Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Лазерная коагуляция
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:15    Заголовок сообщения: Лазерная коагуляция Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, кто делал операцию в глазном центре на Димитрова 8 от Железнодорожной больницы, хотелось бы почитать ваши отзывы. В МНТК поставили диагноз периферический разрыв сетчатки, назначена лазерная коагуляция, стоимость 10000. В Железнодорожной -4000. Цена привлекает, но переживаю за качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:22     Ответить с цитатой

Ох и мне это светит! В МНТК установили дистрофию сетчатки, нужно лечение лазерной коагуляцией - 10650 руб. один глаз, мне надо два. Кстати - грешу на то, что в солярии загорала без очков, даже глаза не закрывала! :cry: :evil: Я со знакомой советовалась где делать, она так сказать "независимый эксперт" - рекомендовала все-таки МНТК.
iriska77 - отпишитесь пожалуйста потом как все прошло? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 0:12     Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв Наташа. Обязательно отпишусь но я вапщет пока еще в раздумьях хотя уже надо поторопиться. но такая большая разница в цене очень смущает. понятно что МНТК раскрученая контора, но неужели только изза этого так цену накрутили. ведь сама по себе операция не такая уж сложная. может в МНТК какоенить суперпуперновейшее оборудование? вопщем пока жду отзывы. А ваша знакомая както связана с медициной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:37     Ответить с цитатой

iriska77 - да, это окулист из Обл.больницы(я-ж врачам с первой попытки не верю решила перестраховаться), кстати меня там повторно проверили и подтвердили диагноз. А заодно рассказали подробнее чем грозит отслоение, так что по возможности не тяните. Я уже записалась в МНТК на начало марта, буду делать оба глаза, хотя в принципе один еще терпит, да только мне как-то страшновато - ни ребенка поднять, ничего такого, вобщем запугали :eek: Теперь по прибору в МНТК. Я еще при первом посещении пристала к врачу с названием процедуры, мне было сказано АРГОНО-ЛАЗЕРНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ. Так вот. Я уже потом захожу на сайт МНТК, там такая операция стоит 4000 с копейками, а мне сумму еще на обследовании озвучили совсем другую - получается аж на четыре глаза :-) Перезваниваю и мне разбег в цене объяснят тем, что сейчас в МНТК нет аргоно-лазера, вместо него другой аппарат, название не помню, но то-же лазер. Вроде лучше и круче. Я везде подвох ищу, сижу ломаю голову - идти не идти, муж видя мои сомнения уже сам решил -ну надо кому-то верить, хоть иногда, тем более вопрос серьезный. Я бы вобще-то в Обл. больнице такое сделала, у "своего" доктора, но там оборудования данного нет и будет не скоро, а мне сказали поторопиться. Вобщем решила в МНТК, тем более что рекомендации нормальные. Да и еще. Такую процедуру делают в "Эксимере", я уже не стала метаться и узнавать, хотя там больница то-же хорошая, проверялась прошлой весной (только вот проблем они как раз никаких не обгаружили - так может их тогда и не было!). Вобщем, дай Бог все хорошо будет, как сделаю отпишусь, расскажу. Вам удачи.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:10     Ответить с цитатой

Наташенька спасибо вам огромадное за такой подробный ответ. ну значит всё дело в этом чудо лазерном приборе. видимо на Димитрова и есть этот устаревший. хотя кто знает может быть и на нем неплохо сделали. но так как речь идет о зрении это очень серьезно не будем рисковать.такчто вы меня почти убедили. я тоже такаяже недоверчивая стала, пока всех врачей не обойду не успокоюсь, всё мне надо до истины докопаться. Поэтому и пошла на повторную диагностику в Железнодорожную поликлинику. Хотела в Областную, мне врач в роддоме посоветовала окулиста дядечку не помню как звать, а он на больничном оказался, так что решила на Димитрова сходить для подстраховки,потомучто решался вопрос о КС. а Эксимеру чет я не доверяю, когдато слышала о нем негативные отзывы.так в памяти и засело.
Вопщем на выходных думаю определюсь окончательно.и в понедельник запишусь. а то меня сначала тоже окулисты напугали до жути а время прошло опять расслабилась и ребенка приходится таскать и сумки тяжелые. потом конечно жалею и переживаю.
Наташенька вам тоже желаю удачи чтоб всё прошло на отлично и жду рассказа о впечатлениях))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Ну вот. Вчера сходила на чудо-процедуру. Планировала полечить два глаза, но почти в последний момент передумала. Напугала меня слегка памятка для пациента, где написано что при покраснении, боли или потере зрения в пролеченном глазу надо обратиться к лечащему врачу. :-) Вобщем я решила один глаз оставить на всякий случай целым и правильно сделала. По порядку. Для начала мне закапали в глаз расширяющие зрачок капли. Потом дали договора, которые надо было почитать в коридоре, затем нужно было сходить оплатить процедуру и далее сказано ждать - вызовут. А еслиб мне закапали в два глаза, как бы я договор читала?))) Ну ладно. Прочитала, подтвердила что в случае чего претендовать на уже оплаченную сумму не стану, все по собственному согласию, обо всем предупреждена, бла-бла-бла... Заплатила в кассу 10650 руб. Далее мне еще раз закапали в глаз и велели ждать. Очередь кстати на лечение была, человека три вперед меня прошли и после меня еще народ подходил. Собственно процедура. Снова закапали в глаз, уже видимо обезболивающие капельки. Предупредили, что будет неприятно - вспышки в глазах, может быть покалывание. Вставили линзу в глаз, после посадили перед прибором и началось. Неприятно - это да. Зеленые вспышки. У меня высокий болевой порог, потому под конец мне было откровенно больно, я аж ойкала моментами, на впышки. Но в целом терпимо. По времени это заняло минут наверное около десяти, несколько десятков вспышек как мне показалось. Уже тогда я подумала, что второй глаз за один раз - это пожалуй перебор, хотя врач уверяла что обычно лечат сразу по два. Закончили, меня предупредили что глаз может поболеть, тогда стоит выпить обезболивающее. Вобщем все было неплохо. Пока я не вышла из клиники. Шла закрывая глаз платком и то, просто в шоке была в первый момент насколько яркий свет на улице показался на пролеченный глаз, ну так правильно, зрачок-то расширен до предела был. Далее оказалось, что когда видишь одним глазом теряется чувство, ну не знаю как сказать, габариты что-ли других вещей не ощущаешь правильно. Вобщем возле мнтк стоят как правило таксисты, туда я и пошла кое-как, зигзагами похоже. Уже когда приехала домой начала болеть голова - ровно половина, с пролеченной стороны. Не сильно, но нудно. Болела с выдумкой, с отдачей то в глаз, то в ухо, до ночи, но не так сильно чтоб обезболивающее пить. Ну об этом предупреждали. Сегодня вроде полегче, хотя есть какие-то остаточные явления. Через месяц нужно будет туда приехать, показаться, потому как мне объяснили, на после этой процедуры конечный результат будет через месяц, все это время коагулянт формируется (надеюсь правильно написала). Меня на пару дней дедушки-бабушки освободили, забрали к себе внучку, вот я и отлеживаюсь, в противном случае с ребенком было бы сложновато...Записалась на середину марта на второй глаз, но вот посещают какие-то малодушные мысли, может все-таки не надо?.. Вобщем такие мысли. По качеству лечения судить естественно трудно и рано, но персонал, а в частности девочка, что процедуру мне делала, мне понравилась. Если будете делать сразу два глаза, лучше брать с собой сопровождающего и позаботиться сразу о транспорте на обратную дорогу. А насчет того что болезненно - так это чисто мои ощущения, может у других немножко иначе. В целом впечатления не очень. Еще в течение месяца нельзя поднимать тяжести, это реально опасно, даже и не представляю как, у меня доча любит на руках поболтаться.. Вобщем пока вот так. Если будет что добавить - напишу.))) Вам удачи! :-)

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 22 секунды:

Да и вот еще что. Пробежалась по разным сайтам и форумам по этой теме, люди пишут что после такого лечения всем назначают какие-то капли или даже уколы. Мне вобще ничего не советовали. Так и должно быть?! Я спрошу у доктора.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

И вобще - врачи дали очень мало информации, что это такое, для чего, какие могут быть последствия. Пациент просто не всегда в состоянии сформулировать нужный вопрос, как правило все вопросы уже дома возникают. Я по питанию поискала информацию - ну это раньше еще, так вот, помимо печени, яиц, фруктов и овощей обязательно нужно употреблять рыбий жир! Я купила "Лосось" в капсулах, но наверное можно и в каплях, без разницы, вобщем начала за несколько дней и нужно пропить месяц. Имейте в виду. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Да уж :aga-aga: . чет всё желание отпало :o Мне слава богу один глаз надо. я тоже кстати заметила в МНТК всё настолько поставлено на поток что не успеваешь понять вапще что и как... хорошо хоть в интернете можно чтото найти. спасибо вам за ценную информацию Наташа. я еще не записывалась на эту прцедуру. хотела завтра а теперь прям страшненько :-( . и как с ребенком быть. мой вапще от рук не отлипает? вопщем надо настроиться. тянуть уже дальше некуда. а чтоже они про капли то ничего не сказали? может не надо ничего? Наташа а какой врач вас оперировал? ну поправляйтесь скорее и пишите.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Ну вот, пока вроде все нормально. Иногда правда в пролеченном глазу появляются черные пятна, в основном по переферии, так вот это оказывается, нормально. Оказывается подобное может в течение месяца возникать время от времени, ну потому что на глазу все-таки ожоги. Видеть немножко хуже стала, а поэтому идет напряжение на здоровый глаз. Но на самом деле, не все так страшно. Вроде должно все нормализоваться через месяц. Все-таки я наверное пойду лечить второй. А врача фамилию даже не знаю :-( , там все быстро было, да она и не представлялась. Но. Девочка молодая, симпатичная, длинные черные волосы. Не, она-то молодец, как мне показалось все грамотно делает. Просто я наверное не готова была к таким последствиям, мне казалось что отряхнулась и пошла, а это операция все-таки. iriska77 - наверное, не надо бояться, таки лучше глаз полечить, по крайней мере будет хуже если в самом деле будет осложнение из-за того что не сделали. Только все-таки как-то с ребенкой вопрос решать, чтоб не поднимать. Я тут свою схватила, забылась, у меня минут через пять такие дискомфортные ощущения начались, прямо как тянуло... А вобще я только сажусь и тогда ее на руки беру, ну вроде на колени. А она просится на ручки, так жалко... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 2:33     Ответить с цитатой

Ничего сибе чем дальше тем интереснее :-( в самом деле последствия не очень приятные. а то что хуже глаз видит это тоже нормально? и про точки тоже кто вам сказал что так и должно быть???я всё еще не записалась потомучто муж приболел и ребенка на него оставить нельзя. но абсолютно согласна с вами что если не лечить то последствия будут гораздо хуже. только вот никак не ожидала что всё так сложно будет. я тоже эту процедуру не воспринимала серьезно. спасибо вам Наташенька что рассказали что к чему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Я перезвонила в МНТК, мне сказали, что пугаться не нужно, все должно восстановиться через месяц. И некоторое ухушение возможно и временно. И плюс я нашла знакомого, который то-же глаза так лечил. Рассказывает то-же самое почти было, потом зрение восстановилось. Вобщем, делать нечего, я таки записалась на второй, через неделю пойду. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:08     Ответить с цитатой

а я седня хотела записаться а не успела. они в пятницу оказывается до двух работают. ээх, теперь опять настраиваться надо :-(
всё таки мне кажется два глаза за раз это жестоко. хотя и по времени быстрее.
ну всё в понедельник звоню :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:43     Ответить с цитатой

я в прошлом году в МНТК делала сразу на 2 глаза, почти на 7 мес беременности...благодаря этому родила сама, а так не разрешали ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iriska77
Студент
Студент


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 1644
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 23:24     Ответить с цитатой

А я поздно обратилась,мне в МНТК сказали еслиб пришла на две недели раньше можно былобы сделать, но ведь я ничего не знала. в своей поликлинике куда я ходила на плановый осмотр мне ничего не сказали. а когда уже большой срок был я решила всётки платно сходить проверится для подстраховки. вот в мнтк мне и сообщили что всё плохо. вопщем пришлось делать КС. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:05     Ответить с цитатой

lena152
а как у Вас со зрением было после лечения?
У меня сейчас по ощущения все довольно неплохо, но зрение село ощутимо,в сравнении со здоровым глазом... Надеюсь восстановится. iriska77 - да, я тоже думаю, что два глаза за один прием это жесть.У меня был форс-мажор, на неделю лечение перенесла, теперь вот жду понедельника, пойду сдаваться... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
доктор Shpak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:36     Ответить с цитатой

iriska77
А как фио врача, хотя он помоему там один принимает.. Я несколько раз была у него просто на обследовании зрения(1 раз в год хожу по страховке)И слышала много положит. отзывов от врачей дорожки., туда оч. много пациентов отправляют из ЖД больницы.
А по поводу самой процедуры делала в 2000 году, сразу на оба глаза - домой вели под руки. После было оч. больно после процедур. спасалась в темной ванне и чем то обезболивающим И вот только не помню по моему ещё в первый день после процедуры в глаза капала дикаин. но это не на 100%, 10 лет все таки прошло. Зато никаких претензий во время беременностей не было да сейчас(ттт)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах