Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Розы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Argentin
Не за что :give_heart:
Пишите потом об успехах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Argentin писал(а):
ivanovan
Т.е в ОГ лучше не надо? (мне если честно в саду то своих хватает, чтобы вокруг них плясать),

По-моему,дома с ними больше хлопот, особенно зимой,нужна зимовка и клещ любит.они в открытом грунте неплохо зимуют,даже лучше чайно-гибридных.
Покажу те,что часто продают в магазинах.
Например, Belami Kordana
В магазине

Дома

На улице

Др."комнатные розы"


Комнатных роз как таковых нет-есть миниатюрные,могут быть низкорослые флорибунда.
Как-то бенгалку на отпуск в грунт воткнула, вот ей почему-то не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Luthik
Красота :in_love: Я огородом только в этом году обзавелась, поэтому опыта выращивания в ОГ не имею. А дома на зиму просто стригу, стоят до весны пенечками, а как света прибавляется идут в рост :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Kitte
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2070
В дневниках: 96
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Luthik
Красотища) :in_love:
Я тоже недавно розами обзавелась)
высадила их в открытый грунт на даче, мне кажется им плохо там :-( может обратно пересадить? или подождать пока оклиматизируются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 13:04     Ответить с цитатой

Кажется плохо, это как ? Листья висят? Я правда высаживала поначалу не сразу, они лето дома росли пересаженные. В этом году попробовала тоже высадить сразу. Первую розу немного листья подпалило солнцем, но стволики зеленые-отрастет. Две в эти выходные посадила-прикрыла немного бутылками. Можно было агрилом. А вы как садите,сразу в тяжелую огородныю землю, я просто мешаю садовую землю с покупным торфяным грунтом-она так порыхлее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста: была в прошлом году подарена роза, еще на 8 марта, она дала корни, посадила ее в горшок. росла всю зиму дома, не цвела.
этой весной высадила ее на дачу. наращивает зелень, но не цветет. как с ней дальше быть? на зиму выкопать и занести в квартиру? или оставить на даче. она не сибирская, крупная голландская..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

у меня дома есть комнатная роза, живет нормально, цветет всю зиму. стоит ли эту тоже домой забрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 14:03     Ответить с цитатой

АУ!!!!! Все на каникулах?!!!! :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Роза домашняя, постоянно сохнут листья. вроде вся облетит, листики лезут, и сразу сохнут и облетают. Полила средством для цветения, и обрезала все лишнее. распушилась, дала бутоны. расцвела, и опять все листья в 3 дня засохли и облетели. Что с ней делать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Ёожик
Видимо на дачах все :-)
Такого опыта не имею, поэтому не подскажу исходя их практики :oops: Я бы поступила так, если бы жалко было потерять забрала бы домой, если не особо жалко, оставила бы ради эксперимента на зиму в ОГ
Kisss1
Причин может быть много - не правильный уход, плохой грунт, паразиты, ну т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 15:34     Ответить с цитатой

ivanovan
Спасибо, хоть кто-то отозвался!!! :haha: :haha: :haha: наверно заберу домой, экспериментировать - да, но как-то хочется сохранить. она за лето хорошо зелень нарастила. а вот когда ее выкапывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Ёожик
Думаю еще недельку, полторы точно можно подержать, а потом выкапывайте :-) Возьмите прям большой ком по площади, чтобы не повредить корешки, лучше лишнюю землю отряхнуть, чем корни повредить :aga-aga: Возможно она даже и не поймет, что переехала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 13:48     Ответить с цитатой

ivanovan
Так и сделали!!! Выкопали, домой привезли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бабулечка-вреднулечка
Студент
Студент

На сайте с 11.04.12
Сообщения: 1747
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Девочки. Любительницы роз ПОДСКАЖИТЕ !

Дома у меня много комнатных растений . В основном листовые. Но вот душа просит - роз. Хочу немного подкупить. ГДЕ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ??? :eek:
_________________
Я МНОГОЕ СТЕРПЕТЬ СМОГУ: ОБИДУ, БОЛЬ, ЛИШЕНИЯ. НО ЗА РЕБЕНКА Я ПОРВУ, БЕЗ КАПЛИ СОЖАЛЕНИЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ребекка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 15:38     Ответить с цитатой

У меня было три розы((( цвела только одна, маленьким бутончиком. Все погибли. Покупала в ТЦ, пересаживала по инструкции интернета. Розы дома - мечта, не собираюсь отказываться! Может покупаю не в правильных местах? Конечно, может и ухаживаю неправильно. Вот сейчас хочу очередную попытку предпринять. Посоветуйте, где лучше покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 9:54     Ответить с цитатой

У меня мама тоже никак не может комнатные розы развести. На саду растут без проблем, а в горшочках гибнут. Сколько ей отец ни дарил комнатных никак не выживают. Она уже отчаялась и сдалась, говорит хватит растение мучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 61 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах