Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Токсоплазмоз
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tronn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 76
Откуда: ДУ, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 20:03    Заголовок сообщения: Токсоплазмоз Ответить с цитатой

Подскажите, сколько раз за беременность надо сдавать этот анализ, и действительно ли он обязателен?
Озадачили в ЖК, сказали, что токсиплазмоз надо сдавать 3жды, и с этой недели он стал платным.
180 рублей*2=360 рублей не понятно на что, т.к. эта зараза и беременность во первых не совместимы, во вторых, я его уже сдавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 20:28     Ответить с цитатой

А когда сдавала, не было этой бяки? Тогда зачем опять сдавать? Фигня какая-то... :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 21:16     Ответить с цитатой

токсоплазмоз входит в TORCH анализ.
он почти обязателен :) т.е. назначают его всем, но в списках "обязаловки" я его не встречала :)
насколько мне известно, сдается он один раз. но вообще уточню
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tronn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 76
Откуда: ДУ, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 21:26     Ответить с цитатой

Вот и мне кажется, что фигня какая-то. Раз я его уже сдавала, и все было нормально, зачем пересдавать в 20 и 30 недель? Причем без показаний, а просто так. Что бы платить по 180 рублей каждый раз?
Это ноу-хау практикуют с этой недели в ЖК на Морском. Может в других местах иначе? Всем так назначают или это новый способ заработать для медучреждения?


Последний раз редактировалось: tronn (Вт Фев 14, 2006 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 21:27     Ответить с цитатой

новый. я сдавала 1 раз
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 21:34     Ответить с цитатой

1. У Вас дома кошка живет? или у родственников?
2. Каждый ли Вы раз моете руки после общения с животинкой?
3. Сам анализ положительный или отрицательный?

Насколько я помню, страшен не сам токсоплазмоз, а заражение им во время беременности (или обострение уже существующего, опять же во время беременности)

Я сдавала один раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tronn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 76
Откуда: ДУ, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 21:48     Ответить с цитатой

Птица Говорун писал(а):
1. У Вас дома кошка живет? или у родственников?
2. Каждый ли Вы раз моете руки после общения с животинкой?
3. Сам анализ положительный или отрицательный?

Насколько я помню, страшен не сам токсоплазмоз, а заражение им во время беременности (или обострение уже существующего, опять же во время беременности)

Я сдавала один раз.


Я тоже сдавала 1 раз, анализ отрицательный. И больше сдавать не хочу, тем более, что судя по всему, это откровенное вымогательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 23:07     Ответить с цитатой

Токсоплазмоз определяется по IgM и IgG. если и IgG положительный, то у вас есть иммунитет и больше сдавать не надо, если отрицательный, то надо поберечься...
а если IgM положительный то значит вы им болеете в данный момент...что было у меня, но шанс что будет патология маленький...вощем чем меньше срок, тем меньше шансов заразить ребёнка, но если же это произойдёт последствия сильнее, с ростом срока - шанс заразить ребёнка увеличивается, но последствия не будут такие тяжёлые
Цитата:
Вот и мне кажется, что фигня какая-то. Раз я его уже сдавала, и все было нормально, зачем пересдавать в 20 и 30 недель? Причем без показаний, а просто так.

а симптомов у токсоплазмоза нет ....

я лично заразилась через стейк с кровью :eek:
какие у вас результаты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 23:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Какая существует профилактика и лечение?

Во-первых, беременным нельзя употреблять в пищу сырые продукты и воду. Овощи и фрукты после мытья водой из под крана обязательно надо ополаскивать кипяченой водой.

Во-вторых, следует хорошо проваривать и прожаривать мясо и мясопродукты, кипятить молоко.

В-третьих, соблюдать правила общения с домашними животными.

Определить наличие заболевания в организме можно по анализу крови. Поэтому всем беременным женщинам проводят обследование на токсопламоз. Если заболевание обнаружено, проводят лечение. Курс лечение длится примерно полтора-два месяца.


Основные критерии интерпретации результатов серологического скрининга на Toxoplasma gondii представлены в таблице: http://www.mariamm.ru/doc_307.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:04     Ответить с цитатой

В 168-й МСЧ сдают 2 раза - где-то в 1 триместре и в 30 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:22     Ответить с цитатой

не, ну вы мне обясните зачем брать два если в первый раз обнаруживается иммунитет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:25     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
не, ну вы мне обясните зачем брать два если в первый раз обнаруживается иммунитет?

если он отрицательный, то наверно, по -этому и сдают... ведь заразиться то можно в любой момент...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:26     Ответить с цитатой

Я где-то читала(заинтересовалась, когда маме один из диагнозов при диагностике выдали), что токсоплазмозом "болеют" чуть ли не 2/3 населения, сам по себе он живет в организме и никак себя не проявляет, пока не происходит резкого снижения иммунитета(типа как при ВИЧ). Для беременных он не опасен, если до наступления Б вы его уже "подцепили" А вот если заразились во время Б, то это чуть ли не показание к аборту.
Для контроля берут анализ в самом начале Б(лучше даже во время планирования) и сравнивают с анализами, проведенными позже(подробную методику не помню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:26     Ответить с цитатой

мне тоже интересно - тем более что в первую беременность антитела у меня уже были. А сейчас их количество отличается - в первом анализе и во втором, может, это что-то значит м это и хотели выявить двумя анализами :eek: Но поскольку эти анализы у меня входят в страховку - пусть делают, не жалко :roll: А вот если бы меня платно погнали второй раз или тем более третий сдавать - я бы возмутилась :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:38     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Я где-то читала(заинтересовалась, когда маме один из диагнозов при диагностике выдали), что токсоплазмозом "болеют" чуть ли не 2/3 населения, сам по себе он живет в организме и никак себя не проявляет, пока не происходит резкого снижения иммунитета(типа как при ВИЧ). Для беременных он не опасен, если до наступления Б вы его уже "подцепили" А вот если заразились во время Б, то это чуть ли не показание к аборту.

ну не знаю , сколько уж я перелопатила инфы, когда на 3 неделях узнала, что болею этой бякой, такого не читала, есть две разные вещи токсоплазмоз приобретённый и врождённый токсоплазмоз, вот второй может быть и сидит и ждёт снижения иммунитета для своего проявления, но первый, он как краснуха - переболел -всё, больше ты заболеть не можешь.поэтому и берут 2 теста на иммуноглобулины группы М и Г.
а переболело действительно 2/3 населения, причём даже этого не зная
а насчёт аборта ...я когда прибежала к инфекционистке, с 100% уверненнпстью что меня просто пошлют на аборт, она сказала, даже если титры выше чем у меня, советуют не спешить, делать УЗИ до определённого срока, тщательно наблюдатся...а я уже в слезах на аборт записалась, с радостью звонила - отменять, словами не опишешь сколько нервов потрачено было, сколько УЗИ было сделано, но у меня АБСОЛЮТНО здоровый малыш, слава богу...
_________________


Последний раз редактировалось: Rita (Ср Фев 15, 2006 2:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах