Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
как пережить смерть ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 21:04     Ответить с цитатой

читаю, а внутри всё переворачивается :eek:
все всё правильно пишут,НО лично я точно знаю, что не смогла бы, так же как Аделина Григорян последовать многим мудрым советам...а так же ходила бы как зомби и выла бы круглосуточно...мне ужасно панически страшно от одной мысли об этом и я почему то часто об этом думаю, заметила вот , что даже написать эти страшные слова не могу...поэтому понимаю состояние Аделины
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Вот уже неделя как нестало 11 летней девочки, одноклассницы моего сына. Мы с мужем до сих пор не можем прийти в себя. Поэтому пытаюсь представить боль утраты её родителей и не могу, это безграничная боль. Очень сочувствую всем кто такое пережил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga60
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2515
В дневниках: 11
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Милая Аделина! Сегодня мне уже легко об этом говорить, а много лет назад я одного за другим потеряла двух маленьких сыновей.Но жизнь продолжалась, и сегодня моей младшей дочери, красавице и умнице, уже 22. Так что, как говорят, нет худа без добра. У вас обязательно будут еще чудные дети, а вы им расскажете, какая у них была чудесная сестричка, тем самым с самого раннего детства разовьете у них чувства сострадания и милосердия.Однажды по телевизору у маленьких детей проводили опрос:"Что такое счастье?"Я задала этот вопрос дочке и,не задумываясь, она ответила: " Счастье- это когда рождаются дети". А ведь ей было 4 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 22:29     Ответить с цитатой

"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Надеюсь, когда нибудь вы к этому придёте.... :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Скрытый текст:
http://memoriam.ru/forum/ очень хороший сайт для тех, кто потерял своих близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лерочка18
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 1098
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:10     Ответить с цитатой

читаю и плачу :cry: . все правильно девочки говорят, время лечит. очень вам сочувствую. Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:52     Ответить с цитатой

Аделина Григорян писал(а):
знаете а она ведь очень жить хотела и после того как мы ее крестили( ей тогда было уже совсем плохо), она мне каждый день говорила что этот крестик который у ней на шее он ее спасет ..

Аделиночка!Очень сочувствую вашему горю!Терять своё дитя- это действительно страшно!Но я хочу вам сказать(очень надеюсь, что эти слова вам будут утешением) я человек верующий, согласно христианской вере крещенные деточки, которые умерли во младенчестве(т.е. до 7 лет) становятся ангелами(потому она и говорила, что крестик её спасёт), ваша деточка точно в Раю и молится о вас!
Простите если я вам невольно причиняю боль своими словами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 3:34     Ответить с цитатой

Аделина Григорян

Я Вам хочу показать рисунок моей дочки Маруси. Она нарисовала его, когда ей исполнилось 4 годика, и родилась младшая дочь. На рисунке снизу - это наша семья. А сверху - это ...ляльки на небе. Маруся мне объяснила рисунок так: ляльки маленькие всегда живут на небе, они приходят вниз, когда находят своих маму и папу. Вот большая лялька на небе (которая посередине выделена ярким цветом) - это моя сестренка Поля, она сейчас родится и пойдет к маме в больницу. Дословно.
Мы с Марусей таких разговоров не вели в принципе. Бабушки все атеистки конкретные, тоже оттуда не могло прийти. А дочь еще мне рассказывает это все и говорит, ну что ты, мол, мама, спрашиваешь, сама же все знаешь, ты ведь тоже была лялька... И особо она на этом рисунке не останавливалась, ну нарисовала там каляки, даже выкинуть хотела потом с кучкой других, я углядела и прибрала.
Я это все не придумала. Я верю дочке, есть там ляльки. И им там хорошо, мне дочь сказала, что они улыбаются и смотрят на всех.
Может, хоть чуть-чуть это Вам поможет...
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ornel
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:45     Ответить с цитатой

дорогие женщины...какие вы всё токи сильные!!!!! у меня даже нет слов...мне кажется самое страшное в нашей жизни смерть ребёнка!!! даже врагам не пожелаю эту боль!!!

Аделина держитесь!!! ваша дочка всегда будет рядом с вами!!! продолжайте жить и радовать её!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Виноградина
Студент
Студент


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 2773
В дневниках: 47
Откуда: Район гор.Аэропорта - Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Дорогая,Аделина!Сижу и плачу вместе с вами.
Когда мне было 5 лет, в мой день рождения хоронили мою младшую сестренку-Танюшку(сейчас ей было бы 29 лет).Она умерла во время операции на сердце.Был серьезный врожденный порок.Ей было 2г.6мес.Я хорошо помню тот день,лица родителей и в тот день я решила стать врачом.Помню позже мама говорила,что самое страшное в жизни-это похоронить ребенка. Родители и все мы (нас осталось три сестры) очень тяжело это переживали. Через 4 года мама(в 38лет) родила долгожданного мальчика. Но до сих пор без слез про Танюшку говорить не может,так же как и папа.Это забыть невозможно.
Мама рассказывала,что в больнице,где проходила оперция( в Москве, у нас такие операции еще не делали) она встретилась и разговорилась с девушкой у которой был такой же порок,как у Тани, но девушка с ним дожила до 20лет.И она сказала маме,что лучше бы я умерла маленькой,потому-что не могу жить,как нормальные люди.Не могу бегать, не могу подняться по лестнице,не могу родить ребенка......
Я понимаю ваши чувства....У меня ребенок полтора года назад находился на грани жизни и смерти.Казалось земля уходит из под ног.....
Для вас самое главное сейчас не замыкаться.Помните,что у вас есть муж,он вас любит и переживает не меньше.Плачьте вместе,ходите на кладбище.А главное молитесь за вашу девочку,тогда и вам станет легче.
И не корите себя,что это за ваши грехи.Никто не знает за что. Это испытание для вашей семьи.А все испытания даются по силам!Крепитесь!
Если не хотите уже говорить со священнками,то просто приходите в церковь и ставьте за дочку свечки и молитесь за нее, а она там будет молиться за вас!
Это точно поможет вам справиться с болью.Главное верьте,в то что НУЖНО ЖИТЬ ВОПРЕКИ ВСЕМУ И обязательно нужно родить детей.
Подумайте о том,как ей теперь там хорошо,ведь она ангелочек и у нее ничего не болит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 2:18     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Как это страшно. Мне очень очень жаль Вас. Мне больно даже представить такое.... больно за Вас
Слов утешения к сожалению не нахожу. Соболезную ... :-(
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leonarussia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.09
Сообщения: 1070
Откуда: Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Держитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделина Григорян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Спасибо всем ... я давно не заходила сюд , очень приятно что вы поддерживаете.... дай вам Бог всем удачи...
_________________
...дай вам Бог уйти минотой раньше своих детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 21:04     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Кнопка-Ирок (Сб Янв 21, 2012 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Анюты
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Держитесь,невероятно тяжело Вам!
Недавно у знакомых дочь умерла от рака...Ужасно это ребенка своего потерять, но вы крепитесь и в церковь почаще ходите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елен76
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:12     Ответить с цитатой

Аделина Григорян, держитесь. Все проходит, пройдет и это. Вы еще молоды. Если бы я знала, выходя замуж, про те 6 лет кошмара, когда умерли двое моих девочек, не знаю, захотела бы жить... Годы обследований, выкидышы - один за другим, отчаяние. Спасибо мужу, его поддержку. Сейчас у меня двое маленьких ангелочков, а ведь когда-то думала, что жить больше незачем. Еще фильм мне тогда очень в душу запал " Куда приводят мечты". Посмотрите, может, и вам понравится, поддержит вас, даст, как мне, надежду на то, что вы еще обязательно встретитесь, все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах