Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Профилактика разрывов и результат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьмихална
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Я 7,5 лет назад рожала очень послушно, после того, как родила, говорю : "Ну я пойду?" Мне сказали: "Сейчас заштопаем и пойдешь!" Вот тогда я удивилась, т.к. очень просила меня не резать. На что мне сказали, что с таким узким влагалищем я бы в любом случае порвалась... Меня это не успокоило, т.к. в тот день со мной рожали еще двое - всех разрезали, а на следующий день в другую смену девчонки из соседней палаты таких слонят нарожали и НИКОГО не разрезали.... Сделала вывод, что и от врача зависит... Жду второго... Вроде большая уже, понимаю, что ничего страшного, а так резаться не хочется! У меня швы потом очень долго болели! А во время месячных еще года 4, если не больше, болели...Страшно, аж жуть....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Делала себе массаж с витамином Е. В итоге после 2-х таких процедур вернулась молочница :cry:
Обидно слов нет :-(
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Я не делала массаж, просто о нем даже ничего не слышала. Как уже писали выше, тоже первого рожала с анестезией и не чувствовала схваток, мне врач и акушерка говорили когда тужиться, а еще сильно давили на живот. В итоге порвалась и шейка и промежность. Честно, не так уж и больно зашивали, просто заживало потом долго. Второго была настроена рожать без эпидуралки: намного легче , шейка даже не порвалась, хотя были швы, немного разорвался шов промежности. Кстати, после естественных родов приходишь в себя намного легче, чем после эпидуральной анестезии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудо*меленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 12:31    Заголовок сообщения: Профилактика разрывов и результат Ответить с цитатой

Перед первым реб (3800) делала массаж промеж-ти, вообще всё целое, через пять лет перед вторым реб (3600) также делала массаж, но когда приехала со схватками в РД врач (Бубликова на горке, будь она неладна!) мне без спроса рано порвала пузырь и схватки пошли сильные и потуги соответственно тоже раньше начались. А шейка при этом ещё не конца открылась - вот и порвалась она немного! Зашивать её очень чувствительно, больно.
Хотя как я рожала - примерно и весело - так мне надо было заплатить а не врачу потом! Говорят же не трогайте пузырь раньше времени - он ведь защита и помощник реб и маме в родах! Но врачу оч хотелось в свою смену успеть мои роды записать до 16.00ч, торопила меня, вонючка!
Сейчас жду третьего, к активному массажу не приступала, маслом виноградной косточки промасливаю снаружи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Марьмихална писал(а):
Я 7,5 лет назад рожала очень послушно, после того, как родила, говорю : "Ну я пойду?" Мне сказали: "Сейчас заштопаем и пойдешь!" Вот тогда я удивилась, т.к. очень просила меня не резать. На что мне сказали, что с таким узким влагалищем я бы в любом случае порвалась... Меня это не успокоило, т.к. в тот день со мной рожали еще двое - всех разрезали, а на следующий день в другую смену девчонки из соседней палаты таких слонят нарожали и НИКОГО не разрезали.... Сделала вывод, что и от врача зависит...

Скорее, от акушерки. Меня с первым и вторым ребенком порезали (с первым по рекомендации офтальмолога, со вторым из-за того, что ребенок кулак к голове прижал). Третий рождался трудно, с двойным обвитием, но была очень хорошая акушерка, которая очень помогала. Не порезали, ребенок без гипоксии несмотря на обвитие, только чуть старый шов разошелся. Мне даже сидеть сразу можно было.
Отсюда вывод: хорошая акушерка очень помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьмихална
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Ёлочка
В каком роддоме эта акушерка? Я не знаю где рожать - нигде плюсов не вижу, так может хорошая акушерка и станет тем решающим плюсом :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Марьмихална, в РД номер 3 города Калининграда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марьмихална
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 7592
В дневниках: 341
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Ёлочка
Нда... в Калининград из Новосибирска ехать к хорошей акушерке... :haha: Не судьба мне к ней попасть :haha: Пока к ней еду акушером может стать проводница или стюардесса :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светл@нк@&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1077
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Карта № 021027
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:49     Ответить с цитатой

Все от акушерки и роженицы зависит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудо*меленка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 17:15    Заголовок сообщения: Профилактика разрывов и результат Ответить с цитатой

Вот я и родила третьего, роды стремительные, шейку врач пальцами раздвигал (бррррр больно) но КТГ у малыша ухудшалось нужно было торопиться. В итоге ни одного порыва и разреза. На последних неделях ограничила мясное (ухудшает эластичность тканей), белок поддерживала смесью Нуризон.
И ещё, меня положили с КТГ в родзал сразу и при мне рожали четыре по очереди женщины, все с порывами внутри и с наружи и одну чикнули - как мне показалось очень паниковали и плохо слушали акушерку с врачом. Я с этими девчонками разговаривала потом - ни одна к родам не готовилась никак!
Нужно ходить на курсы беременных, мне в третий раз это совсем не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Во время потуг на кресле акушерка сказала- у нас возникла идея тебя не резать, так что трудись. Родила дочу 3210 кг без разрывов и разрезов. Но было сильно больно, тк меня прям держали чтоб не разорвалось
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:24     Ответить с цитатой

Я ни гимнастику, ни массаж не делала в первую беременность. Родила сама. Единственное, что внешний разрыв половых губ был, зашивали наживую, чуть ли не больнее самих родов оказалось. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Lisenok2112
надо было попросить их лидокаинчиком побрызгать)
я просила)))
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Dari_90
Спасибо! В этот раз, если что, попрошу. :aga-aga:
В 19 лет я была менее подкована, чем сейчас. Тем более в 2003 году интернет не так был развит, как сейчас. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 1464
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 021661
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 17:46     Ответить с цитатой

Я вот начиталась на разных сайтах и теперь хочу попробовать масло веледа для подготовки к родам. В первый раз разрыаы были, ну да шили...по памяти самое неудобное что потом обрабатывать надо и сидеть нельзя - т.е очень неудобно именно в процессе кормления ребенка, что не сядешь
Вот теперь и взялась за чтение, т.к. швы не тянутся.
Акушерку в родах слушала, но сынок крупный получился.....сейчас второй тоже не мелкий получается....вот и читаю все подряд по этому поводу
_________________

мне ВСЕГДА В ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах