Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
помогите разобраться с прикормом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knopich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 16:00    Заголовок сообщения: помогите разобраться с прикормом Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты!Помогите, пожалуйста, разобраться со сложившейся ситуацией! Когда дочке было полгода начала вводить ей педагогический прикорм по пищевому интересу!Давала микродозы,когда она просила!Потом (спустя 3 недели) у нас в семье случились очень печальные события (сначала болезнь, а потом смерть моей бабушки),которые выбили из колеи!И на этом прикорм наш закончился, так как мне было вообще не до чего!сама почти ничего не ела!следовательно за стол не садилась и дочу тоже не прикармливала! у дочи не знаю в следствии чего с этого времени стал очень жидкий и частый стул (иногда с зеленью и непереваренным молоком). Потом на меня насели родственники мужа, что я ребенка не кормлю и ему уже давно требуется дополнительная пища, помимо молока, что кусочки (микродозы) вообще не перевариваюся у ребенка и буквально в приказном тоне сказали мне давать доче пюрешки из овощей!я 3 раза дала ей пюре из кабачка!совсем чуть-чуть!но меня терзали сомнения!у ребенка жидкий стул!пюре еще усугубило ситуацию!я начала давать ей рисовую кашу, тоже совсем чуть-чуть!потом я решила все-таки вводить ребенкку опять педприкорм! вот уже 2 недели даю ей микродозы со своей тарелки по её пищевому интересу!родственникам ничего говорю, говорю, что кушаем каши и пюрешки!мужу тоже, так как он тоже против педприкорма и настаивает на пюрешках!в следствии этого у меня следующие вопросы:
1)как сейчас наращивать микродозы, ведь доче сейчас уже 8,5 месяцев,скоро можно будет с бабушками оставлять, как им кормить её и какими объемами?
2)по выходным когда муж или его родственники видят можно же давать кашу или пюрешку?это не повредит педприкорму?
3)до какого возраста грудное молоко полностью соответствует потребностям ребенка? я так понимаю до года?
4)если мы так поздно ввели прикорм, мой ребенок так и не научится жевать и глотать?
5)вообще, чем чревата наша ситуация (позднее введение прикорма)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 23:50     Ответить с цитатой

Ничего страшного в том что ребенок до такого возраста на груди, до года ребенку достаточно только грудного молока, так что не переживайте, что вы что то сделали не так, так уж сложились обстоятельства и не надо себя ни в чем обвинять :-)
отвечаю по пунктам:
1) Наращивайте микродозы по мере роста пищевого интереса, когда будет оставаться тогда и больше поест, так сказать интерес пищевой резко возрастет ;)
2) Если вы/ или кто то другой будет заставлять ребенка есть большими порциями, то повредит. Вы мама, и, именно вы знаете что лучше для ребенка :aga-aga:
3) До до года
4) А куда ребенок денется :aga-aga: , просто это может призойту чуть позже.
5) Особо ничем не черевата, просто следуйте алгоритму введения пед.прикорма. Главное пищевой интерес!
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Поликанова Ирина, спасибо большое за ответ! Вы меня очень успокоили! :-)
Еще у меня есть вопросик по поводу молока и кисломолочных продуктов. Я так понимаю, что коровье молоко ребенку нельзя давать до года, так как это препятствует усвоению кальция из грудного молока!Это же правило касается кисломолочных продуктов? Например творог ребенок может есть? Сама я его не очень люблю, ем иногда только в сырниках или зафаршированным в блинах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Молоко и кисломолочные продукты можно так же небольшими дозами, для ознакомленения, а позже уже и увеличивать, елси ребенок захочет.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopich
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Спасибо большое! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gаlчонок
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 5046
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-Белово-К раснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:26     Ответить с цитатой

ПоликановаИрина
Здравствуйте! У меня похожая ситуация...
Сыну сейчас почти 10месяцев, и мы никак не можем наладить прикорм. :-( Прикармливать начала потихоньку где-то в 7,5мес., давала пюре овощное( а вообще где-то с шести месяцев, давала сыну пробовать то, что ем сама, но не кусочками, а так лизнуть или пососать) но потом возникла определенная ситуация :o и и прикорм прекратила...пару недель назад опять начала - пюре овощное, каша. Пробовала давать маааленькие кусочки(совсем микро) -они у него вызывают рвотный рефлекс, один раз его вырвало :-( и ест он совсем почуть-чуть грамм 20-30. Раньше проявлел интерес к пище, а как дала кусочки попробовать, стал от еды вообще отворачиваться :o Грудь сосет часто каждые 1,5-2часа(когда ухожу может часа 4 не есть). Вес нормальный - сейчас 10,5кг. активный
Я если честно в полной растерянности :eek: как научить ребенка есть? Как его прикармливать? Научиться ли он глотать и жевать?КАК его научить жевать и глотать? нормально ли что он давиться кусочками?Сколько он должен съедать? Что лучше пюре или педагогический прикорм? Есть ли возможность начать педприкорм? Как его начать? не поздно ли нам его начать? :eek:
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Gаlчонок
Еще не поздно, для начала необходимо вызвать у ребенка пищевой интерес. Как это сделать не на словах, а на деле можно с помощью инструктора по уходу. Вы можете вызвать инструктора к себе домой и получить индивидуальные рекомендации, в соответствии с вашей ситуацией. :give_heart:
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах