Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Не можем покакать.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:53     Ответить с цитатой

у нас тоже самое было. По маленькому ходил без промаха на горшок уже с пол года, а по большому никак. И вот как-то все само собой случилось, стал ходить на горшок по большому. Уж не знаю с чем это было связано, как-то все само собой получилось.
Могу просто набраться терпения и подождать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Микролакс, у нас тоже проблемы были, мы только им спасались, ребенок если на ГВ может до 3 суток не какать

Добавлено спустя 10 секунд:

это норма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 2:19     Ответить с цитатой

Мы спасались Микролаксом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 9:14     Ответить с цитатой

Амёба писал(а):
на животике мы тока пукаем хорошо, реедко какаем.. сегодня вот опять 3е утки пошли как не какаем.. и это не первый раз... вроде не беспокоится по этому поводу... :-(

Так у меня и второй ребёнок точно так же себя вёл :haha: До прикорма!
_________________
Ваши любимые Ароматы туалетной воды в форме ДУХОВ! Всего за 1500р. 50мл! Не разливанты, не копии! Настоящие духи!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
dyuba10087
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 212
Откуда: новосибсрск калининский район
Карта № 020832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 20:08     Ответить с цитатой

тоже с этой проблемой столкнулись , в особенности в садике не ходил, в итоге перетерпит и дома сходить не может . первое время спасались микролаксом , а после стали вырабатывать рефлекс вечером но на горшок обязательно и проблема начала уходить. А с маленьким первые месяцы было -( колики) , стали пользоваться саб симплекс и боботик проблемы со стулом ушли.
_________________
Шапки и варежки детские меховые на заказ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Я с рождения младшему давала капли Бебикамл. Перед каждым кормлением. Кормила грудью. Вообще никаких проблем не было ни с покакать, ни с попукать, ни с коликами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 0:45     Ответить с цитатой

У меня с первым малышом были такие мучения, по трое суток не могли в туалет сходить, был первые месяцы на ГВ... Ребенок был очень беспокойный из-за этого( не удивительно, он же так мучился) ну и я мучилась и плакала вместе с ним страдала.. Довела себя до состояния зомби... Тогда еще опыта мало было, а педиатр мне говорила - Терпи Маша, это нормальное состояние ребенка до 3-х месяцев, у него микрофлора формируется.. Ну дай укропной водички, теплую пеленочку на животик, массажик и газоотводную трубочку используй...Это все мало помогало..

В общем для нас обоих эти месяцы были просто тихим ужасом..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 11:57     Ответить с цитатой

maschustik
Да, вот на счет укропной водички... Со старшим тоже первые месяцы был тихий ужас, он спал по 20 минут, потом плакал. Мне медсестра тоже говорила про микрофлору и т.д. Были на смешанном кормлении. тоже запоры (применяли кусочек мыла :oops: ) Это тоже была рекомендация медсестры. Потом я заметила, что ребенок плачет и истошно кричит после водички... Но так как ВСЕ и мама и свекровь настаивали я им верила и продолжала давать воду :eek: Это был первый ребенок и опыта было мало.

Когда я родила второго мировоззрение врачей ПОМЕНЯЛОСЬ. СКАЗАЛИ НИКАКОЙ ВОДЫ! ТАК КАК ЖЕЛУДОК РЕБЕНКА СПОСОБЕН ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО МАТЕРИНСКОЕ МОЛОКО!!!!!!!! НЕ СЦЕЖИВАТЬ НИЧЕГО :o Ааааа, я была в шоке!

Второго кормила ТОЛЬКО ГРУДЬЮ до 6 месяцев! И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ! Как то с мужем дали ему водички, вспомнив, типа "Ну надо же воду пить." КАК ЖЕСТКО МЫ ОШИБАЛИСЬ. РЕБЕНОК ОРАЛ ЧАСА 4. И МЫ ТОЖЕ ВМЕСТЕ С НИМ. ПРИШЛОСЬ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ И ПИТЬ ВАЛЕРЬЯНКУ. Больше никакой воды. Первый прикорм был в 6 месяцев. Маааленький кусочек бананчика. Вот так-то. (Но капли Беби калм я все же давала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькошечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.11
Сообщения: 1367
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Моя пока на груди была, вообще проблем не знали, а потом запоры..... Иногда дюфалак даю, когда совсем уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 17:00     Ответить с цитатой

в другой темке писала вчера как раз:

Цитата:
Есть один секретный способ для грудничков, меня научила мед.сестра в больнице, предупредила, что пользоваться только в очень редко, в крайних случаях, а то привыкают быстро детки.
Итак: кладешь малыша на спинку, складываешь ножки к животику (как естественная поза эмбриона), берешь ножки чуть ниже колен и разводишь в стороны не прислоняя к животику, потом наоборот - чуть надавливая гладишь животик малыша его коленками сводя ножки у пупка - так несколько раз и все дела!
Мне всегда помогало в случаях анализов. Однажды племяшке с запором сработало, сестра мне была оч благодарна за этот способ.
Главное, не перестараться.

Еще можно ладошкой делать волну, но я так не делаю - нужно посмотреть в инете как правильно, то ли ниже пупка, то ли по пупку - это вроде очень важно.

Сейчас нам 6 лет и я могу только гладить вокруг пупка по часовой стрелки, если есть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 13:52     Ответить с цитатой

добрый день!
У моей дочки тоже была такая проблема, только она началась в 2 месяца. В итоге ставила детские свечки с глицерином. Когда ввела в рацион чернослив и она подросла до 5 месяцев, сама начала какать. ;)
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:14     Ответить с цитатой

Если малыш на грудном вскармливании надо начинать с коррекции диеты мамы. При искусственном вскармливании - коррекция питанием (есть специальные смеси, лечебные, их можно добавить от 1\3 и больше к основной смеси). Если нет эффекта, тогда меняют основную молочную смесь. При введении прикорма - хороший способ в каши добавлять чернослив или другие фрукты,+ необходимый объем жидкости в течении дня. Свечи микролакс и глицериновые - как скорая помощь. А коррекция микрофлоры -всегда дает хороший результат (как на грудном , так и на искусственном вскармливании)
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Наталья ViLine, а сколько дней ждать, чтобы поставить свечу? И как корректировать диету мамы, ведь везде разная информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 20:09     Ответить с цитатой

У меня сынуля в три месяца по неделе не какал. Ставили клизму. После 4-х месяцев все наладилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Газоотводная трубочка (наконечник от маленькой спринцовки), Дюфалак (правда, споить его было сложновато), Микролакс нам здорово помог пару раз, массаж животика, а с 4 месяцев пришлось чуть чуть отвара чернослива давать, по совету педиатра, так как на смеси перешли, а пила дочь очень мало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах