Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
как пережить смерть ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кисундрик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 697
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:10     Ответить с цитатой

Это самое страшное в жизни любой женщины. Недавно разговорилась с подругой на это тему... Так вот где-то в европе есть вроде нобелевский лауреат, у него свой центр по изучению... реинкарнации. Он посредством гипноза вводит людей в транс, все для того, чтобы добиться ответа - для чего душа на свете? Так вот какой он вывел ответ: душа приходит, чтобы постичь урок. И чем больше реинкарнаций прошла душа - тем она более зрелая и близкая к прохожджнеию урока... а когда ога постигает урок - она становится чистой энергией или как-то так....
Например, было установлено, что жертвы (кого по жизни шпуняют и т.д.) - могли быть в прошлом престпниками и т.д. - так они постигают урок.
САМЫЙ ВАЖНЫЙ вопрос был - а что постигает душа умершего ребенка? ведь он так мал, так чист... Ответ поражает: это урок МАТЕРИ. ОНА должна постичь урок через это горе и стать... не знаю, чище? Добрее? Усыновить брошенное заблудшей душой дитя? я не знаю.... но меня эта мысль успокаивает... на днях мне позвонил муж - мой малыш задыхался, звонит в скорую - занято, а я с лекарством за 15 минут езды.... я доехала за 2 минуты по пробкам, чуть не сожгла двигатель, и за это время передумала многое... такой ответ меня больше всего приводил в чувство и заставлял бороться и действовать.
PS у нас уже все хорошо, из больгицы уже вышли... а там столько брошенных славных малышей.... я почти рыдала, разговаривая с ними и пытаясь успокоить их плачь, пока мой залюбленный, очень нужный малыш играл в индивидуальной палате в свои дорогие игрушки. Всем безумно соболезную, сил Вам и желания жить. А вот найти ради чего - это Ваш путь.
_________________
#живи_оранжево
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Как это страшно! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виолетта8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 922
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район,Красный Проспект 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 17:35     Ответить с цитатой

Давненько и правда Аделины не было на форуме?Очень интересно,как её судьба сложилась!Все всё правильно говорят,время ведь не лечит,боль останется на всю жизнь!Я считаю,что нужно сразу рожать второго ребеночка,все мысли и силы тогда переключатся на него!Во-первых,и самой легче станет,когда появится малыш,и убиваться будет некогда,начнется снова суета,заботы,бессонные ночи...,тем более ,что муж рядом и поддерживают друг друга.!Девоньки,обязательно рожайте детей,что бы ни случилось,как бы тяжело не было!!!!вам же будет легче намного!!!Уйдя вновь в материнство!
_________________
Все мои темки: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=42680&start=0



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
solhovik
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 4129
В дневниках: 28
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 0:15     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
крепитесь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ильина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.20
Сообщения: 1
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Зайтуна писал(а):
Завтра 40 дней как не стало моего сына , ему было 2 года и 4 месяца, был здоровый , умный , красивый мальчик . Просто в один день начал задыхаться , отекли веки, приехали в больницу , на что врачи сказали , что все у вас в порядке идите домой. Через 1,5 часа мой сын начал терять сознание, побелел , губы синие стали, вызвали скорую и через 12 часов его не стало. Попали в больницу мы на выходные , врачи все молодые дежурные, долбили меня тем что я отравила ребёнка своего чем то , кололи ему витаминки ! Заставила их сделать рентген легких , три врача не увидели на снимке пневмонию , забрали в реанимацию и там мой сын умер.... врачи это скрывали, я под дверями реанимации стояла ждала , они выходили говорили что все хорошо ! Хотя мой сын был мёртв ! 4 часа я не была в курсе что мой сын мёртв , они все это время пытались замести свои следы , потом вышли врачи и сказали что мой сын умер, я думала что я сойду с ума. Я вызвала полицию и тут все только началось! Я забрала сына из больницы , чтоб вскрытие производил независимый эксперт , но и туда пришли врачи , хотели уговорить эксперта чтоб причиной смерти сделали отравление ! Я благодарна мужчине который не поддался уговорам и вынес правильное заключение ! Мне 30 лет , с мужем развелись 1,5 года назад , это был мой единственный залюбленый , разбалованный ребёнок , над которым мы не дышали даже, он под нашим присмотром постоянно был и какое то отравление чем то было нами исключено сразу! Я понимаю что моего сына не вернёшь , но я это просто так не оставлю ! За его смерть должны ответить ! Мы идём к врачам за помощью , а не для того чтоб нас ещё больше колечили! Я не знаю как пережить это горе , по началу я не признавала что мой сын умер , я это начала осознавать только сейчас. С каждым днём мне все хуже и хуже! Поддержка у меня только от родителей , у которых сильно подкосилось здоровье после смерти моего сына! За свои 30 лет я ни разу не сталкивалась со смертью близких мне людей , смерть моего сына эта первая трагедия в моей жизни, после неё мне теперь ничего не страшно , самое страшное уже произошло(( меня успокаивают люди , типа родишь ещё не переживай , я знаю что такого ребёнка у меня уже не будет , я не хочу его заменять другим ребёнком ! Если будут другие дети , это будут другие! У меня сейчас чувство что я предала своего сына , что я его оставила в этой реанимации и что он это все понимал и не видел меня , а видел врачей которым было все равно на него ! Которые даже после его смерти , пытались себя выгородить и сделать меня виноватой ! Чтоб я до конца жизни винила себя , что я недосмотрела за сыном и что чем он у меня отравился ! Мне очень обидно что мой сын не увидит нового года , я ему вчера собирала новогодний подарок , елку , которую мы отнесём на его могилу , он его не увидит , не увидит больше ничего ! Мне дурно от того что я больше никогда не услышу его голос , смех , я не могу смотреть на других детей , мне очень плохо ! У меня умер ребенок в возрасте 6лет. умерал на протяжении нескольких месяцев, во время которых испортились отношения с семьей мужа. все не поддерживали, а винили меня в том, что ребенок простыл от недостатка материнского тепла(поверьте,я заботливая мама). Ребенку, к сожалению, не правильно назначили лечение. Когда обнаружили ошибку- было уже поздно. Муж не поддержал меня, а даже наоборот-задумался о разводе. Начал вспоминать о всех ошибках в моем поведении касательно ребенка(запреты чего-то, строгости и прочее). Это не приятно было мне вспоминать, хотелось думать о светлом только образе. Но постоянное чувство вины(не упасла, не уделила максимум внимания при жизни и прочее), которое подпитывается разговорами мужа и упрекающими взглядами его семьи меня вгоняют в еще большую дипрессию.


Поддержка есть только от моей мамы. Но мы живем от нее отдельно и в основном я чувствую недовольство мужа и его семьи. Он разговаривает со мной без прежнего уважения. На похоронах и после-никто из членов его семьи не посочувствовал и даже не обнял меня. До сих пор никто из них не оказывает никакой мне поддержки и не интересуется моим моральным состоянием. Муж старается работать больше и задерживается до поздна. Я сама по себе. А когда случаются нервные срывы-меня называют истеричкой. Как справиться в данной жизненной ситуации со смерью ребенка и не сойти с ума?

Я не задаюсь вопросом за что и почему так получилось, т.к. нет объяснения или оправдания детской смерти. Я рада, что ровестники моего ребенка живы и здоровы и надеюсь, что никто не будет больше болеть,а тем более умерать. Подруги немного боялись, что я буду агрессивно настроена, но поняли, что это не так. Я нервная, но не злюсь-понимаю, что не получилось уйти от судьбы. не повезло мне. Собрала вещи ребенка и отдала мх нуждающимся семьям.

Возможно я не была идеальной мамой своему ребенку, но старалась в меру возможности. Теперь переживаю, что многое не успела дать, сказать, показать....сердце разрывается. Думаю, что бы делали мы с ним сейчас, куда пошли бы на выходные и т.д. Смотрю его любимые мультики, представляя, что его дух со мной сидит и радуется. Как бы он учился, каким был бы, когда был юношей? Ужас, схожу с ума, от этих мыслей. Воспоминания мужа и его семьи о моих ошибках воспитания ребенка и презрительность ко мне, как к человеку удручает меня еще больше. Что делать? Хочу пойти к психологу с мужем, а он отказывается, считая, что это мне нужнее


Добавлено спустя 32 секунды:

Завтра 40 дней как не стало моего сына , ему было 2 года и 4 месяца, был здоровый , умный , красивый мальчик . Просто в один день начал задыхаться , отекли веки, приехали в больницу , на что врачи сказали , что все у вас в порядке идите домой. Через 1,5 часа мой сын начал терять сознание, побелел , губы синие стали, вызвали скорую и через 12 часов его не стало. Попали в больницу мы на выходные , врачи все молодые дежурные, долбили меня тем что я отравила ребёнка своего чем то , кололи ему витаминки ! Заставила их сделать рентген легких , три врача не увидели на снимке пневмонию , забрали в реанимацию и там мой сын умер.... врачи это скрывали, я под дверями реанимации стояла ждала , они выходили говорили что все хорошо ! Хотя мой сын был мёртв ! 4 часа я не была в курсе что мой сын мёртв , они все это время пытались замести свои следы , потом вышли врачи и сказали что мой сын умер, я думала что я сойду с ума. Я вызвала полицию и тут все только началось! Я забрала сына из больницы , чтоб вскрытие производил независимый эксперт , но и туда пришли врачи , хотели уговорить эксперта чтоб причиной смерти сделали отравление ! Я благодарна мужчине который не поддался уговорам и вынес правильное заключение ! Мне 30 лет , с мужем развелись 1,5 года назад , это был мой единственный залюбленый , разбалованный ребёнок , над которым мы не дышали даже, он под нашим присмотром постоянно был и какое то отравление чем то было нами исключено сразу! Я понимаю что моего сына не вернёшь , но я это просто так не оставлю ! За его смерть должны ответить ! Мы идём к врачам за помощью , а не для того чтоб нас ещё больше колечили! Я не знаю как пережить это горе , по началу я не признавала что мой сын умер , я это начала осознавать только сейчас. С каждым днём мне все хуже и хуже! Поддержка у меня только от родителей , у которых сильно подкосилось здоровье после смерти моего сына! За свои 30 лет я ни разу не сталкивалась со смертью близких мне людей , смерть моего сына эта первая трагедия в моей жизни, после неё мне теперь ничего не страшно , самое страшное уже произошло(( меня успокаивают люди , типа родишь ещё не переживай , я знаю что такого ребёнка у меня уже не будет , я не хочу его заменять другим ребёнком ! Если будут другие дети , это будут другие! У меня сейчас чувство что я предала своего сына , что я его оставила в этой реанимации и что он это все понимал и не видел меня , а видел врачей которым было все равно на него ! Которые даже после его смерти , пытались себя выгородить и сделать меня виноватой ! Чтоб я до конца жизни винила себя , что я недосмотрела за сыном и что чем он у меня отравился ! Мне очень обидно что мой сын не увидит нового года , я ему вчера собирала новогодний подарок , елку , которую мы отнесём на его могилу , он его не увидит , не увидит больше ничего ! Мне дурно от того что я больше никогда не услышу его голос , смех , я не могу смотреть на других детей , мне очень плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Марина Ильина
Марина, огромных Вам сил пережить это! Это невозможно даже просто читать, а тем более переживать, это очень, неимоверно больно((( Сил Вам пройти сейчас через всё это :sad_girl: Здесь поможет только время (( Нет, ничего не забудется, то станет восприниматься менее остро, хоть сейчас и сложно в это поверить(( Не обижайтесь на людей, которые не дают Вам ту поддержку, которая Вам сейчас необходима. У меня не стало первого мужа, и очень тяжело было находиться рядом с свекрами, свекровью, страшно было приблизиться к той боли, что испытывала она, просто соприкоснуться с нею, это вызывает животный ужас, и многие люди закрываются, чтобы не подпустить это в свой мир, и отсюда рождаются типовые фразы "родишь еще".
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.16
Сообщения: 539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Это больно(причем боль,не утихает...) Страшно...
Слов тут не найти.Лично для себя,я решила,что это испытание,которое нужно прости,не упасть и не сломаться...Я,не спрашиваю ЗА Что? Я спрашиваю ДЛЯ ЧЕГО???
_________________
Элитные наборы,в наличии!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня_К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.22
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2022 14:58     Ответить с цитатой

В нашу семью пришла беда… в солнечный, ясный день 5 июля в ДР супруга, который был наполнен радости и счастья мы трагически потеряли свою малышку Аделиночку. Ей было 8 лет. Она с таким нетерпением ждали этого дня, чтобы поздравить папочку. С утра одарили его подарками, поцелуями и поздравлениями мой папа-супергерой! После мы всей семьей поехали за город отдыхать, где наша младшая доченька погибла от удара током. Все произошло за считанные секунды… Не дожидаясь приезда скорой мы направились на встречу к ней, всю дорогу супруг делал ей искусственное дыхание давая свою энергию жизни, а я делала массаж сердца в криках моля Бога лишь об одном не забирай наше детя. Но чуда не произошло. Больше нет с нами нашей кудрявой, милой, улыбчивой девочки…. 13 августа будет 40 дней. Каждый день я просыпаюсь и засыпаю с болью от которой не спрятаться не скрыться. Душа болит, а сердце расколото….как это пережить? Реву изо дня в день в тихую, чтобы не видела старшая доча. Стараемся держаться вместе, но от боли хочется снять кожу собственного тела. Теперь каждый год 5 июля в ДР мужа мы будем плакать и скорбить об нашем ангелочке. Живем только для и ради старшей доченьки… она наше лекарство.
Скорая Помощь так и не приехала на вызов.

Добавлено спустя 40 минут 32 секунды:

Потеряв нашу девочку осталось много вопросов: за что?, для чего?, почему? и т.д в тот день перед дорогой мы как обычно помолились и обратились к Отцу Всевышнему уберечь и защитить от всего дурного.
Жили стараясь протягивать руку помощи по возможности… благотворительность. Мир перевернулся с ног на голову… во что верить, как жить ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лакшери
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3777
В дневниках: 309
Откуда: Чуть южнее Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 0:09     Ответить с цитатой

примите самые искренние соболезнования.... сил Вам :|
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах