Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Не можем покакать.
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anchopancho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 13:03    Заголовок сообщения: Не можем покакать. Ответить с цитатой

Девочки,помогите,пожалуйста.Доче 10 дней от роду,стали мучаться животиком.Кряхтим,корчимся,тужимся,плачем,а покакать не можем :mad: Ставим газоотводную трубку,прокакается,наестся и спит.Но можно ли часто ее использовать?Какие еще средства вы посоветуете?Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:24     Ответить с цитатой

здраствуйте :-)
не переживайте и наберитесь терпения,вы еще совсем крошки :-) .
У доче вашей формируется кишечник,он учится переварить молоко и газики еще не выходят сами.
Вообщем,что мы делали:
носили на руках
грела животик теплой пеленкой
делали массаж животика (гладили по животику слегка надавливая,чтобы выгнать газики, и еще массаж- боали за ножки и прижимали коленками к животику и обратно и так несколько раз ,цель ,чтобы детеныш попукал :-) )

также есть лекарства:эспумизан,бейбикалм,сабсимплекс,но мне кажется,что я давала их с месяца и по чуть чуть,когда без этого никак,то же и газоотводной труьки касается,врая говорила,ей не злоупотреблять,использовать не часто и в редких случаях, потому как механическое воздействие на попку :-(

anchopancho
хотела спросить,а как роды прошли, не давали ли вм или доче антибиотки?кормите ли вы грудью?

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

и еще , мы по совету врача , сдали какашечки детеныша на бадпосев (500 р на Пирогова без направления) и у нас нашли клибссиелу :evil: :evil: :evil:
я к тому может и вам сдать, чтобы исключить возможность, а то в роддомах и стаффилококом заразить могут(тьфу-тьфу-тьфу).
а еще моя сестра детишкам давала с рождения по капельке биовестин в помощь животику).
удачи вам :give_heart:
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Дело может быть не в "покакать", а в "попукать" :oops:. На форуме есть темы про детские газики и колики - посмотри, много интересного и полезного :aga-aga: . У нас тоже примерно в это время начались проблемы с животиком. Были только на ГВ. До месяца какала 1 раз в день, затем могла не какать по 4-7 дней, при этом потом все получалось у самой. Если газики у нее отходили, то такие запоры ее не беспокоили. Газоотводную трубочку тоже ставили, на нее была очень естественная реакция ребенка-еще и покакать. Говорят, часто нельзя- организм привыкнет, сам потом не сможет, но у меня есть знакомые девчонки, которые делали это своим детям месяца по два почти каждый день- и никакого привыкания не возникло ни у кого, но я так и не рискнула настолько часто. :eek: Газоотводку можно заменить где-то 1/6 частью глицериновой свечки, но это от детских запоров, а хорошо ли тогда газы будут отходить -не знаю. :oops: Месяцев с 2-х можно попробовать отвар из ягод чернослива, а попозже (сыну я с 4-х месяцев начала давать, дочке с 6-ти) - и пюре из этих ягод и отвара. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Моя дочка почти до полугода какала с помощью ну, не совсем трубки - колбы от пипетки, но принцип тот же. Когда мне тётка говорила, что, мол, она сыну полгода газоотводку делала, я возмущалась - нельзя же, да как так, надо же, чтобы он сам... Ну и в итоге, как всегда, получила по носу :058:
Ещё дочке помогала чайная ложка воды - обычной воды. Ну и массаж, как вам написали - по часовой стрелке вокруг пупка и прижимать ножки.
Врачи говорят, что это незрелость сфинктеров может быть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Калла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3138
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:33     Ответить с цитатой

anchopancho
karina44ka расписала все очень подробно и если вы кормите грудью,то обязательно проанализируйте свое питание :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina44ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1165
В дневниках: 320
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Евгения Малыгина
точно ,питание мамы!!!!!!

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

anchopancho
мне врач ват какое питание рекомендавала(причем она учитывала еще и возможную аллергию на продукты,хотя мы не аллергики поэтому я позволила рацион расширить :-) )
рекомендации врача:
каши на воде
хлеб (не белый),масло,сыр
говядина,свинина,телятина (не жаренное,я делала в пароварке)
макароны,картошка ,крупы
кабачок,печенные яблоки (зеленые),груши
кисломолочные не более 1 стакана в день
зеленый чай
творог
(может что забыла,поправьте меня девочки)
я добавила
курицу,1-2 яйца,меню впринципе и так хорошее,хотя я любила горячии бутерброды по утрам и шоколад :-)
:-)
_________________

ДЦР"Умка" Академ,ул. Золотодолинская 33
тел. 89139062543
-Развивающие занятия для малышей
-Обучение чтению по методике Н. Зайцева
-Группа неполного дня
-Подготовка к школе
-Студия лепки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 16:35     Ответить с цитатой

мы тоже с этим сталкивались :( это норма, как говорят врачи.....
спасались теплой пеленочкой, бесконечным сгибанием ножек, массажиком животика ПО часовой стрелке, ПОЧАЩЕ на животик выкладывайте! так газики лучше отходят (прям перед каждым кормлением минут на 10)... пробовали порошочки, сиропики но нам не помогало. были на гв и допускала некакание до 4-х дней, если дольше- маааленькая клизьмочка или глицериновая свечка- кусочек.
диета мамы - обязательна, к списку karina44ka добавлю: свинину лучше не кушать- тяжеловатое мясо, лучше говядина, конечно вареное. я до месяца все только варила. по раздельности, не жарила и не тушила. печенье и белый хлеб (в том числе сухари) исключайте совсем, там дрожжи. из молочного... чай с молоком, творог.. каши на воде, да. ... вопщем совет такой: составьте себе меню, например, утром чай и творог, днем овощи (картошка, кабачек, цветная !!не белокачанная!! капуста, морковь), мясо, супчик, вечером яблочко (не больше одного), кашка..
А что поделаешь, да первый месяц тяжело. Потом наровитесь и все пойдет как по маслу)))) а месяца в 3-4 (у кого как) все само пройдет!!!!! и старайтесь поменьше переживать и всякой химии кушать))) Удачи! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anchopancho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 16:39     Ответить с цитатой

Большое всем спасибо.Массажик мы делаем,ножки тоже подгибаем.Вот посоветовали плантекс давать.Говорят хорошо пукает от него.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 16:42     Ответить с цитатой

anchopancho
мы пробовали плантекс- первую неделю эффект был, потом все тоже самое.... там в составе семя укропа- можно самой заваривать. Попробуте сама пить чай с фенхелем (семя укропа). и для лактации если кормите и ре перепадет малость от вас))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anchopancho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 16:45     Ответить с цитатой

А пеленочку чем греть?Утюгом?
Я поискала на сайте темы про газики и что то не нашла :lol: .Может подскажите где поискать? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16408
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 17:18     Ответить с цитатой

anchopancho

можно и утюгом, можно соляную грелку завернуть в пеленку поплотнее, только следите что бне очень горячо было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 19:26     Ответить с цитатой

а у меня одна пеленочка на батарее, вторая- на ре, потом меняла)))

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

попробуйте здесь на см в разделе консультаций по гв
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=38 наберите в поиске например слово "стул"
.. оч много информации! и про ваш случай тоже :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:00     Ответить с цитатой

anchopancho писал(а):

Я поискала на сайте темы про газики и что то не нашла :lol: .Может подскажите где поискать? :give_heart:


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=6768
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=58185

Здесь это обсуждалось. Надо пробовать все средства. :aga-aga: Нам, например, плантекс и бейбикалм совсем не помогали, а бебинос, фенхелевый чай Hipp - шли на ура :-)
И - обязательно выкладывание на живот перед кормлениями. Ну и тепло на пузико :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DEN2009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 159
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:39     Ответить с цитатой

Мы тоже мучались с животиком, что только не пробовали, ничего не помогало. Только трубка выручала и свечи глицериновые (мы их где то с 3 мес ставили), и пеленка здорово помогала раза три положишь начинает успокаиваться ребеночек. А вообще как начали прикармливать и соки давать так сразу все вроде бы хорошо стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домашняя пчелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:29     Ответить с цитатой

До 3 месяцев мучились газиками. Все перепробовали. Хорошо помогали капельки Бебинос, массажик животика. В исключительных случаях трубочка газоотводная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах