Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
как пережить смерть ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда Клятвина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 599
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Прекрасно понимаю мамочку, сама прошла через эти муки-потерять ребенка. Мой первый сын погиб, когда ему было ровно 5 месяцев. Я тоже думала, что все - жизнь закончена, думала что сойду с ума, что не смогу жить. Мне было очень тяжело, т.к в это время мы растались с его папой, поддержка была только от родителей и близких друзей, которые просто за волосы вытаскивали из того света. Я тоже можно сказать ночевала на могилке, только там мне становилось немножечко полегче. С тех пор прошло уже 7 лет, и та боль ушла, нет конечно я не забыла сыночка, он всегда со мной, но сейчас то что случилось уже принимаешь и понимаешь.
Сейчас у меня две прекрасные дочки и я хочу посоветовать принимать помощь друзей и родных, держаться и не изводить себя. У вас я уверенна будут детки. Мне помогло еще то, что я почти сразу родила дочку, которой отдала всю свою любовь. Прошу Вас не плачте, вы своими слезами топите девочку. Так мне сказал батюшка, когда я пришла к нему. Сходите в церковь поставте свечку и отпустите ребенка, ведь пока вы мучиетесь здесь, она мучается там. Я Вас очень прошу!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3717
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Очень сочувствую вам.
Мне пришлось пережить это горе дважды. Умер первый сын, а через год родился и сразу умер второй. Мне было 20 лет. Внутри и вокруг пустота. Никого не хотелось видеть и все близкие казались чужими.... Жили в маленьком городке, где все друг друга знают. Кто-то при каждой встрече сочувствовал, кто-то незная, поздравлял с рождением ребенка. Переносить все это было невозможно.
Мы с мужем просто собрали вещи и перехали сюда. Из другой области. Нашла работу. Воспоминаний стало меньше и стало немножечко полегче. Время притупляет боль. Правда, вновь забеременеть я решилась только через 10 лет.
Я до сих пор помню сових деток, до сих пор чувствую боль и обиду, но глядя на своего сыночку сейчас, понимаю, что жить нужно было вот хотя бы ради него, ради того, чтоб он появился, ради родителей, которым не менее тяжело это пережить.
Нужно брать себя в руки. Постарайтесь не душить себя этой болью. Может быть не сейчас не сразу, но попытайтесь понять, что если вы есть на этом свете, значит так нужно, значит нужно жить.... Это очень тяжело, я знаю, но без этого никак.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

И, знаете, я подумала, вы писали, что пусть она была бы с вами хоть какая, хоть как растение... Я подумала, а может быть Бог освободил ее от этих мук, страданий. Я не знаю, что там, где она сейчас, но может быть тут ей было или было бы очень больно и тяжело. Я совсем не хочу вас обидеть, просто подумайте об этом тоже... :-(
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аделина Григорян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Спасибо большое за поддержку, за слова...
я тоже вам сочувствую ,я как никто другой понимаю вас ..и вашу боль ...
Я много раз ходила в церковь и сейчас хожу, но после нескольких разговоров с батюшками я поняла что больше не хочу с ними говорить...
они мне все говорят что так лучше для всех ,что это не так страшно ,что это нужно принять и отпустить .....--- но как ????? как принять то что ты наряжаешь елку для 4 летнего ребенка на кладбище , что она сейчас в сырой земле, что кроме фотографий у тебя больше ничего от нее не осталось , К А К ЭТО ПРИНЯТЬ ????????????????????
как принять то что твои соседи по лест.площадке отмечают 5 летие своего ребенка, а твой ребенок ... он не стобой ...что твоему так и не стало 5 лет ....(((((((((((((((((((((
может через много лет я смогу пересмотреть свои взгляды и сейчас я не права ,но мне кажется что так говорить не правильно....!!!
Спасибо всем еще раз.....
_________________
...дай вам Бог уйти минотой раньше своих детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
курсенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.08
Сообщения: 3717
В дневниках: 75
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Вы правы, это не изменится никогда, даже через много лет вы не пересмотрите свои взгляды. Боль она останется, только станет немного тише.
А как принять? Только решить для себя, принимаете вы это или нет.... Решить что-то для себя..... Иначе с этим не справиться.
_________________
ТКАНИ
ТРИКОТАЖ
Ткани для дома, швейная фурнитура
Ссылка на сайт в профиле или жми кнопочку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
В голове моей каша... Очень Вам соболезную... Дай Бог Вам сил пережить это горе. Нужно время, много времени. Может быть действительно сменить обстановку. И мне кажется нужно найти в себе силы выходить на улицу, переступать через не хочу и выходить, уходить из дома... Спасайте себя, свою голову. Всё у Вас хорошо будет, это просто обязано быть! Просто нужно время. Мне кажется как-то вот так :-( ...И психолог мне кажется, необходим Вам в данной ситуации, чтобы "переключил" Вас.
Вернуться к началу
           
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 2:44     Ответить с цитатой

Соболезную...
Существует сайт для родителей, потерявших своих детей. К сожалению, я не помню его названия. Там можно зажечь звёздочку как память о детке, пообщаться на форуме с людьми, пережившими это, с психологами. Вас там обязательно поддержат!!! Знаю людей, которым сайт этот помог.
Сейчас по поиску попробую найти

http://www.lifeafter.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жрица Макоши
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.07.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 419
Откуда: пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:09     Ответить с цитатой

"Аделина Григорян"

Я Вам написала ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19683
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Очень вам сочувствую, знаю как это тяжело, просто невозможно выдержать, вы никогда не поймете за что и почему, никто вам не скажет.
Хочу рассказать что нам помогало немного отключиться, как ни странно, это чтение книг, мы все начали читать, причем не какую-то глубокую литературу, а книги Дарьи Донцовой и Марининой, попробуйте. Можно почитать Лазарева.

И вам обязательно нужно родить еще кучу детей :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vestochka2008
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 25
Откуда: маркса - студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:47     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
действительно очень сложно найти слова, чтобы поддержать... но как-то хочется вам помочь. держитесь - мне кажется нужно верить что ваша малышка всегда с вами - в сердце, в голове, в душе - теперь она ваш ангел-хранитель
ходите на кладбище сколько вам хочется, но не для того чтобы поплакать, а чтобы поговорить с дочкой - слезы будут, но не думайте о них... покупайте ей подарки и дарите их другим деткам, лучше тем которые одиноки... займитесь чем-то - вышивкой, рисованием, мне кажется это отвлечет и поможет справиться с мыслями... заведите рыбку в аквариуме, начнете за ней ухаживать, появится желание жить...
насчет вопроса "за что?" постарайтесь переключиться на вопрос "для чего?". для того чтобы вы научились чему-то, стали сильнее, мудрее, ближе и роднее с мужем...
написала сумбурно, но надеюсь смогла донести свои мысли .
сил вам, терпения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:00     Ответить с цитатой

хочется вас очень очень поддержать

я не теряла ребенка, но мы часто бываем на грани потери

ребенок-растение - это постоянная боль
он мучается а ты ничем, совсем ничем не можешь помочь :(


я может парадоксально скажу - но может вам разрешить себе до конца прочувсвтвовать боль, дойти до дна, чтобы подняться?

помоги вам бог выстоять
и вашему мужу. ему тоже очень-очень нужна поддержка
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:15     Ответить с цитатой

Ивана писал(а):
Аделина Григорян
И вам обязательно нужно родить еще кучу детей :give_heart:

+1!!!!!
Конечно, погибшего ребенка, он ни в коем случае не заменит, но пустоту в сердце заполнит. :give_heart:
Сама тоже прошла через этот ужас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПлюшкаПитательнаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 238
Откуда: Новосибирск, ул.Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Хочу просто Вас поддержать. Как-то надо жить...
Хотя-бы для того, чтобы Вы были у своей мамы. Ведь и мы нужны кому-то в этом мире. И без нас им будет плохо.
Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Сил вам, вам и вашему мужу. Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Я очень сильно сочувствую Вам. И не решалась Вам писать, потому что все слова мне кажуться сейчас пустыми.....
Но я хочу сказать, что Вам наверное не стоит сейчас думать, как вы говорите, что дочка лежит в сырой земле, она сейчас этого не чувствует.
Вы лучше подумайте о том, что её душа сейчас в раю, она стала прелестным ангелочком, так как дети до 7 лет безгрешны. Она сейчас где-то рядом с Богом и ей очень хорошо, и её душа всегда будет рядом с вами. И она оттуда сверху смотрит на вас, она вас очень любит и хочет чтобы вы были счастливы. А когда вы плачете, она плачет вместе с вами. Держитесь.
Думайте об этом, перестройтесь, мне кажеться так станет легче....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 18:00     Ответить с цитатой

Аделина Григорян!

Значит у доченьки Вашей - короткий путь.

Души детей не наша собственность. Отпустите. На кладбище ходите пока не отпустит Вас острая боль, не нужно никого слушать. Ходите, пока чувствуете потребность.

Держитесь.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах