Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
как пережить смерть ребенка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделина Григорян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 22:50    Заголовок сообщения: как пережить смерть ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте! я новенькая.. мне очень тяжело..я не знаю как жить дальше...вчера было ровно 40 дней со дня смерти моей Эдиточки..,а ей то было всего 4 года..((( она болела острой формой лейкоза., за какие-то 6мес.мы потеряли нашу девочку.....мне до сих пор не верится...все как в тумане... я каждый день хожу к ней на кладбище,хотя меня все ругают и говорят что так нельзя делать,а мне все равно...мне уже на все все равно..мне в этой жизни терять уже нечего...
знаете что меня больше всего интересует ..-ЗА ЧТО ???? за что мне и моей емье все это????????? неужели за свои 24года у мня столько грехов что я все это переношу.????? в чем моя вина перед Богом??????????
моему мужу 26лет и знаете за эти пол года он поседел, у него не осталось ниодного темного волоса на голове..((( он пытается держаться ..успокаиает меня..но ему тоже очень тяжело (((...я не знаю что делать...как жить то дальше....
_________________
...дай вам Бог уйти минотой раньше своих детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 23:06    Заголовок сообщения: Re: как переить смерть ребенка Ответить с цитатой

Аделина Григорян писал(а):
Здравствуйте! я новенька.. мне очень тяжело..я не знаю как жить дальше...вчера было ровно 40 дней со дня смерти моей Эдиточки..,а ей то было всего 4 года..((( она болела острой формой лейкоза., за какие-то 6мес.мы потеряли нашу девочку.....мне до сих пор не верится...все как в тумане... я каждый день хожу к ней на кладбище,хотя меня все ругают и говорят что так нельзя делать,а мне все равно...мне уже на все все равно..мне в этой жизни терять уже нечего...
знаете что меня больше всего интересует ..-ЗА ЧТО ???? за что мне и моей емье все это????????? неужели за свои 24года у мня столько грехов что я все это переношу.????? в чем моя вина перед Богом??????????
моему мужу 26лет и знаете за эти пол года он поседел, у него не осталось ниодного темного волоса на голове..((( он пытается держаться ..успокаиает меня..но ему тоже очень тяжело (((...я не знаю что делать...как жить то дальше....

Сочувствую. Может это немного не то, но сходите к врачу-психиатру, он выпишет антидепрессанты, они снимают острую боль. Держитесь. Надо продолжать жить.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

И ещё. Так уж распорядилась природа, что мужчины сильнее физически, а женщины духовно. Поэтому именно вы должны помочь вашему мужу, даже если кажется, что он держится. Ещё раз- сил вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Мы с вами! Слов нет, но ....держитесь. Время..... оно все перемелит и вылечит. Пишу, а у самой слезы катятся из глаз. Мы с вами. Все кто это прочитал, переживает вашу боль по - своему, и пусть каждый не напишет, потому как очень тяжело найти слова в такой ситуации...но отклик будет в каждом сердце. Ходите на кладбище каждый день , если вам от этого становится легче, это ваша утрата и не кто вас не в праве осуждать. но не забывайте о своих родных, ведь они скорбят вместе с вами. Посмотрите, помогите мужу, ведь мужчины намного слабее нас. Дай вам Бог сил пережить эту боль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 4:06     Ответить с цитатой

Доброй ночи! Соболезную! Надо держаться! Думаю, что Ваша доня не хотела бы видеть Вас в таком состоянии.А она видит! Моя первая дочь пережила клиническую смерть на 2-е сутки после рождения и с тех пор глубокий инвалид, а мне было 23 года
, когда мне отдали в роддоме еле дышащее тельце. С тех пор мы с мужем боремся за ее жизнь, откачивая и моля бога, и задаем вопрс за что???? И одна Очень мудрая и пожилая женщина мне сказала:Оксана бог дает по силам.Слабому он не дает больных дитей! значит Вам надо это пережить.Ходить к ребенку это ВАше право! Реву не могу, я так часто была на волосок от вашего ......И могу сказать честно, что молила Бога освободить мою дочь от тех страданий которые она переносила и переносит.Перенося и уходя от нас ,они , детки отрабатывают свою программу, помогая нам , родителям становиться мудрее и крепче.Ведь в столь юнные годы мы не понимаем многих вещей и думаем, что родился ребенок и все будет ОК! Ваша дочь всегда будет с Вами , а Бог даст Вам еще детишек, это я точно знаююю. Сама 8 лет ждала.Вот это и будет Ваше спасение.Крепитесь.Всем сердцем с Вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:39     Ответить с цитатой

армани писал(а):
они , детки отрабатывают свою программу

вот верно это! Сочувствую вам всем сердцем, но дети ведь приходят в этот мир не только для того, чтобы быть с ВАМИ, они приходят сюда за чем-то своим.
Могу порекомендовать книгу: Крайон. Путешествие домой.
Скачать можно тут.
Скрытый текст:
http://www.koob.ru/kryon/journey_home

В сове время она мне мозг на место поставила.
Сил вам. Мужества. Любви.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Аделина Григорян, странно, я как раз сегодня весь день думаю об этом :cry: - встретила знакомую из соседнего дома и узнала, что у неё умер сынок :cry: Прочитала про вашу девочку, так жаль её :cry: :cry: :cry:
Скрытый текст:
Если захотите - покажите нам её фотографии - наверняка она была очень красивая и чудесная девочка. Думайте о том, что она сейчас в волшебной стране, где всегда солнечно и радостно...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделина Григорян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 19:58     Ответить с цитатой

спасибо всем за поддержку..
знаете а она ведь очень жить хотела и после того как мы ее крестили( ей тогда было уже совсем плохо), она мне каждый день говорила что этот крестик который у ней на шее он ее спасет ..
сейчас начинаешь себя венить в том что чето ты ей не додал,что то не разрешил, не сделал так как она хотела..(((каждый раз выходя из дома и идя через детскую площадку в которой она играла ,видя тех детей с которыми она играла это очень больно и обидно..((((((((
мне все говорят про время которое вылечит ,но знаете оно ведь не лечит оно просто притупляет эту боль и не более того...!!
за 6 месяцев мы ее потеряли и знаете я иногда думаю что виноваты мы ,т.к. не успели ей помочь..((((((((((((((((((
все эти 40 дней как не стало моей эдиты я из дома кроме как на кладбище больше никуда не выхожу..меня мать зовет к себе,но я не могу туда пойти потому что там мои племяники живут (дети брата) я не могу видить детей возраста Эди и с которыми она играла..(((((
_________________
...дай вам Бог уйти минотой раньше своих детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зелёнкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Никто не виноват, просто так сложилось. Вам надо жить, вы ведь тоже дочка для своей мамы и ей тоже очень больно за вас сейчас. Родственники сейчас за вас очень сильно переживают, нельзя сдаваться хотя бы ради них. И вы сейчас поддержка вашему мужу, вам надо держаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
знакомое чувство, когда дети брата бегают и смеются, а твой ребенок ни сидеть, ни ходить, ни есть, ни головы держать не может.Видеть не могла, моя мать лет 5 через Нарымский сквер ходить не могла, там играли дети, а моя Ариша сидела дома на руках(моих или мужа или того, кто был дома).Но ДЕТИ БРАТА и БРАТ И ДРУГИЕ БЛИЗКИЕ и РОДНЫЕ НЕ ВИНОВАТЫ!!!! Слышите НЕ ВИНОВАТЫ! И ОНИ ВАМ ХОТЯТ пОМОЧЬ! Я думаю, что все, что ВЫ могли в Вашей ситуации Вы зделали. Просто надо решить для себя, что ВЫ сильный человек.У вас должны быть еще дети, а иначе кому Вы расскажите, что у Вас была замечательная дочь.А детям не нужны слабые родители! И то что Вы написали нам и понимаете, что с этим надо что-то делать,говорит о том , что Вы СИЛЬНАЯ женщина!А боль она будет всегда, просто надо научиться с ней жить. И знаете, счастье что с ВАми Ваш муж.Мужчины слабы и надо помогать им.Они даже плакать не могут.Идите к маме,ей тоже больно.Надо жить дальше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделина Григорян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 2:45     Ответить с цитатой

Да не виню я никого , тем более родственников..я себя веню ...(((((не хочу я ни куда идти и видеть не хочу...(( я по ней соскучилась ..мне бы хоть одним глазком бы ее увидеть ...((((((((((((( лучше бы она болела , была бы как растение..но БЫЛА БЫ!!! я бы видела ее....((((( а сейчас ничего кроме фотографий не осталось ...ничего... а те игрушки и ее личные вещи это все .. просто как музей ...только хуже от них..я прикоснуться к ним не могу...((((((((((((((
_________________
...дай вам Бог уйти минотой раньше своих детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Аделина Григорян писал(а):
она мне каждый день говорила что этот крестик который у ней на шее он ее спасет ..

НИКТО не знает, что есть после смерти.. Мы можем только думать и считать, что люди умирают и все! Например я не могу поверить, что так сложно создаваемое и устроенное (человек) может просто взять и исчезнуть.... И, возможно, что тот крестик действительно СПАС Вашу дочь... От боли, мучений и страданий.. Вы пишите
Цитата:
лучше бы она болела , была бы как растение..

Но лучше для КОГО? Для Вас? А для дочери? Для дочери это тоже было бы лучше???
И правильно девочки написали - Бог не дает испытаний не по силам! Самое главное для Вас сейчас - избавиться от чувства вины! Потому что, по сути, виноваты все: Вы - что не сумели помочь, в конце концов, потому что родили ее (не родили бы - не потеряли), врачи - потому что не смогли вылечить; бабушки и дедушки - потому что не так говорили что-то, не тем кормили и т.д. Я считаю, для того, чтобы произошло какое-нибудь событие, необходим просто миллион всевозможных случайностей, а недействие одного-двух человек...
Мое мнение, что сейчас Вам просто необходимо взять себя в руки, чтобы не потерять еще что-нибудь для Вас ценное. Подумайте, действительно ли Вам хочется остаться со своим горем вдвоем? А, может, Вам хочется, чтобы Вас все жалели? Ведь Вас окружают люди, которые тоже потеряли родного человечка и пережили страшное горе, а сейчас еще мучаются, глядя на Вас (а ведь Вашей маме, наверное, тяжелей вдвойне...ведь внучат любят больше детей...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 12:28     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Аделина Григорян писал(а):
она мне каждый день говорила что этот крестик который у ней на шее он ее спасет ..

НИКТО не знает, что есть после смерти.. Мы можем только думать и считать, что люди умирают и все! Например я не могу поверить, что так сложно создаваемое и устроенное (человек) может просто взять и исчезнуть.... И, возможно, что тот крестик действительно СПАС Вашу дочь... От боли, мучений и страданий.. Вы пишите

Я тоже всё время думаю об этом. Сначала так рыдала, когда прочитала про крестик. А потом подумала так же. Ведь никто-никто из нас не знает, что там, за этой дверью...
Скрытый текст:
Знаете, есть такая хорошая песня, про белую птицу. Особенно в исполнении Насти Полевой мне нравится. Там героиня как раз девушка, которую хоронят. И слова такие - душа моя рядом смеялась и пела, а люди, не веря, смотрели на тело...

Про вину - я теряла своих близких - и родных, и друзей. Вину испытываешь ВСЕГДА - за невыполненные просьбы, невысказанные слова... Я думаю, что это должно быть толчком к тому, чтобы быть добрее, внимательней к тем, кто с нами остался...
А ваша доченька всегда будет с вами, ведь вы любите её и всегда будете любить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделина Григорян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 14:41     Ответить с цитатой

спасибо всем за поддержку..я все понимаю..но к чему мне эта сила ..((( я в глубине души понимаю что пройдет время и боль стихнет , может быть у меня появятся еще дети , но Эди она же всегда останется в сердце и не один ребенок не займет ее место(((((( вы спрашиваете для кого было бы лучше если бы она была растением.?? _для МЕНЯ !!!!!! она была бы со мной сейчас ,а не в сырой земле!! а про жизнь после смерти я хочу сказать что я пытаюсь себя в этом убедить но в глубине души не верю я в нее!!!!потому что никто оттуда пока не вернулся и не сказал со 100% уверенностью ,что да там есть эта самая жизнь !(((((
говорят что Бог забирает деток как ангелов на небеса...,тогда зачем он дал нам этого ребенка чтоб забрать потом в таком возрасте...(((((( я так мечтала бантики ей завязать ,в школу отправить , в первый класс.....увидеть ее школьницей....(((((((((( у нее ведь день рождение было 1 сентября ((((((((((((
_________________
...дай вам Бог уйти минотой раньше своих детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Очень Вас понимаю и сочуствую. Моя первая дочь умерла через сутки после родов. Тяжелые были роды. Меня спасли, дочь нет. Врачи разрешили забеременеть только через 10 месяцев, чтобы организм успел восстановиться. Я думала, что сойду с ума за это время. Дочка снилась мне каждую ночь, звала к себе, плакала. Я днями пропадала на кладбище, и всерьез подумывала, 8 этаж, может и правда я ей там нужнее...
На маленьких детей вообще не могла смотреть. А эти постоянные думы, за что, в чем я согрешила...Меня тогда спас муж. Постоянно мне говорил, что у нас ещё будет ребенок, что все будет хорошо...
Я забеременила через 10 месяцев, и все как рукой сняло. Прошла депрессия , перестали сниться сны. Вернее приснился ещё один, я тогда и не знала, что беременна, дочка сказала, что её душа перешла в моего нового ребенка и все теперь будет хорошо. Единственно чего я боялась, что это будет мальчик. Но родилась девочка, как две капли воды похожая на первую. Сейчас моей Вике 11 лет. Умница и красавица. :-) И у Вас все будет хорошо. Только найдите в себе силы все начать с начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 17:54     Ответить с цитатой

Аделина Григорян писал(а):
вы спрашиваете для кого было бы лучше если бы она была растением.?? _для МЕНЯ !!!!!! она была бы со мной сейчас ,а не в сырой земле!!

Вот именно, что для ВАС! Получается, думаете Вы не о дочери, а о себе....
Вы сюда зачем пришли? За сочувствием и состраданием или за советом, который помог бы пережить горе? Может быть, я сейчас напишу несколько жетско, но у меня ощущение, что вы НЕ ХОТИТЕ бороться ни с какой депрессией. А если человек не хочет, то и сам Бог не поможет.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах