Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бэкстич. Как правильно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гиракла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Цитата:
2) Использовать иголку для бисера, она тонкая и острая, это позволяет втыкать ее не в дырочку, а прямо в середину ниточки бэкстича (когда пойдете в обратную сторону). Это немного дольше по времени, но результат того стоит - бэкстич будет выглядеть будто четко нарисованная линия.

Ничего себе! А у меня даже мысли никогда не было, что так можно 5ballov
_________________
В каждой шутке есть доля шутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ley@
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2486
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:48     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите про бэкстич - вышиваю сейчас димовскую картину, там полно бэка, я в раздумьях - вышивать его сразу или уже на готовой полностью работе? Просто слышала, что он может провиснуть и поэтому лучше вышивать его уже после стрики и глажки вышивки. А тут вижу на форуме - некоторые сразу вышивают. Нужен совет :-) :vishiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:05     Ответить с цитатой

Ley@, только после стирки и глажки! Результат будет гораздо лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Антон Михайлович
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:21     Ответить с цитатой

А как же след от пялец? Или Вы без пялец его вышиваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ley@
Студент
Студент


На сайте с 07.04.10
Сообщения: 2486
В дневниках: 239
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Sol'ka, спасибо за совет. Значит потом буду мучиться, бэка там ооочень много.

Антон Михайлович, я не поняла ко мне ли этот вопрос? На всякий случай отвечу :-) я вышиваю на больших прямоугольных крафтовских пяльцах, на самой вышивке у меня следов и помятостей от пялец нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Антон Михайлович
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Ley@
эх..а у меня пяльца...да, после стирки провисание образовывается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:15     Ответить с цитатой

А я вообще без пялец все вышиваю, даже Ланарте на льне Эдинбург. А уж бэкстич-то без пялец вообще легко шить - вышивка плотная и ровная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчишко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9108
В дневниках: 442
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Sol'ka
Сегодня просматривала картинки вышивок - наткнулась на технику "блэкворк" - посмотрела, что за техника - оказывается она вышивается швом "гольбейном" - по описанию в точь-точь как Ваше изобретение: "Гольбейн - намного более простой шов, чем вышивание крестом или гладью. И он имеет важное преимущество перед популярными техниками - выглядит одинаково с лицевой стороны и с изнаночной. Скорее всего, это было главной причиной его распространения на одежды средневековых вельмож. Сначала периметр рисунка прошивают стежками «вперёд иголку», а затем возвращаются назад, заполняя промежутки между стежками. И - вуаля, шов готов!"
Вот так вот... :)
Теперь я знаю, каким швом я делаю бэкстич. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Альчишко, спасибо, что объяснили! Теперь и я в курсе, каким швом контуры шью. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariren
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.08
Сообщения: 3955
В дневниках: 4277
Откуда: НСО, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:21     Ответить с цитатой

А у меня еще проблема с французскими узелками, не получаются они у меня, хоть ты тресни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N.V
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 91
Откуда: Владивосток, остров Русский-Новосибирск
Карта № 006511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Вот-вот и у меня тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ведьма
ОРГзнатОК-2021
ОРГзнатОК-2021

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 36291
В дневниках: 191
Откуда: Н-ск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Mariren
N.V
Вот здесь если опуститься пониже на странице есть анимированный урок по французикам. Я только после него научилась их крутить. :aga-aga:
http://lady-cross.diary.ru/p86532839.htm
_________________
GEBERIT*DAMIXA*VISA - РЕМОНТ*ЗАПЧАСТИ тел/WhatsApp 8-913-912-8306
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
venecia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 484
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 12:17     Ответить с цитатой

О, а я тоже свой первый бэкстич вышивала в основном, как описала Sol'ka. Причем делать так начала потому, что надо было вернуться в определенную точку рисунка, чтобы не тянуть потом нитку далеко на следующий элемент или вообще обрезать. У меня работа была Dimensions Chikadees and Lilacs, там довольно много бэка и французиков. Т.к. мне было интересно, как будет выглядеть с бэком, я им вышила одну веточку сирени, когда и четверти работы не было завершено. И французиков понаставила.
Вышивала остальное долго, с большими перерывами, и дома, и в поездах, и на природе - так вот французики сильно поистрепались и загрязнились, бэк же держался нормально (не делала стежков длиннее 1 см, да их там и не было). О том, что бэк делать надо после стирки - не знала, вышила всю картину. На листьях порой были прямые участки бэка (в 2 нити и в 1 нить) и в 4, и в 6 см.... Я их одним стежком и вышила. Так вот, подтверждаю - после стирки именно они и обвисли, остальной бэк выдержал. И французики смотрятся симпатичнее те, что вышивались последними, первые, естественно, все от пялец, лежаний и касаний попримялись и сплющились. А вот первый бэк смотрится наравне с тем, что вышивался последним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mei
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.07
Сообщения: 971
В дневниках: 68
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:45    Заголовок сообщения: мерси Ответить с цитатой

Sol'ka
Альчишко
спасибо, за науку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47656
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Всем привет :-)
А я вот, не понимаю, как делать бэки...Умом понимаю, что это "стижок назад", а как делать :oops: :o :-( :oops: По фото отчету мне не понятно :aga-aga: Кто - нибудь может для "особо одаренных" Рассказать более просто? :oops: Спасибо заранее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах