Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Профилактика разрывов и результат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 16:48     Ответить с цитатой

У меня первый ребенок 3800, резали, второй 3300 все цело. Оба раза ничем не мазала, упражнений не делала. Правда, наверняка все зависит от размера головы, работы акушерки и послушность мамы)) На меня как рявкнула девушка-акушерка "Хочешь быстро и без разрывов? Слушай меня!" Так я мигом взяла себя в руки))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Я не делала массаж и промасливание, потому что какой смысл пытаться растягивать пальцем там, где пойдет голова?

Кегеля делала нерегулярно, зато регулярно п.а. и, соответственно, сокращения и тренировки - совмещала приятное с полезным. ;)

На последнем месяце совсем не ела мяса (привет, анемия!), пила льняное масло.

Разрывов нет, первые роды, я среднего телосложения и 3900 мальчишка мой. А боялась эпизиотомии безумно, все думала, как же родить ребенка, когда даже тампонами, пардон, не всегда комфортно пользоваться.

Ну и правильно девушки пишут, правильные потуги имеют значение! Мне помогали (врач прижимал голову, у меня сил на это не хватало), наверное именно это и сыграло главную роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 785
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 2:02     Ответить с цитатой

Делала упражнения Кегеля, массаж пыталась с маслом делать,ходила на аквагимнастику последние три месяца. Не знаю помогло или нет,небольшой разрыв наружный был. Вообще нужно слушать хорошо акушерку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rushka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 63
Откуда: Богдашечка, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 17:23     Ответить с цитатой

Девочки, а подскажите, можно ли делать упражнения Кегеля при тонусе?

Врач пока запрещает, но я что-то перестала ей доверять, какая-то она у меня перестраховщица.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mahaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.14
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 22:26     Ответить с цитатой

И первые роды,и вторые разрез делали, хотя дети не крупные. Разрез делать не больно, а зашивать , да, очень неприятно. Зажило всё быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Вот странно даже... Вообще-то по статистике разрывы заживают лучше и быстрее, чем разрезы. Рваные раны любых тканей, в том числе и промежности, заживают быстрее и более полноценно. Это любой хирург знает. Разрез после первых родов у меня заживал ужасно. нет не так... УЖАСНО! Три месяца было больно всей промежности и прямой кишке. Разрыв во вторых родах не болел вообще! Абсолютно не болел! Хоть пляши. :-) Моя подруга родила четырех детей. В первых родах разрезали. Очень больно и долго заживало. Вторые, третьи и четвертые были дома. Рвалась, не очень сильно. Во вторых родах зашили. Легко зажило. В третьих и четвертых разрывы даже не зашивали, все само зажило легко и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Львекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 20:14     Ответить с цитатой

даже не дочитала. нахлынули воспоминания и всё заболело....у меня разрез. не могу сказать. что долго заживало. ровно через две недели всё зажило. у подруги разрыв месяц заживал и потом долго болел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 22:50     Ответить с цитатой

Эх, а у меня вот швы разошлись день наверно на 5ый или 6ой..( И всё это дело очень долго заживало, и нельзя было сидеть месяц!( А сейчас задумываюсь о пластике (не помню, как называется правильно) потому, что некрасиво затянулись и даже причиняют некий дискомфорт..(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tyutyunjon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.13
Сообщения: 146
Откуда: Выборная улица, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 0:23     Ответить с цитатой

А я хотела бы поделиться информацией с теми, у кого были проблемы с послеоперационным рубцом после эпизиотомии. Боль при интимной близости. Сама столкнулась. Это процедура лазером на аппарате монализа (точного названия не знаю). Делала мне мой гинеколог всего 1 процедуру. В Алмите. И сразу неприятные и болезненные ощущения ушли процентов на 90%! Фантастика просто! Если честно, сначала я отнеслась скептически. Этим же прибором можно и подтяжку влагалища сделать, что неплохо после родов)) Процедуры безболезненные, ощущения как пощипывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Львекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Вот странно даже... Вообще-то по статистике разрывы заживают лучше и быстрее, чем разрезы. Рваные раны любых тканей, в том числе и промежности, заживают быстрее и более полноценно. Это любой хирург знает. Разрез после первых родов у меня заживал ужасно. нет не так... УЖАСНО! Три месяца было больно всей промежности и прямой кишке. Разрыв во вторых родах не болел вообще! Абсолютно не болел! Хоть пляши. :-) Моя подруга родила четырех детей. В первых родах разрезали. Очень больно и долго заживало. Вторые, третьи и четвертые были дома. Рвалась, не очень сильно. Во вторых родах зашили. Легко зажило. В третьих и четвертых разрывы даже не зашивали, все само зажило легко и быстро.


вот что пишет интернет: Родовые пути могут оказаться узкими для малыша, и если надрез не сделает доктор, то это сделает сам ребенок. Тогда уже это будет разрыв с рваными краями неправильной формы, и зашить его будет довольно сложно, не говоря уже о том, что заживать он будет долго и болезненно. А вот разрез, сделанный скальпелем, ровный и аккуратный, позволит всего нескольким стежкам свести края вместе. Такой шов заживет быстро и не доставит особых хлопот, если за ним правильно ухаживать и обрабатывать.

Не думаю, что врачи тупее нас, и одним не разрешают садиться две недели, а другим месяц. Не просто так ведь они такие рекомендации дают. Мне кажется они в этих вопросах лучше разбираются.
_________________
Торты вкусные красивые домашние на заказ! @oksana_chocobara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 13:05     Ответить с цитатой

Львекса писал(а):
Анна25 писал(а):
Вот странно даже... Вообще-то по статистике разрывы заживают лучше и быстрее, чем разрезы. Рваные раны любых тканей, в том числе и промежности, заживают быстрее и более полноценно. Это любой хирург знает. Разрез после первых родов у меня заживал ужасно. нет не так... УЖАСНО! Три месяца было больно всей промежности и прямой кишке. Разрыв во вторых родах не болел вообще! Абсолютно не болел! Хоть пляши. :-) Моя подруга родила четырех детей. В первых родах разрезали. Очень больно и долго заживало. Вторые, третьи и четвертые были дома. Рвалась, не очень сильно. Во вторых родах зашили. Легко зажило. В третьих и четвертых разрывы даже не зашивали, все само зажило легко и быстро.


вот что пишет интернет: Родовые пути могут оказаться узкими для малыша, и если надрез не сделает доктор, то это сделает сам ребенок. Тогда уже это будет разрыв с рваными краями неправильной формы, и зашить его будет довольно сложно, не говоря уже о том, что заживать он будет долго и болезненно. А вот разрез, сделанный скальпелем, ровный и аккуратный, позволит всего нескольким стежкам свести края вместе. Такой шов заживет быстро и не доставит особых хлопот, если за ним правильно ухаживать и обрабатывать.

Не думаю, что врачи тупее нас, и одним не разрешают садиться две недели, а другим месяц. Не просто так ведь они такие рекомендации дают. Мне кажется они в этих вопросах лучше разбираются.


Знаете такое выражение "Моё тело - моё дело!"? Я готова взять ответственность за моё тело. Или найти специалиста, который не будет вредить мне.
Везде есть человеческий фактор. И по каким критериям врач определяет, что родовые пути слишком узкие? Возможно, просто скорость раскрытия не совпадает с той, про которую ему говорили в институте? "Первородящая женщина должна родить за 12 часов" - вот их норматив. А ведь вполне возможно, что она родит за 18 или даже 20 или еще медленнее? Если ей не мешать. Родит хорошо, даже без разрывов, здорового ребенка. Но раскрываться и растягиваться ее родовые пути будут медленно и аккуратно. Никак не укладываясь в норму 12-ти часов. А если за норму брать именно 12 часов, то получается, что женское тело не имеет права раскрываться с той скоростью, какая именно этой женщине органична. И врач делает вывод, что у женщины узкие родовые пути и режет ее.

Или еще есть такой вариант: женщине всю беременность говорят, что у нее тонус, вынуждая ее принимать, например, гинепрал. После гинепрала ткани становятся гораздо менее эластичными. И часто дело кончается или кесаревым, или в лучшем случае тяжелыми разрывами-разрезами. Но прием гинепрала в больше части случае не нужен вообще. Так как понятия "тонус" во многих странах даже не существует! Но наши врачи не в курсе дела и пичкают женщин ненужными лекарствами, которые потом не дают им нормально родить.

Поэтому прежде чем слепо доверять врачам, по-хорошему надо полностью изучить все вопросы, которые имеют отношения к беременности и родам самостоятельно. И найти специалиста, который/которая будет готов/а разделить и поддержать стремление женщины к естественной беременности и родам без вмешательств.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Анна25
+1000
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 13:29     Ответить с цитатой

Татьяна 5874 писал(а):
Анна25
+1000


Спасибо! :4U:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Львекса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.10
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 20:19     Ответить с цитатой

Анна25
а где я написала что вам надо делать с вашим телом :lol: смешная такая. накинулась сразу. да мне по большому счету все равно что вы делаете со своим телом и как рожаете. правда. мне это безразлично.
я всего лишь высказалась, что в вопросах медицины по определенным причинам врачи грамотнее остальных. можете с этим не согласится и вообще к ним не обращаться.
_________________
Торты вкусные красивые домашние на заказ! @oksana_chocobara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамалышка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 431
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 18:55     Ответить с цитатой

Не понятно. То ли у нас у 70% рожениц ригидная промежность, детки с крупными головами и преждевременные роды, то ли все-таки проблема в акушерках: "Не надо бояться разрывов в родах, хорошая акушерка поможет избежать их", да и во всей системе родовспоможения в целом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах