Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Профилактика разрывов и результат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Вот и я с "шикарнйо растяжкой" и с упражнениями кегеля которые кстати делаю несколько лет уже (и до родов втом числе) порвалась :((, и масло не помогло - но межт действительно акушерку не слушалась,а может из-за кегеля этого т.к. как говорили до родов у меня там было довольно узко перекачалась :lol:
посмотрим что во вторые роды будет, но на всякий случай уже запаслась заживлялками на случай разрывов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:44     Ответить с цитатой

nadiakis, те, умеет "тянуться" -- расслабляться на растяжках, тому легче в родах. ИМХО. Раскрытие шейки -- та же растяжка :-)

Добавлено спустя 1 день 12 часов 33 минуты 26 секунд:

Богиня, здорово! :-)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexandre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Я занималась гимнастикой для беременных, упражнения Кегеля тоже делала, и массаж промежности. Но малышка была крупной, поэтому мне всё же сделали разрез. Но сами роды были очень лёгкими (как мне показалось), быстрыми и без каких-либо обезболивающих, не смотря на то, что у меня зауженный таз, а ребёнок крупный. Так что я думаю, подготовка помогла, но и позитивный настрой не меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anissa
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: город Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 18:43     Ответить с цитатой

nurse писал(а):
Вот и я с "шикарнйо растяжкой" и с упражнениями кегеля которые кстати делаю несколько лет уже (и до родов втом числе) порвалась :((, и масло не помогло - но межт действительно акушерку не слушалась,а может из-за кегеля этого т.к. как говорили до родов у меня там было довольно узко перекачалась :lol:
посмотрим что во вторые роды будет, но на всякий случай уже запаслась заживлялками на случай разрывов


Мне кажется, это индивидуально - и размер ребенка не влияет, есть и по 3800 рожают - и без разрывов!)
_________________


0 мес - 2900/49
3 мес - 5850/60
6 мес - 8000/68, 2 зуба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nurse
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 164
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:21     Ответить с цитатой

anissa писал(а):


Мне кажется, это индивидуально - и размер ребенка не влияет, есть и по 3800 рожают - и без разрывов!)

ага, вот и родила 3900 порвавшись :( надеюсь второй хоть похудее будет, но судя по моей тяге к булочкам...... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadiakis
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 245
Откуда: Новосибирск, ж/м Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 17:27     Ответить с цитатой

nurse тут девочки уже обсуждали темку про булочки... можно себя и не ограничивать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама принцессок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 224
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 3:36     Ответить с цитатой

Я занималась гимнастикой для беременных и массаж промежности,но все равноо разрез делали :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 604
Откуда: Краснодар-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Нам на лекции в жк советовали для массажа промежности использовать транспортные масла. не путать с машинными :) эти масла делают ткань промежности более эластичной, способной растягиваться.
Я пользовалась маслом жожоба, при родах не порвалась, не резали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7575
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 21:34     Ответить с цитатой

соседка в послеродовой палате поделилась, что мазала промежность оливковым маслом, она родила двоих детей- без разрывов (может и от масла)- как вариант профилактики?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgena
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 44
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:03     Ответить с цитатой

Я покупала обычное детское масло Бюбхен и делала массаж промежности (примерно за месяц до родов), и , как многие, слушала акушерку, даже не ее саму, а муж мне все пересказывал, слышала больше его. Все в порядке, после родов сразу почти бегала :-) Сейчас пока не собралась еще, лени как-то больше стало :aga-aga: А думаю, надо бы лучше делать, чем не делать... роды разные бывают, но хуже уж точно не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shcneider
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 3004
В дневниках: 76
Откуда: СовСибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:07     Ответить с цитатой

я делала гимнастику и массаж с маслом (правда не помню с каким).... Но т.к. рожала в 25МСЧ, мои уверения, что сама рожу, ни кого не взволновали. :mad: Рассекли....а потом не зашили, точнее сказать, рассекли в двух местах, а зашили в одном. :evil: Скоро опять рожать, очень хочется безо всяких "полезных" процедур обойтись. Делаю гимнастику.
_________________
у Мани - маникюр, у мамы мамикюр... а у Вали - валикюр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 3:32     Ответить с цитатой

упражнения Кегеля, массаж промежности, и гимнастика для беременных

делала всё, всё целое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:59     Ответить с цитатой

А с первым :eek: мне ребенка выдавили, я и порвалась до ушей, потом все это иголками зашили, оченя больно и йодом залили - жгло неимоверно! Я когда родила - думала отмучилась, оказалось еще зашивание наживую без обезбаливания и выдавливание последа - полный кабздец[/quote]

Ой читаю эти слова и как по живому, у меня тоже так было. Я только теперь прочитала, что при родах надо не постоянно тужиться. Что акушеры опытные могут от разрывов спасти, мне подождать никто не говорил тужься и все. В трех местах наколадывали потом по одному шовчику, хоть не много но все равно не приятно :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka-kartinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:05     Ответить с цитатой

У меня малыш родился 3600, и я не порвалась совсем, рожала с эпидуралкой :-)
В качестве профилактики на последнем месяце беременности каждый день пила свежевыжатый морковный сок с растительным маслом (чайная ложка на стакан), и совсем не ела мясо (оно уменьшает эластичность связок).
_________________
Тот, кто храпит, засыпает первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пелагеечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Вела обычный образ жизни, в огромном количестве поглащала булки :oops:
И ни единого разрыва :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах