Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Беременность и простудные заболевания
ОРВИ , грипп, горло, насморк

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LusiLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 18:08     Ответить с цитатой

некоторые антибиотики разрешены во время беременности. Не умирать же.. Но лучше конечно не доводить. Девочки, берегите себя! не болейте!! вам нельзя! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 14:49     Ответить с цитатой

В данный момент болею... извините за подробности сопли зеленые, все горло ими заложено, думала гайморит уже... не знала что делать, в итоге выписали мне капельки в нос Изофра , Синупрет и детский Називин.... и о чудо за три дня полегчало..... правда у меня срок такой что можно антибиотики принимать ( 15 недель)
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветикк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 6:52     Ответить с цитатой

Flora. писал(а):
Девочки,чем лечить кашель?Уже больше недели не проходит.Пью Мукалтин,молоко с медом и маслом-не помогает.Сейчас начала ингаляции с мать-и-мачехой,не знаю будет ли толк.

Попробуйте молоко жирное с Боржоми. Смесь обязательно должна быть теплой. Газ, естественно, выпустить. Это замечательное средство. Смешивайте 50 на 50. Говорят, дело в щелочном составе минералки. Это, конечно, не очень вкусно, но, лекарства редко бывают вкусными ;) Главное - помогает. Пейте несколько раз втечение дня.Некоторые и ингаляции с Боржоми делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женек-2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.15
Сообщения: 11
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 21:02    Заголовок сообщения: лечим кашель ингаляцией Ответить с цитатой

Если вы почувствовали себя, мягко скажем, не очень хорошо и вас мучает кашель, заложен нос, болит голова. Я сама делаю ингаляцию, рецепт такой 0,5л воды вскипятить, когда вода закипает в нее положить одну головку чеснока, измельченного и одну столовую ложку соды. Таких 3-4 ингаляции и вы здоровы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 16:14     Ответить с цитатой

если уже можно, то лечитесь нормально! вы и себя и малыша лечите заодно, так что не стоит бояться антибиотиков, тем более, когда есть показания. я сама их пила на 29 неделе, бронхит был ужасный, все ок, родила здоровенького малыша.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Олеся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 256
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 22:11     Ответить с цитатой

цветикк писал(а):
Flora. писал(а):
Девочки,чем лечить кашель?Уже больше недели не проходит.Пью Мукалтин,молоко с медом и маслом-не помогает.Сейчас начала ингаляции с мать-и-мачехой,не знаю будет ли толк.

Попробуйте молоко жирное с Боржоми. Смесь обязательно должна быть теплой. Газ, естественно, выпустить. Это замечательное средство. Смешивайте 50 на 50. Говорят, дело в щелочном составе минералки. Это, конечно, не очень вкусно, но, лекарства редко бывают вкусными ;) Главное - помогает. Пейте несколько раз втечение дня.Некоторые и ингаляции с Боржоми делают.


Согласна!!!! Не во время беременности, но во время ГВ от кашля именно Боржоми с молоком очень помогало - от сухого и частого кашля.
Еще дышала через небулайзер просто физраствором - увлажняет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Скоро на роды. Точнее вот-вот. Заболела. Кашель. Горло болит и нос заложен.
Может кто знает чудо действа??
Лечусь клюквой молоком малиной и медом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oceana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.15
Сообщения: 50
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 21:20     Ответить с цитатой

Девочки, кто подскажет, есть ли способ застраховать себя от рецидива герпеса во время беременности? Желательно что-нибудь народное проверенное, а то врачи сразу таблетками и свечами напичкают.
Дело в том, что беременность планирую, пролечилась у иммунолога, рецидивы купировала, но беременность так иммунитет снижает, что я этой дряни просто как огня боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 21:51     Ответить с цитатой

Oceana писал(а):
Девочки, кто подскажет, есть ли способ застраховать себя от рецидива герпеса во время беременности? Желательно что-нибудь народное проверенное, а то врачи сразу таблетками и свечами напичкают.
Дело в том, что беременность планирую, пролечилась у иммунолога, рецидивы купировала, но беременность так иммунитет снижает, что я этой дряни просто как огня боюсь
так вот чтоб прям заранее себя подготовить, это только если напитать свой организм всякими витаминами, отдыхать как следует, режим соблюдать, не простуживаться, профилактику проводить, виферонкой нос мазать, аквалором промывать, не контактировать ни с кем. Если себя беречь будете, то и рецидива не случится.
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маМАША235
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Подскажите, идёт только 9-ая неделька, а я уже второй раз болею. Первый раз за день острый период удалось снять. А сейчас по-серьёзнее - темпа, нос не дышит, голова раскалывается и кости все ломит.... сосудосуживающие. типа ксимелина совсем нельзя? Даже раз в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsknoskovaea
Студент
Студент


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, ПедИнститут
Карта № 019677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:20     Ответить с цитатой

маМАША235
Я пользуюсь снупом пару раз в день когда нос заложен. Была у терапевта -сказали вообще то нельзя, но то что получается недостаток кислорода в организме опаснее для малыша, чем капли...от температуры - принимала парацетомол советский
_________________


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.09
Сообщения: 902
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Вот только сейчас переболела.
2 дня температура (37,8), насморк, сухое горло.
От температуры парацетамол, для успокоения оциллококцинум (не сильно я в гемоепатию верю), от заложенности аквамарис стронг (соленая водичка, по 2 пшика и чуть чуть подождать сопли потом рекой высмаркиваются и легче. Но конечно эффект не такой как у сосудосуживающих, но зато не навредит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маМАША235
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 10:59     Ответить с цитатой

сходила к своему доктору, сказала, темпу до 38.5 ничем не сбивать. Только обтираться, пить побольше тёплого питья. А носовое дыхание очень важно. Сосудосуживающими увлекаться нельзя, а 1-2 раза в сутки, не более 5 дней можно. Но это я про свои 9-10 недель. Как на совсем маленьких сроках не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Детский*Фотограф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 822
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Хорошая статья, надо взять на заметку.
_________________
Семейный и детский фотограф, новорожденных малышей. Запись на фотосессию в личные сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 0:13    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Обратите внимание на новую статью на нашем сайте:

ОРВИ и грипп во время беременности

«Ты беременна, тебе болеть нельзя!», - часто слышат женщины, ожидающие малыша. Однако простудные заболевания в эпидсезон разрешения сочувствующих как-то не спрашивают. По статистике ОРВИ во время беременности болеют 55 до 86 процентов женщин.

Что делать, если вы простудились во время беременности, рассказала Татьяна КОЗИНА, врач-инфекционист, эпидемиолог Медицинского центра «АВИЦЕННА» Группы компаний «Мать и дитя».

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 41 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах