблю свое болото:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafikka
Академик
Академик

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 10994
В дневниках: 10022
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Алена, а это не телефон. Телефон на фото сбоку, но я с него не читаю. Эта штука называется Айпод ( в школе учила немецкий и грузинский, поэтому пишу так, около "английского")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:46     Ответить с цитатой

лилечичек писал(а):
я читаю с компа:) много, часто, разное, чтобы составить свое мнение, быть в курсе:) на глаза не жалуюсь:) если сильно книга нравится- могу отформатировать и распечатать-:)
а вот покупаю книги только хорошие- точно те, которые будут перечитаны не единожды, классику, в хорошем переплете, чтобы хватило надолго:)


согласна полностью!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Grafikka, ну у мужа точно так телефон выглядит :haha:
он тоже типа айфона, только чуть дешевле, потому что марка другая

вечером даже сфотографирую, просто один в один :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Яблочко
когда у нас переходный момент от моего чтения ей к ее самостоятельному, то я читала допустим главу, а потом книга лежит а дочке интересно, она сначала ходит "почитай" (у нее еще и скорость не та, да и вообще всем нра под боком сидеть у мамы), а потом смотришь уже сидит с книгой, иногда вперед скакнет - хочет быстрее развязку узнать, я не останавливала никогда, пусть как хочет поступает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:01     Ответить с цитатой

GoldenPear, тот же метод, правда я еще хлеще поступала - листала с Михой новую книгу, зачитывала пару кусков поинтереснее и убирала.
в результате, когда предлагала (через неск. дней) почитать, книжкак оказыалась уже прочитанной :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ой-ля-ля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1454
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Обажаю бумажные книги, но увы с электронными проще. ;) Раньше работа была связана с командировками, так очень удобно-"зальешь" на КПК и куча книг в кармане. Сейчас читаю только в основном по ночам, когда качаю кроватку. За 4 месяца прочитала 9 книг, причем не только худ.литературу, чтобы не выпасть из жизни, читаю книжки по профессии. Да даже, статьи из журналов накачаю, тот же "Мой ребенок"-весь журнал все равно не читаешь, а тут только интересненькое выбеешь и все, а главное-ну не потаскаешь же компьютер с собой(ну это уже прелести КПК). А еще -разве можно столько книг купить, встает вопрос где их хранить, когда это с мал.ребенком сделать, и где взять столько денег :-) Я-"за" электорнные книги!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Волшебник
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 12552
В дневниках: 177
Откуда: Барнаул, Ускова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Я тоже ЗА!!! Очень удобно, я даже на работе умудряюсь читать, когда выпадает свободная минутка. Тем более в интернете можно найти практически любое произведение!!! :-)
_________________
ЖМИ на картинку!!!!ОГРОМНОЕ НАЛИЧИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Ой-ля-ля, про хранить - я для сельских библиотек отдавала
первый раз - более 400 :lol:
а потом несколько раз уже по мелочи - книг по 50-70 (как только шкаф переполняется (а он книжек на 350-370) - значит, пора снова отдавать ;) )
так что проблемы решаются :-)

jlka, я в обед на работе читала, за едой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 2:15     Ответить с цитатой

Я ЗА электронный книги, хотя, конечно, гораздо больше люблю бумажные. Да еще и в твердом классном переплете, чтобы текст" не мазался" и на хорошей бумаге! Но вот сколько они стоят?! :mad: Это же кошмар!!! Прямо убивают на корню тягу к чтению. особенно, если я, например, книги "проглатываю". То купить книжку за 300-400 рублей на 4 часа меня давит ЖАБА.
Я и с компа читаю (через "уебок". Как я читалку называю :lol: yBOOK вроде ), и на принтере распечатываю (если у кого до халявы на работе дорываюсь :haha: ), и на мужнином КПК....
Вот с аудиокнигами у меня не задалось... плохо на слух воспринимаю, отвлекаюсь - и все - пара страниц пропущена. Возвращаться раздражает :aga-aga:
Я с детства читаю, и в ванной, и под одеялом с фонариком...до сих пор стопроцентное зрение :-)
Меня дедушка учил... Говорил - прочитаешь первое слово заголовка - а я тебе всю сказку. Потом два слова, потом весь заголовок, а потом мне уже и дедушка был не нужен - саму захватило :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А у нас проблема с классикой... Когда она была в супердефиците - дедушка с бабушкой скупали издания на корню. теперь у нас завалы собраний сочинений - Пушкин, Лермонтов, Гоголь и т.п. В школе, конечно, удобно было - все произведения дома под рукой. А вот сейчас... вид у них уже не такой товарный, чтобы украшать шкафы, продать/отдать/выбросить жалко, а места занимают - вагон и маленькую тележку....
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах