Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
как пережить смерть ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделина Григорян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 23:41     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Аделина Григорян писал(а):
вы спрашиваете для кого было бы лучше если бы она была растением.?? _для МЕНЯ !!!!!! она была бы со мной сейчас ,а не в сырой земле!!

Вот именно, что для ВАС! Получается, думаете Вы не о дочери, а о себе....
Вы сюда зачем пришли? За сочувствием и состраданием или за советом, который помог бы пережить горе? Может быть, я сейчас напишу несколько жетско, но у меня ощущение, что вы НЕ ХОТИТЕ бороться ни с какой депрессией. А если человек не хочет, то и сам Бог не поможет.. :aga-aga:





давайте не будем....((( это мое дело зачем и почему я здесь пишу((((((
Бог мне уже помог (((((((( спасибо ему (((
_________________
...дай вам Бог уйти минотой раньше своих детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12177
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
лс
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35763
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:11     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Сердце разрывается! Сил вам пережить всё это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:38     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
дорогои мой человечек читаю -плачу (( сил вам! Если вы верующий православный человек, советую вам сходить на исповедь к батюшке или если тяжело просто расказать ему вашу боль (((
еще недавно нашла в сети
Скрытый текст:
рассказ Валентины Романовой "Как я была в гостях у смерти" помог мне понять что нас ждет после смерти.

простите дсли что не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:35     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
[у меня ощущение, что вы НЕ ХОТИТЕ бороться ни с какой депрессией. А если человек не хочет, то и сам Бог не поможет.. :aga-aga:

Блин, а Вы бы сами смогли бороться с депрессией, спустя 40 дней после смерти ребенка? Жуткая бессердечность! Зачем вообще говорить о том, через что не прошел.
Это по принципу "чужую беду руками разведу". Дай вам бог с таким не столкнуться.


Последний раз редактировалось: Герань (Сб Янв 07, 2012 0:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Герань, не знаю, смогла бы я бороться с депрессией. НЕ ДАЙ БОГ, мне это узнать!!!! но ходить по форумам, спрашивать совет, как пережить смерть ребенка, и на каждое разумное предложение давать ответ:"Зачем мне это? Мне это теперь не надо!", я бы точно не стала...
Я поняла, что автору топика необходимо, чтобы сердце разрывалось не только у нее, а еще у пары сотен человек. И над каждым сообщением, типа:"сижу и плачу вместе с вами.." сидеть и еще больше плакать. Кому от этого будет лучше - не понятно. :idontno: Я думала, что автору нужен совет людей, которые в данную минуту могут ясно и трезво мыслить, потому что ясно и трезво мыслить, пережив такое горе просто невозможно. (если кто-то думает, что меня никак это не задело, то глубоко заблуждается...) Видимо, я ошиблась. Прошу прощения, если оскорбила чьи-то чувства. Автору топика - сил выбраться из кошмара. За сим удаляюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
JIEHA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 187
В дневниках: 3
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Аделина Григорян, Боже, как страшно (((...
Сил Вам и вашим близким.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эшлин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.09
Сообщения: 977
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 17:38     Ответить с цитатой

[quote="Аделина Григорян"]Может это банально, но время, время и еще раз время...а еще вам нужно собраться с мыслями и силами, возможно походить к психологу...и не задавать вопросы себе - за что??? а спросить зачем???раз Бог дал вам это значит так нужно было, возможно и несправедливо, но вы подумайте не о себе... подумайте о ней... как это жить как растение??? и это я говорю не просто как обыватель, я сама жила (да и сейчас еще пока не все хорошо) как растение, когда нет сил даже плакать :cry:это не сахар,и не рассуждайте как эгоистка. Найдите как бы это сказать + в случившемся, ведь ее освободили от мучений...и никто не отнимет ее у вас, вы будете помнить и любить ее даже если у вас будет потом 5 детей. Не вините себя, вы сделали все что можно.Вы с мужем должны объединиться, ведь всем сейчас тяжело...и должны поддерживать и еще больше любить и ценить друг друга...Дай бог вам сил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69492
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 23:04     Ответить с цитатой

-=Солнце=- может, автору просто нужно выговориться? :aga-aga:
Не думаю, что я бы, после 40 дней смерти ребенка думала бы о том, как преодолеть депрессию :aga-aga: :-(
Действительно, не дай Бог это узнать! :o ттт
Аделина Григорян держитесь! :give_heart:
Знаете, может, вам уехать на время? Не к родне, которые будут сочувствовать и постоянно таким образом напоминать о потере.. а просто в другой город, может, к подруге....
Другое дело, что и мужу сейчас нужна поддержка :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yahont
Академик
Академик

На сайте с 04.09.07
Сообщения: 18452
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 11:48     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
-=Солнце=- может, автору просто нужно выговориться?

+100

Действительно, вам сейчас очень тяжело находится в этой обстановке, нужно сменить ее, уехать... знаете, может, это даже лучше сделать раздельно с мужем, но, взможно, я ошибаюсь - Вам виднее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Вам надо сейчас быть вместе с мужем,не отдаляйтесь друг от друга.Держитесь вместе,поддерживайте друг друга,все таки вместе вы-семья,и вы все преодолеете.Вам сил,душевных и физических,пусть весна улыбнется вам и вы ответите ей взаимностью,первая улыбка начнет исцелять вашу душу,пожалейте вашего мужа,он страдает еще и оттого,что видит ваше непреодолимое горе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Понятно, что советы бессмысленны, но идея уехать - здравая. Куда-нибудь в отпуск. Но не на пляжно-лежательный, а что-нибудь экстремальное. То что будет выматывать в течении дня, чтобы мышцы забиты в усмерть, а адреналина море, спелеология, горные лыжи, пеший поход. Что угодно, лишь бы от усталости организм перестал думать. И обязательно вместе с мужем.

Скрытый текст:

Прошлой осенью мне пришлось делать аборт на 5 месяцах, по мед показаниям. В общем-то тоже потеряла любимую доченьку. Мне было плохо. Очень плохо. жила накушавшись персена с новопасситом. Мне помогло выбраться после НГ на горные лыжи. Встала на гору с мыслью, убьюсь - так к лучшему. Неделя, когда думать сил уже не было мне очень помогла... Что-то перестроилось в голове, встало на правильные рельсы


Держитесь, и пусть у Вас хватит сил пережить это ГОРЕ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Аделина Григорян

самые глубочайшие соболезнования...здесь не выскажешь словами эту боль. Но радует то, что Вы нашли в себе силы написать на форуме, значит по-тихонечку, по самому мизерному шажочку, Вы находите в себе силы бороться за возможность жить дальше без Вашей малышки. Я сама недавно потеряла папу, достаточно молодого и полного желанием жить и творить. Но за несколько месяцев он превратился в сухого безжизненного человека, и умирал на руках у нас с сестрой и мамы....понимаю, что возможно это не тот пример, что потеря ребенка это несравнимо ни с чем, но тоже до сих пор мы не можем жить полной жизнь, и не сможем уже никогда, без него, но мы учимся ради наших детей, внуков, мужей...прошло чуть больше года, немного стало легче. Вы сходите к хорошему психологу, и почаще ходите в церковь, у них свое видение на смерть. Мне после разговора со священником стало полегче, поскольку по-другому начинаешь смотреть на это.

Может то что я скажу вызовет двоякую реакцию, но не занимайтесь самоистязанием, пока, на первое время (церковь советует после 40 дней) уберите с глаз фотографии и вещи. Когда я это сделала, и вправду, на мгновения отключаешься от горя....

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

to -=Солнце=-, мне кажется Вы слишком жестко пишите человеку, находящемуся на грани. Автор пришла за помощью и моральной поддержкой, дайте человеку выговориться в полной мере. Или у Вас метод шокотерапии? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Аделина! Поверьте,когда ребенок, как растение,разговора о бантах и школе нет! И боли не меньше,когда твой ребенок не может есть,пить,сказать,что у него болит,корчится от боли а вы сделать ни чего не можите. Про шокотерапию-это помогает! За что?-чтоб усмерить и научить терпению и самооблоданию! Пишу так,потому что все это было и есть со мной!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Аделина Григорян, соболезную...
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах