Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Развод шаг за шагом. С чего начинать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Tanya-Tatyana писал(а):
вряд ли мать на тот момент написала подарок денежной суммы.

Вот от этого и плясать.
Tanya-Tatyana писал(а):
но формально, если сопоставить факты, получается что так.

Сопоставление фактов и твёрдые доказательства несколько разные вещи, да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скайлайн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.15
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 9:12     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Подскажите по ситуации на что я и сын имеем право
Ситуация такая: с мужем развелись три месяца назад, есть сын 4 года, проживет со мной. Есть квартира в совместной собственности, в ипотеке. Продавать он ее не хочет. Жить под одной крышей сил больше нет. Поэтому я с сыном съехала в съемное жилье. Сейчас хочу подать на алименты и на компенсацию съемного жилья (по новому закону). В какие суды нужно подавать заявление? Он не работает, также у него уже есть задолженность по алиментам по исполнительному листу на первого ребенка, сумма 400000 р. Еще подскажите пожалуйста, можно ли как то подать на раздел ипотечной квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Скайлайн


Здравствуйте.
С учетом того, что отец ребенка не работает, есть смысл подавать на алименты в твердой денежной сумме. Исковое заявление нужно подавать в районный суд, или по вашему месту жительства, или по месту жительства вашего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скайлайн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.15
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 9:43     Ответить с цитатой

А как быть с компенсацией за аренду квартиры, в которой мы сейчас проживаем с сыном? Можно ли с него взыскать эту сумму?

А также вопрос по разделу ипотечной квартиры интересует, подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Скайлайн

Взыскать компенсацию возможно. Что касается ипотечной квартиры, то возможность ее раздела зависит от ваших финансовых возможностей и от позиции банка. Если у вас есть возможность платить, можно пробовать разделить не только квартиру, но и кредит. Если возможности оплачивать ипотеку нет, то оптимально продать ее и погасить долг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Lilach писал(а):
Скайлайн


Здравствуйте.
С учетом того, что отец ребенка не работает, есть смысл подавать на алименты в твердой денежной сумме. Исковое заявление нужно подавать в районный суд, или по вашему месту жительства, или по месту жительства вашего мужа.

С учетом того, что он не работает как раз и подают на твердую денежную сумму.... иначе с чего %?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

В тех случаях, когда нет постоянного заработка и подают на алименты в твердой денежной сумме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sailor Moon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.15
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Хочу подать на развод. Двое детей, 7 и 2.5 года.
Квартира в ипотеке, использовали мат кап несколько лет назад. Ещё тут деньги моих родителей и деньги с квартиры, кот у меня в собственности до брака. Квартира была мне подарена. Я её продала, и через пару дней погасила часть за ипотеку. Возможно что-то доказать?
У мужа оф зп 19000, остальное в "чёрную". Как лучше алименты оформить?
Я сейчас не работаю официально. Раньше работала, до второго декрета. А муж только недавно официально оформился на работе. До этого трудовой даже не было.
Ипотека на меня, мама и муж созаемщики.
Какие шансы оставить квартиру себе и детям? Или хотя-бы понять, как её получится поделить. Ещё у нас машина в собственности, но тут понятно, что пополам.
Спасибо, если ответите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Добрый день, те по разделу ипотечной квартиры надо в банк на консультацию?
А если доли детям выделены, то наверное сначала в опеку на консультацию?
Или в суд, а потом уже с решением суда в опеку?

Я не могу алгоритм понять. Тк при продаже будет ухудшение условий для детей, неужели это означает, что продать невозможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
Добрый день, те по разделу ипотечной квартиры надо в банк на консультацию?
А если доли детям выделены, то наверное сначала в опеку на консультацию?
Или в суд, а потом уже с решением суда в опеку?

Я не могу алгоритм понять. Тк при продаже будет ухудшение условий для детей, неужели это означает, что продать невозможно?

Добрый день! :-)
Ваша задача состоит из нескольких.. и в-принципе имеет решение. Но надо понимать, что теоретически-возможное общее не всегда переводится в практически решаемое индивидуального случая.

Самое важное - есть ли у Вас +/- нормальные взаимоотношения с Вашим мужем? И оба ли Вы стремитесь к 1-й цели.. или нет)).

Также имейте в виду, что любая из указанных инстанций видит Вашу (похожие) задачи со своей точки зрения. Исходя из этого и будет действовать.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 19:08     Ответить с цитатой

ясена
Как вы витеевато написали))

Я теоритически предполагаю, что у каждой инстанции своё видение будет)
Да и о разводе пока речи нет.
Но я в любом случае хочу понимания в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 19:39     Ответить с цитатой

Msduet
Чисто теоретически то можно написать. Толку то?
Вводные могут оказаться слишком разные. Бывшие супруги могут договориться, а могут просто из вредности/обиды/мести всячески вредить. Не известно, что прописано в ипотечном договоре, а это важно. Что будет происходить с квартирой, жить дальше или продаваться? вся или доли? Что вложено как первоначальный взнос общее имущество или чьё то до брачное. Сколько осталось выплатить банку?
Так что, как разводиться надумаете, на тот момент и надо вопрос задать с полным раскладом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 20:56     Ответить с цитатой

21OKSI
А я могу полностью ответить на поставленные вопросы.
Имущество в общей долевой. Минимальные доли детям.
Квартира естественно в продажу. Тк платёж при раздельным проживании - не подъёмный.
Выплатить осталось ровно сколько и взяли. Тк ипотека свежая, март 2020
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 21:19     Ответить с цитатой

Msduet
Ещё раз, разговор бесполезен.
1. Что прописано в ипотечном договоре. Как вы видите выплату ипотеки. Погасите продажей квартиры. Ваш, на тот момент, бывший супруг, будет согласен её продать? Уверены в своем ответе?
2. Люди в совместном проживании и люди, в процессе развода, могут слишком отличаться. Не потому, что они плохие. А потому, что на поведение/принятые решения сильно влияют причины развода, окружающие/друзья/родня, перспективы. Ну и люди могут быть плохие, просто раньше это не бросалось в глаза.
Второе очень важная составляющая. Уверены, что можете прогнозировать поведение мужа в такой ситуации. Вы даже своё поведение вряд ли можете спрогнозировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Msduet писал(а):
ясена
Как вы витеевато написали))

Я теоритически предполагаю, что у каждой инстанции своё видение будет)
Да и о разводе пока речи нет.
Но я в любом случае хочу понимания в этом вопросе.

Ага.. есть такое)).

Просто вот в таких случаях у меня кроме как "..." часто и не бывает других слов. :oops:
Вопрос риторический, но всё же - почему Вы непроконсультировались заранее со своим риэлтором о возможных путях продажи данного объекта "До" факта сделки с такой нагрузкой (ипотека и МК)?

А так - да, продать можно. Но.. сложно.
При этом, и Вы и Ваш супруг должны в этой ситуации цель иметь одну)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Небо, что соединяет города и людей. 12 апреля.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 11:41     Ответить с цитатой

ясена
Ясно же что продавать не собирались)

Муж будет за продажу.
Тк платить ипотеку просто некому.

Скорее всего сначала консультация в опеке.
Потом видимо суд
Потом с решением суда в опеку
Потом продажа квартиры (Мк в неё не вложено, в ней уже выделены детям доли. Мк был выложен в предыдущую квартиру)
Одновременно получение приказа опеки.

Продать такую квартиру вполне возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 44 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах