Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
И хочется, и колется
страхи, связанные с замужеством

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 21:50     Ответить с цитатой

akv
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Вот это:
Скрытый текст:
- что вдруг денежные вопросы окажутся для нас разрушающими (он - страшнейший раздолбай, высшего образования никак не получит исключительно из-за своей лени (просто бросил уже штук 5 учебных заведений, и вовсе не из-за их сложности; я - еще более жуткая раздолбайка, работать по своей потенциально прибыльной специальности отказалась, ибо не мое оно, подалась учиться в аспирантуру и перспективы устроится на работу пока нет, вишу на шее у родителей (позор мне )
- а если я еще захочу родить ребенка (а я захочу!), то как нам будет при нашем раздолбайстве жить?
- не проблема, это все решаемо.
Тут ответ один, нужно трудиться, работать, зарабатывать, просто так на голову ничего не упадет. Не можете или понимаете что не сможете- выходите замуж за мильёнера :)
Следующие пункты:
Скрытый текст:
- плюс у меня довольно тяжелый характер (как он до сих пор меня терпит, не знаю, спокойный и уравновешенный просто...) и еще взгляды на ведение домашнего хозяйства (а потом и на воспитание детей) - очень разные, не знаю, как компромиссы находить.
- что вдруг кто-нибудь из нас (да он, конечно, он! ) встретит другую любовь (а примеры жутких разборок при разводе я видела у подруг)

Из этих ваших слов видно, что вы не уверены в человеке- вдруг изменит, вдруг не вытерпит ваш характер.Откуда это?Он уже давал вам повод для таких мыслей? Вас это пугает, а вы ещё задаетесь вопросом- быть вашему браку при таком раскладе или не быть?Это глупо!Глупо выходить замуж при таком раскладе!Это точно из области" в омут с головой". Надо либо изначально менять свое отношение к вещам, либо менять себя( свой храктер), либо менять человека с которым хотите связать свою жизнь, либо и то и другое и третье - это соответственно тоже не из области абстрактых рассуждений(быть или не быть), а должна быть конкретная деятельность.
И ещё, абсолютно нормальное явление решать все, пока находитесь каждый на своих берегах. Абсолютно нормальное явление обговаривать с потенциальным мужем его взгляд на быт, воспитание детей, способность на компромисы- если изначально есть категорические противоречия- лучше не надо вообще связываться с человеком, я ещё раз повторюсь, в браке даже незначительные проблемы обостряются, а порой становятся невыносимыми.
Послушать, что говорит человек - это конечно хорошо, по разговору можно многое знгать о человеке, но лучше все проверять по его действиям- соответствуют ли они словам. И проч. и проч...
Брак это не приключение :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)


Последний раз редактировалось: Luk@ (Пт Янв 08, 2010 22:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 21:51     Ответить с цитатой

akv писал(а):
Ирис@ка
ой-йооо... если бы я знала, что вы так буквально все воспринимаете, я бы писала четко и точно, как в налоговой декларации.


Батюшки , да до вас реально не доходит смысл сказанного. :o Капец какой-то!
Ясен перец, что не семеро детей он хочет, просто порастекаться мыслью о ребенке.

Короче, формулируйте свои мысли четче, а то Вам отвечают , а вы вышучиваетесь. Скоро все поймут что никакой помощи Вам не надо, а надо всеобщего сочувствия и рассказов о том ОЙ дорогая, мне тоже так страаашно, баюс, баюс, давай вместе бояться! Вы почитайте ветку, вы сказали спасибо тем участникам, которые описали аналогичное свое состояние и понимание. Все остальные так, для перепалки что ли? А ведь вам дело говорят.

Тока не заводите опять это занудство про... "завидую тем, кому спасибо сказали" :lol: . ( это к примеру, если не понятно)

Большая просьба, не кидаться отвечать, а ПОДУМАТЬ. :love_sibmama:
Вернуться к началу
           
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
akv писал(а):
Ирис@ка
ой-йооо... если бы я знала, что вы так буквально все воспринимаете, я бы писала четко и точно, как в налоговой декларации.


Батюшки , да до вас реально не доходит смысл сказанного. :o Капец какой-то!
Ясен перец, что не семеро детей он хочет, просто порастекаться мыслью о ребенке.

Короче, формулируйте свои мысли четче, а то Вам отвечают , а вы вышучиваетесь. Скоро все поймут что никакой помощи Вам не надо, а надо всеобщего сочувствия и рассказов о том ОЙ дорогая, мне тоже так страаашно, баюс, баюс, давай вместе бояться! Вы почитайте ветку, вы сказали спасибо тем участникам, которые описали аналогичное свое состояние и понимание. Все остальные так, для перепалки что ли? А ведь вам дело говорят.

Тока не заводите опять это занудство про... "завидую тем, кому спасибо сказали" :lol: . ( это к примеру, если не понятно)

akv
Большая просьба, не кидаться отвечать, а ПОДУМАТЬ. :love_sibmama:


Действительно, нужно уметь воспринимать ту информацию и те комментарии, которые не совпадает с вашим восприятием и мировозрением :aga-aga:
Ведь не могут же УФ "говорить то, что хотите слышать Вы". ;)
И почему Вы все таки не хотите сходить на консультацию к психологу, он вам реально сможет помочь разобраться в проблеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
akv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:03     Ответить с цитатой

liubba
та я не в порядке претензии, я просто к тому, что создание этой темы уже помогло мне осознать некоторые предпосылки того, что в моей голове творится :-)

а с плюсами... :oops: надо, наверно, поработать...
так могу назвать 4 штуки. не буду я их тут озвучивать :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:11     Ответить с цитатой

akv а я и не собиралась услышать ваши + и -. Это же вы для себя делаете. Удачи вам :give_heart:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
akv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:20     Ответить с цитатой

liubba
спасибо за советы :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Luk@
если чо, я с самого начала назвала свои страхи глупыми, потому что осознаю, что все они или необоснованны, или решаемы. Я их пытаюсь решить и развеять (что у меня и получится со временем), а мне тут настоятельно советуют "нафиг, нафиг замуж". Ну не было у вас таких заморочек - и что? мне теперь обернуться в простынь и ползти в сторону кладбища, если они у меня такие есть?

Ирис@ка
батюшки, а вас насильно тащат в эту тему?
вас не устраивает, что я отшучиваюсь? так все время букой быть вредно - от этого морщины бывают и с ума сойти можно.
а мои цели при создании этого обсуждения вы по аватару определили? а если фотографию вам показать, что определите?

а то, что меня интересует я написала сразу же - похожие состояния и их преодоления. Но некоторые очень хотят меня полечить. Их право. Только мое право - не лечиться по этим советам, а искать то, что мне нужно.

Stellochka
я спокойно воспринимаю информацию, я просто не понимаю, когда эта информация из одних претензий в мой адрес состоит.
По поводу психолога - я к нему не собираюсь, даже не уговаривайте ;)
Во-первых, я вовсе не циклюсь на этих страхах и проблемах. Поэтому они мне жить не мешают 9я понимаю, у некоторых могло сложится другое впечатление - просто в этой теме только об этой теме я и говорю, а то офф-топик же будет :aga-aga: )
А то, что я их тут подробно обсуждают, так тут форум про семейные отношения, а все это у меня с семейными отношениями связано - дай, думаю, обсужу с умными людьми, как оно бывает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:24     Ответить с цитатой

akv
желаю вам чтобы все решилось у вас как можно скорее! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:24     Ответить с цитатой

akv писал(а):
..........батюшки, а вас насильно тащат в эту тему?.........


мляяя, я дурею :obmorok:

извините, что посмела отвечать , да еще не то что надо. :lol:
Вернуться к началу
           
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:38     Ответить с цитатой

akv писал(а):

Luk@
если чо, я с самого начала назвала свои страхи глупыми, потому что осознаю, что все они или необоснованны, или решаемы. Я их пытаюсь решить и развеять (что у меня и получится со временем), а мне тут настоятельно советуют "нафиг, нафиг замуж". Ну не было у вас таких заморочек - и что? мне теперь обернуться в простынь и ползти в сторону кладбища, если они у меня такие есть?

Страхи то у вас не глупые, а здоровые и проблемы реальные, те, которые реально могут угрожать семейному счастью. То, что люди стараются решать подобные вопросы ДО брака- это нормально. Только вот я вас никак не пойму, то вы кричите, что вам надо побороть эти страхи и проблемы,что вы не дура идти неподумавши в ЗАГС, то открещиваетесь, говорите, что все это лишь глупости?...Разберитесь сначала в себе, а потом и вопросы задавайте.
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Вооот, примерно в таком ключе, как обсуждение на форуме, и проходят семейные разборки - никто никого не понимает, хотели сказать не то, что сказали, имели в виду совсем другое... Вот вам реальный тренинг :aga-aga: Как поступите? ;)
Еще можно представить, что вы уже живете вместе. Кто сегодня пойдет в магазин и на какие средства? Кто помоет посуду, а кто в это время будет лежать на диване? Заплакал ребенок - кому вставать?... Пятница. Сумеете договориться, как провести выходные? Очень отрезвляющие задания, по-моему :-)
Кажется, Шарон Стоун, собираясь замуж, составила тест, содержащий более сотни вопросов и приняла предложения руки и сердца только тогда, когда 90% ответов (ее и ее избранника) совпали :aga-aga: Вопросы касались будущего семейного уклада, воспитания детей, быта и проч.


Последний раз редактировалось: Anna* (Пт Янв 08, 2010 22:54), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
akv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:49     Ответить с цитатой

Anna*

:058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:51     Ответить с цитатой

akv писал(а):
Anna*

:058:

Мдя... :los:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Вот вам реальный тренинг :aga-aga: Как поступите? ;)


Похохочет :haha: , пораспоряжается что кому делать, заткнет всем рот. :groznaya_mama: :mrgreen:


Последний раз редактировалось: Ирис@ка (Гость) (Пт Янв 08, 2010 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
akv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Luk@,
простите, во-первых, я не кричу и, во-вторых, не открещиваюсь.
То, что я считаю свои страхи глупыми, не означает,что мне не надо их преодолевать.
Кроме того, вывод о их глупости я делаю из ваших же слов:
"Глупо! Глупо выходить замуж при таком раскладе!"

а тут вы начинаете говорить, что это нормально - моя латентная блондинистость просто в шоке! :kuku: не обижайтесь, пожалуйста, и не ругайтесь, что я не понимаю того, что мне пишут.

думаю, что написанное вами очень мне поможет все осмыслить и во всем разобраться, но просто у меня уже юмора не хватает на заявления, что мне рано замуж, раз я говорю о таких страхах (а когда это еще перемешивается с мнением, что ЭТО - НОРМАЛЬНО, да еще и от тех же людей - это реально взрыв мозга :eek: ).

Если мне рано замуж - так я и не послезавтра там буду, да и согласие свое дам тогда, когда разберусь с этими моими заморочками... А тут просто такая зависимость выводится: есть заморочки - нефиг и думать замуж. Но ведь если с ними не поработать, все для себя в себе же самой не решить - никуда же они не денутся... вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах