Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Не можем покакать.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Ой, та же проблема! :mad: Нам 2 месяца и уже месяц какаем с помощью трубочков всяких... :sad: один раз ее как пронесло сама за день покакала 4раза!!!!! вот у мамы радость была!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
А теперь вот снова в ожидании "чуда"! :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:07     Ответить с цитатой

у меня всегда в рационе дня были овощи и мы не имели такой проблемы, а когда перестала кушать овощи, был такой период, то начались запоры. Сейчас снова ввела овощи и вроде ттт.
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelik81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 863
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:52     Ответить с цитатой

мы тоже все перепробовали нам ни чего не помогало.Потом нам знакомая(она работает в детской больнице) посоветовала пропить ПРИМАДОФИЛУС- это БАД. Это бактерии, нормализующие микрофлору кишечника. Мы пропили и все наладилось, улучшения заметили уже через неделку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:12     Ответить с цитатой

ПРИМАДОФИЛУС- это БАД.
А в каком виде эти БАДы выпускаются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 13:14     Ответить с цитатой

anchopancho
если вы на ГВ, следите что едите ВЫ!!! Ни какого мучного, сдобного, фруктов, овощи - что вызывает брожение у взрослых, а тем более у детей. Строгая диета для вас и у ребенка наладиться животик. У меня доча до 3х месяцев крехтела перед пи-пи - это тоже норма и не какали по 3-4 дня, но при этом животик не мучал и газов не было, поэтому не беспокоились )))
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinenok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 16:11     Ответить с цитатой

у нас всё было проще, приехала свекровь, нам было 2-3 недели, не могли покакать, она утром у меня взяла ребенка и напоила соком морковки, ну у меня конечно паника, сырой сок морковки! обалдеть! А оказалось что эффективно, пару капель и всё! нет проблем, с возрастом увеличивалась доза, до 1 чайной ложки. морковка вообще чудо средство - сок сырой морковки расслабляет, а вареной наоборот закрепляет! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelik81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 863
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Jastmin писал(а):
ПРИМАДОФИЛУС- это БАД.
А в каком виде эти БАДы выпускаются?


в виде порошка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 22:48     Ответить с цитатой

anchopancho
Jastmin
Присоединяюсь к мнению авторов по поводу диеты для мамы (когда рука тянется к чему-нибудь запрещенному, подумайте, что вам важней-минутное удовольствие или бессонная ночь для всех :holding: ) Вот у нас в августе была тренировка силы воли... :aga-aga:
Плюс к этому микрофлору малыша заселяют полезными бифидобактериями-их лучше всего врач порекомендует. Лично мы пили Линекс-курсом месяца 2-3 3 недели малыш и я Экофлор-кольцовский препарат. Результат однозначно положительный был:)
А что касается непосредственно средства для лечения запора, идеальным (самым, пожалуй, безопасным) для детей первого года жизни и реальной помощи в любом возрасте является лактулоза (коммерческие названия "дюфалак", "нормазе", "лизалак", "порталак"). Цитата из книги Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"-очень рекомендую ее, кстати!Замечательная книга практикующего врача-педиатра с Украины. Очень легко написана, с чувством юмора, много полезной информации для родителей.Причем она удачно структурирована-можно открыть нужную главу и прочитать про дисбактериоз, к примеру.
Текст книги есть и на сайте у автора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, проблемы с животиком у детишек примерно до 4 месяцев, надо переждать. У меня сына с 1 месяца перестал совсем какать, 1 раз в неделю какал :eek:
При этом его ничего сильно не беспокоило. Правда когда неделя не какания заканчивалась, он видно было уже покакать хотел, так мы ему клизмы ставли. Ещё хорошо четвертинка глицириновой свечки хорошо помогает покакать.
После того как исполнилось месяца четыре, стал какать каждый день, и больше проблем не было.

Просто в это время идёт становление кишечника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Окасана Кузичкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 20:42     Ответить с цитатой

У нас такая проблема с 3 недель и сколько бы мы не лечились результат один (конечно наступает улучшение когда пьем слабительные, но так всегда нельзя). Гастероэнтеролог поставила диагноз "ленивый кишечник" и всё, а проблема осталась. Что делать не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Знаете, я бы не злоупотребляла биовестином и тд, кишечник у малыша по определению не может подвергнуться дисбактериозу, так как для него это норма - такое состояние и газики не из-за того, что там чего-то не хватает, karina44ka верно написала - созревает. И питание мамы - тоже без фанатизма, а то так совсем грустно жить будет на дитете то! По опытну - у нас не было колик и проблем со стулом, хотя ела я все, биовестин не давала (а нам назначали). Один случай не показатель, ну у пары подруг тоже самое было. Надобность в препаратах бактерий для крох сильно преувеличена производителями этих препаратов. Теплый мамин живот эффективен и безопасен, ну и пеленка, покачать, титю правильно давать чтобы воздух не глотал, больше не знаю чем помочь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Окасана Кузичкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:20     Ответить с цитатой

А мы уже три раза сдавали анализы на дисбактериоз и действительно результат отрицательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EgoZa.Ko
Студент
Студент

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2002
В дневниках: 2
Откуда: маршрут 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 18:42     Ответить с цитатой

Как я вас понимаю! Это мне не только известно, я с этим жила 5 лет, а все началось с маленькой проблемки-покакать! это вылилось в такую проблемищу!!!!!!(у ребенка началось каломазание, т.е. он не чувствует, что хочет в туалет, а прыгнув или поднатужившись....) вспоминаю это с содроганием! хорошо, что все позади но сколько лет понадобилось справиться с "вялым кишечником" Всех врачей обошли! знаете, на приеме у профессора я решила "блеснуть" и начала свой рассказ-Знаете у нас дисбактериоз и на фоне этого у нас запорчики. На что он мне сказал, что именно запоры ведут к появлению дисбактериоза, а никак не наоборот! нужно убирать саму прблему! А это питание в первую очередь! да и вообще в такой борьбе все средства хороши, поверьте!!!! Слабительными злоупотреблять нельзя, конечно, но и их применяла, и ДЮФАЛАК, но питание в первую очередь, продукты, заставляющие работать кишечник, ну и врача, который вам составит ваше лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Окасана Кузичкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 103
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Мы тоже принимали ДЮФАЛАК, но пока пили-какали, ДЮФАЛАК убираем-проблема возращается. Замкнутый круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:28     Ответить с цитатой

Окасана Кузичкина
Есть мнение (не берусь утверждать, так как я не детский врач), что в кале новорожденных меньше по определению этих нужных бактерий, то есть вроде все хорошо, а по принятым нормам - дисбактериоз. Я это имела ввиду. Вот профессор , про которого EgoZa.Ko писала считает, что проблема не в этом. Может быть вам еще у докторов других повыяснять, раз нет толку от того лечения, которое проводите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах