Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:50     Ответить с цитатой

Девочки, а можно я тут со своим вопросом :oops:
Я уже развелась, суд назначил алименты на ребенка и на меня (т.к. я в декрете) до 3х детенкиных лет, а я месяц назад на работу вышла... мне теперь эти деньги не положены? :oops: если нет то куда сообщить надо чтобы их выплачивать мне перестали?
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Мама_Настенька писал(а):
Здравствуйте всем.
А я думала,что приходишь в ЗАГС,пишешь заявление ,а потом уже в суд... :oops: Нет?
А если муж вообще нигде не прописан??? :eek: Я с ним вообще развестись смогу?

На сколько я правильно поняла, заявление подается по месту прописки или проживания мужа. Т.е. в Вашем случае - по проживанию мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Мама_Настенька писал(а):
Здравствуйте всем.
А я думала,что приходишь в ЗАГС,пишешь заявление ,а потом уже в суд... :oops: Нет?
А если муж вообще нигде не прописан??? :eek: Я с ним вообще развестись смогу?

Если есть несовершеннолетний ребенок, то можно подавать в суд своего района :aga-aga: я в своем октябрьском разводилась ;)
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alenares
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 318
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:12     Ответить с цитатой

естественно, вы можете и должны подать на свое содержание, если вы не будете до 3 лет ребенка работать.
кстати, мировой судья обязан рассматривать вопрос об алиментах, если вы подаете иск на развод (в случае наличия несовершеннолетних детей). правда на практике это редко бывает.
для подачи на развод вам хватит свидетельств о браке и о рождении ребенка.
справку с работы мужа может затребовать по вашему ходатайству суд, если вы не можете ее взять.
госпошлину на развод вы можете не платить. а написать ходатайство о том,чтобы ее удержали с ответчика.
при подаче иска на раздел имущества, сумма госпошлины у вас будет от цены имущества рассчитываться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Я вопрос повторю, кто знает?
Cheri писал(а):
Я уже развелась, суд назначил алименты на ребенка и на меня (т.к. я в декрете) до 3х детенкиных лет, а я месяц назад на работу вышла... мне теперь эти деньги не положены? :oops: если нет то куда сообщить надо чтобы их выплачивать мне перестали?
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Миленыш
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1873
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Alenares писал(а):
при подаче иска на раздел имущества, сумма госпошлины у вас будет от цены имущества рассчитываться

вот мне оценили имущество , а дальше надо заплатить госпошлину .подскажите пож. кем расчитывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 1:44     Ответить с цитатой

Cheri, я считаю, что положены. :) Решение суда вынесено, в нем о вашей работе/неработе не сказано. Но бывший супруг может подать в суд и просить о прекращении уплаты.
Миленыш, можете сами посчитать по налоговому кодексу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миленыш
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1873
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
Миленыш, можете сами посчитать по налоговому кодексу.

а подскажите пож. ,если не трудно, поточнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Миленыш, какова сумма иска?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миленыш
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1873
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 18:33     Ответить с цитатой

1750000р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Миленыш писал(а):
1750000р

16950 рублей. Можно просить об отсрочке уплаты или освобождении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миленыш
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1873
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:01     Ответить с цитатой

а при каких обстоятельствах можно просить об освобождении? ( я сейчас в декрете со вторым ребенком)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Миленыш писал(а):
а при каких обстоятельствах можно просить об освобождении? ( я сейчас в декрете со вторым ребенком)

Вот при этих и просите. Пишите ходатайство одновременно с исковым.
Типа "прошу вас освободить меня от уплаты госпошлины в связи с тяжелым материальным положением" Описываете свои доходы (они в результате должны быть меньше прожиточного минимума по вашему региону). Прикладываете соответствующие справки, если БМ не платит, тоже напишите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 22:21     Ответить с цитатой

:o

Последний раз редактировалось: Victoriya_s (Вт Ноя 09, 2010 4:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irqa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 3:25     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Irqa (Сб Июл 17, 2010 2:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах