Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
И хочется, и колется
страхи, связанные с замужеством

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:32    Заголовок сообщения: И хочется, и колется Ответить с цитатой

Извините, если этот вопрос уже обсуждался, я тут немножко впервые, а поиском ничего похожего не нашла.

Есть юноша, которого я люблю, и который сам настроен на серьезные и долгие отношения (и даже упрашивает ему ребенка родить (7 штук :aga-aga: ), но вот он категорически против похода в ЗАГС, вот принцип у него такой. Но совсем недавно он понял, что для меня это довольно важный вопрос - не просто штамп в паспорте, а некий символический переход в единое целое (да и какой девочке не хочется побыть в фате и свадебном платье? ;) ). И с тех пор просто упрашивает меня выйти за него, а я упрямлюсь и отказываюсь.
Потому что у меня из-за его категоричности при обсуждении вопроса свадьбы сформировался дурацкий страх, что я его тащу в загс силой, а мне этого точно не хочется делать.
Это не считая других страхов:
- что вдруг кто-нибудь из нас (да он, конечно, он! :lol: ) встретит другую любовь (а примеры жутких разборок при разводе я видела у подруг)
- что вдруг денежные вопросы окажутся для нас разрушающими (он - страшнейший раздолбай, высшего образования никак не получит исключительно из-за своей лени (просто бросил уже штук 5 учебных заведений, и вовсе не из-за их сложности; я - еще более жуткая раздолбайка, работать по своей потенциально прибыльной специальности отказалась, ибо не мое оно, подалась учиться в аспирантуру и перспективы устроится на работу пока нет, вишу на шее у родителей (позор мне :oops: )
- а если я еще захочу родить ребенка (а я захочу!), то как нам будет при нашем раздолбайстве жить?
- плюс у меня довольно тяжелый характер (как он до сих пор меня терпит, не знаю, спокойный и уравновешенный просто...) и еще взгляды на ведение домашнего хозяйства (а потом и на воспитание детей) - очень разные, не знаю, как компромиссы находить.
и так далее и тому подобное

в общем, мне и замуж хочется, и жуть как страшно (-:

собственно, ради чего пишу - вопросы:
а вам было страшно замуж идти?
а как мне избавится от страхов этих дурацких?
а может быть, это я зря все боюсь и просто напридумывала себе, а? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:47     Ответить с цитатой

akv
а сколько лет Вам и вашему МЧ? Сколько времени Вы живете уже вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
akv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:55     Ответить с цитатой

мне 24, ему 26
прям совсем вместе, в одной квартире мы еще и не жили толком - ибо ко мне домой не вариант (тут и так толпа в виде родителей, меня и брата), к его родителям вообще не вариант - там еще и сестра с маленьким ребенком, а квартира еще меньше, а съемную квартиру мы не тянем вдвоем, уже пытались... правда, через полгодика должен будет получится вариант жить у меня, если я таки решусь, то к тому времени и поженимся.

вот, кстати, еще один страх - что нужно пожить вместе перед свадьбой, а вот негде пока :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:00     Ответить с цитатой

akv
вообщем мой совет Вам-не торопитесь с замужеством, поживите сначала вдвоем отдельно от родителей, и через некоторое время ваши многие страхи рассеятся, точно вам говорю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18681
В дневниках: 6490
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 4:20     Ответить с цитатой

akv, пожить одним не получается, у родителей не вариант. А если свадьба через месяц, то где и на что жить будете?
На мой взгляд, однозначно надо попробовать пожить вместе. Вот и все тревожащие вас факты проверите.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:36     Ответить с цитатой

akv, вроде не дети, образование и работа есть(вернее, уже должны быть), так чего боитесь? Есть хорошая русская поговорка или пословица, не важно: Глаза боятся - руки делают. Снимите комнату, квартиру, дом или полдома - что потянете, поживите, сколько сможете, а там вдвоем и решите - создавать семью или погодить. Ну и родители у обоих есть, так посоветуйтесь с ними. А так, считаю, создаете проблему на пустом месте (мое мнение-любили бы сильно друг друга и не возникло бы вопроса создавать семью или нет, и штамп в паспорте не удержал бы, жили бы в ГБ). Уж не обижаетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2082
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:39     Ответить с цитатой

А почему страхи "дурацкие"? Вполне нормальные вопросы, над которыми как раз сейчас и надо задуматься.
Выйти замуж - это не просто в красивом платье погулять, это большая ответственность, в том числе и за будущих детей. А детям не объяснишь, что папа или мама
Цитата:
страшнейший раздолбай, высшего образования никак не получит исключительно из-за своей лени (просто бросил уже штук 5 учебных заведений, и вовсе не из-за их сложности; я - еще более жуткая раздолбайка

им кушать хочется (и еще много чего кроме кушать). Поэтому семью создают люди взрослые, способные отвечать за себя и за других. Вы уже к этому готовы?
Вы пишете:
Цитата:
не знаю, как компромиссы находить

Ну так если вы сейчас этому не научитесь, то потом, конечно, будет самое время... с ребенком на руках, ага. "Любовь не вздохи на скамейке и не прогулки при луне".
И все это выясняется не совместным проживанием в конфетно-букетный период, а как раз способностью открыто говорить друг с другом, идти на компромисс, думать о будущем друг друга.

А если просто хотите экстрима - то вперед. Сначала белое платье и цветы, потом тоже есть развлечения - например, создавать топики в ЖС "достало безденежье", "как сделать, чтобы муж меня услышал" и т. п.

А насчет - вдруг любовь кончится... волков соперниц бояться - в лес замуж не ходить :) Искренне рекомендую книгу "Письма Карен"
http://www.church.kiev.ua/Librery/pisma%20Karen.htm

Удачи Вам!
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:23     Ответить с цитатой

akv
Одно скажу точно, мужчина, категорическии не желающий похода в загс (не смотря на все разговоры про семерых детей), сам явно чего то боится, и скорее всего - ответственности :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Ааrе (Пт Янв 08, 2010 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:13     Ответить с цитатой

akv
Одназначно нужно пожить гражданским браком! Это мое твердое мнение, и не только про вашу ситуацию, а вообще про всех молодых.
Будь моя воля, я бы вообще обязала всех брачующихся ( щас вроде правильно - брачащиеся) жить до свадьбы ГБ не менее года! И не абы где, а именно в тех условиях, в которых предполагается жить первое время после свадьбы.
ГБ - прекрасная проверка отношений.
akv
И еще хочу вот на что обратить внимание. Ваш МЧ много говорит о совместном будущем (штамп-дети и т.д.), это я уже поняла. А что он для этого делает?
Слова - это мишура, а действия какие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Цитата:
ГБ - прекрасная проверка отношений.
:haha: посмеюсь немного.

Карие Вишни, вы не находите, что подобная проверка может затянуться на годы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Лень писал(а):
Цитата:
ГБ - прекрасная проверка отношений.
:haha: посмеюсь немного.

Карие Вишни, вы не находите, что подобная проверка может затянуться на годы?


А вот про "затягивание на годы" я тоже выскажусь категорически против! Один год ГБ и в ЗАГС!
Тут уже была тема про ГБ и ОБ. Уж я там навоевалась, доказывая что штамп - штука важная, нужная и значимая. Уж простите, второй раз ломать копья не хочу :-)
Про проверку отношений. Так уж сложилось, что все мои друзья, котороые не торопились оформлять отношения, а сначала жили вместе некоторое время, все они женаты и очень удачно. Все живут душа в душу :give_heart:
А есть три знакомых девушки, поторопившиеся в ЗАГС, не прожив вместе с МЧ ни дня. Все три разведены. Причем развод произошел в течении года после свадьбы.
Одна подружка очень хотела обрести статус официальной жены, ее слова: "Мне не нравится быть сожительницей". Вст речались они с МЧ толи три, толи четыре года. Поженились в августе, переехала к нему (и к его маме), а в марте она от него ушла :aga-aga: , в июне развод. Волосы потом на сабе рвала, что не решилась до свадьбы к нему переехать.
А другую просто муж через полгода стал всем раздражать. Даже тем как держит вилку. Развод через год после свадьбы. А ведь встречались долго :aga-aga: , вот так.....

Я конечно не утверждаю, что ГБ - это панацея от неудачного брака, но все же совместное проживание под одной крышей позволит по-новому взглянуть на отношения, оценить себя и своего избранника. Все сложилось, не разбилась лодка любви о быт (прошу прощения за избитую фразу, но лучше и не скажешь), и прямиком в ЗАГС!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ушастый Янь
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 28.09.09
Сообщения: 820
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:07     Ответить с цитатой

Ни чего вопросы не дурацкие, сыршенно нормальные. На счёт денег и женщин посмотрите как к деньгам и женщинам относится его отец. И вообще как у него в семье. Это очень важный источник информации.
А раздолбайство как ни странно зачастую скорее плюс, чем минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:12     Ответить с цитатой

akv
ИМХО, вы оба не готовы для брака. "Пожить вместе" - может это и развеет Ваши страхи и сомнения в чем-то, но к созданию семьи это имеет мало отношения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Корочка писал(а):
akv
ИМХО, вы оба не готовы для брака. "Пожить вместе" - может это и развеет Ваши страхи и сомнения в чем-то, но к созданию семьи это имеет мало отношения

Пддержу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
akv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Afdi,
ну свадьба-то и не через месяц, а через полгода, минимум - а тогда как раз и появится возможность жить в моей квартире (родители решили переехать, останусь тут я с братом, уже проще)

Лень,
хихи, я ему то же самое говорю про ответственность, но там скорее всего протест против общепринятых действий и правил - мы ж панки, ага :aga-aga:
а по поводу его ответственности сомнений и страхов, кстати, мало - есть в нем уверенность какая-то.



Корочка,
Лень,
а как определяется-то готовность к браку? когда без страха и упрека наперегонки в загс бегут? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах