Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Особый запах грудничка
ммм....

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Особый запах грудничка Ответить с цитатой

Обычно мой ребеночек пахнет творожком, легко так, ненавязчиво. А иногда запах настолько сильный, как будто его эссенцией какой-то полили :) Долго искала ассоциацию, нашла, когда пекла печенье: ребенок пахнет сливочным маргарином :) Когда уйдет этот младенческий запах, можно будет вспомнить его при кондитерской деятельности :lol:
Вот и интересно, у кого как детки пахнут, вернее, с чем вы этот запах ассоциируете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
happymamy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 34
Откуда: Омск, Галактика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:31    Заголовок сообщения: родной запах Ответить с цитатой

У меня двое детей. И хотя старшему уже 6 лет, для меня он до сих пор пахнет ТАААК СЛАДКО! И 1,5-месячная дочка пахнет просто неотразимо! Я все время хожу и нюхаю их поочереди. Правда, правда :-)
Запах своего ребенка - это не только запах молока, это что-то на уровне генетики и инстинктов.
Нюхаешь ребенка и забывыешь обо всем...это просто чудесно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Моя младшая тоже пахла творожком, от головы до пят и все выделения тоже так пахли. За то и получила прозвище Ватрушка, которым по сей день за глаза называется. Пахла так почти до 2-х лет.
А сын так нежно не пах почему-то :( Но месяцев до 2- пах "молочным щенком" :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 20:32     Ответить с цитатой

Вчера ночью стала кормить, определенно пах ириской. Сладко-сладко и на всю спальню. И как у них так получается... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 20:56     Ответить с цитатой

как только мне сына к груди приложили, я сразу же его запах полюбила. Это такой запах кефирчика и молочка. Я его в шутку кефирчиком называю и часто нюхаю. Такой любимый сынульчик!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Что самая сладкая сладость на свете?
Сахар-могла я когда-то ответить.
Мед,мармелад, пастила и щербет.
Только теперь поняла я ответ-
Родного ребенка- запах макушки,
Что остается на нашей подушке,

Пальчики нежные и ноготки-
Попка, коленочки и локотки...
Что самая горькая горечь на свете?
Горчица-могла я когда-то ответить.
Редька и уксус, полынь и хинин.
Ну, а теперь- мой ответ- лишь один:
Губки дрожащие, плач на подходе,
Вот от чего мое сердце заходит.
Самая горечь - родного ребенка-
Полные слез и обиды глазенки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:21     Ответить с цитатой

Пока не прочитала сообщение Dio, не могла сказать, чем пахнет, а теперь поняла :haha:. В роддоме запах от него стоял на всю комнату, офигенный :give_heart:, сейчас уже не так сильно пахнет, но все равно вкусно :-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаффная
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кроп.бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 2:26     Ответить с цитатой

а мое чудо пахнет котенком молочным) слепым еще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 1095
Откуда: Новосибирск, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 13:12     Ответить с цитатой

У меня старший пах сыром :-) А еще волосики у него очень необычно пахнут, вкусно так, не так как у всех, не знаю как описать, очень прикольный запах :in_love:

А младший пахнет сладким творожком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masyasya
Студент
Студент

На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1741
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:49     Ответить с цитатой

Я как-то не думала раньше чем пахнет моя доча,просто пахнет,пахнет так нежно,так приятно,чем-то теплым,не знаю как описать :oops: помню как только ее в роддоме взяла сразу этот запах почувствовала :give_heart: Вот пишу сообщение и захотелось пойти понюхать ее :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 17:49     Ответить с цитатой

а у меня младшенький пахнет мужичком :-) . Когда вспотеет такой кисловатый запах, как молодой мужчинка после тяжелой работы. Девчонки так не пахли.
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:04     Ответить с цитатой

А мой первый печеньками сильно-сильно пах! Мы думали, что он печеньки тоскает втихую, а нам грудничком прикидывается :)

Второй сейчас пахнет печенькой, но редко.... :( Я это ссылаю на свою заложенный постоянно нос...или с возрастом чувства притупляются, хотя вроде 25 еще....
Может молоко у меня другое (в ту беременность по 200грамм творога ела, пока кормила грудью......)

Но пах прям приторными печеньками :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настинья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 1401
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:50     Ответить с цитатой

А моя дочура пахнет конфетами, а волосики долго не могла понять чем - недавно довелось понюхать гель для душа с запахом молока и мёда, думаю, точно оно МОЛОКО И МЁД!!! Я этот запах в роддоме сразу ощутила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopi
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 82
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 3:11     Ответить с цитатой

Мне когда в роддоме сыночка принесли я сразу в его запах влюбилась!!! А пах он печеньками сливочными))) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окси09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 729
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок
Карта № 004818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Моя дочунька пахнет молочком сладеньким именно так пахнет счастье. :love!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах