Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Розы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 1:57     Ответить с цитатой

Видимо они их подкрашивают у меня одна тоже была желтая, а новые цветы все белые.
_________________
Желаю всем Счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Затея писал(а):
Видимо они их подкрашивают у меня одна тоже была желтая, а новые цветы все белые.

В этом я теперь не сомневаюсь. Теперь интересно каким цветом будет цвести та, которая была насыщенно бордовая
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.16
Сообщения: 13
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 3:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Затея писал(а):
Видимо они их подкрашивают у меня одна тоже была желтая, а новые цветы все белые.

В этом я теперь не сомневаюсь. Теперь интересно каким цветом будет цвести та, которая была насыщенно бордовая
Сюрприз будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Аделия писал(а):
Скрытый текст:
Подниму темку :in_love:
Enn2010 писал(а):
мисс32
А почему именно в блюдце?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:


Цветет сейчас полным ходом. Очень хотелось бы продлить цветение

невероятно красивый букет!!! по дате смотрю как раз год прошел -как ваша красавица сейчас себя чувствует? Подскажите как сорт называется? черенками не делитесь? :shuffle:

про свои отношения с розами вкратце:
два года тому назад была попытка, приобрела даже парочку адаптированных экземпляров здесь на форуме, но в виду жаркого лета и полной занятости на работе -розочки сгинули. так и не успев рассказать о своем величии...
...на прошлой неделе, провела тотальную ревизию своих зеленых,едва колосящихся после зимних заморозков, зеленых "кущ" - некторые задохлики были нещадно обрезаны, некоторые потеснились вдвоем, а то и втроем в один горшок. Ну повеселело как-то и им и мне, да и место вроде свободное появилось... Так, я оказалась в гринвилле - не планировала совершено ничего покупать, заскочила просто воздухом животворящим по-дышать), поглазеть/погладить...а там.... распрожада :mad: за 120 и 60р были куплены пара роз... следующее утро началось с мысли "Хочу еще!" помчала снова - купила еще две, а вчера еще 4 :oops: все бы ничего, но все подоконники уже заставлены фаленопсисами, фикусами и спатифиллумами - места лишнего категорически какгбэ нет :aga-aga: ценой невероятных усилий освободила окно на кухне для них - королев моего очередного сумасшествия...И?.. что с ними делать дальше? :lol:

все пересажены,обстрижены, фитоспорином пролиты, эпином обработаны, в пакеты упакованы - заглядываю каждые три часа :haha: , тургор сохраняется пока, земля влажная, микроклимат волшебный - когда ждать буйство красок на моем окне? :haha: :in_love: :haha:


Добрый день.
Эта роза была высажена прошлым летом в открытый грунт. Накрыта ящиком из под фруктов. И благополуно она перезимовала. Сейчас цветет и радует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У розы белый-желтый цвет иногда зависит от освещения. Им нет смысла тратить деньги на красители и морочить голову, тк желтые розы в природе существуют. Это не выгодно. Вторая роза у вас будет в зависимости от условий светло или темно бордовая.
Другое дело голубой цвет. Таким цветом могут и красить.
И не бывает желтых антуриумов. Я по незнанию купила. Привезла домой, начала пересаживать, а у меня все руки желтые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Mellisa... писал(а):
Oksana-mama
У розы белый-желтый цвет иногда зависит от освещения. Им нет смысла тратить деньги на красители и морочить голову, тк желтые розы в природе существуют. Это не выгодно. Вторая роза у вас будет в зависимости от условий светло или темно бордовая.
Другое дело голубой цвет. Таким цветом могут и красить.
И не бывает желтых антуриумов. Я по незнанию купила. Привезла домой, начала пересаживать, а у меня все руки желтые

ВТорое цветение тоже было белыми цветами. А в магазине был насыщенно желтый

Вторая роза была насыщенно бордовая. Вот как расцвела сейчас
Эта красивее, чем была в магазине )))
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Мои белые(купленые как желтые) стали желтеть))) подожду когда распустятся
_________________
Желаю всем Счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Затея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Цветение продолжается
_________________
Желаю всем Счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Осипова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.18
Сообщения: 39
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 17:01     Ответить с цитатой



Красивущая Мид Саммер. На мой взгляд - воплощение нежности :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesyansk
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 7696
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пжл как с этим бороться ? :molba:


Это моя третья розочка,первые две не выжили в борьбе с тлей,а с этой что то другое,похоже на белый налет :idontno: Очень хочется спасти ее :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 16:44     Ответить с цитатой

olesyansk
Это мучнистая роса. Купите противогрибковый препарат - Топаз, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesyansk
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 7696
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 17:10     Ответить с цитатой

ivanovan
спасибо!подскажите,ее сначала нужно как то убрать с нее,помыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 21:26     Ответить с цитатой

olesyansk
Нет. После обработки она сама исчезнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olesyansk
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 7696
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 10:08     Ответить с цитатой

ivanovan
спасибо :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 18:01     Ответить с цитатой

olesyansk
Не за что :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 63 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах