Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
как пережить смерть ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Зайтуна, Аделина Григорян

читаю, плачу, как больно, соболезную вам, нужно верить, что дети ушли в лучший мир, им там хорошо, мой племянник тоже там, сейчас у меня уже 2 племяшки, один на небе. Мой сын, когда узнал, что племяшка умер, почему-то не воспринял это как трагедию, просто принял то, что брат на небе и ему там хорошо, может дети знают больше нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женюленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.08
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Девочки, у вас есть близкие люди, которые вам помогают и морально, и физически. Берегите это отношение, это самое главное в жизни!!!

У нас тоже была очень печальная история....У меня умер братик, в возрате четырех лет. Антошка всегда был очень умным и развитым ребенком. Врачи, глядя на него говорили, что мальчик растет просто гениальный. В общем, надежда моих родителей он был. Однажды мама собралась стирать, а горячую воду отключили. Она поставила ведро с нагретым кипятком на пол и накрыла ведро крышкой. Антошка с рождения был инвалидом (при родах выдернули тазобедренный сустав) и ходил только с помощью спец. приспособления. В общем, он попятился и упал он в этот кипяток...Сказать, что мать страдала - ничего не сказать. По рассказам тетки она из тридцатилетней красавицы превратилась в старуху...Волосы седые у нее с того дня, вся в морщинах. Отец так и не простил ей...Ребенка увезли на вертолете в Сургут, и мои родители все надеялись на чудо. Ребенок в шоке и с обожженным телом успокаивал мою маму и говорил ей, что ему не больно и чтобы она не плакала. Это все видели родственники, они и рассказывали. От родителей никогда не слышала про Антошку, это запретная тема в семье.
В Сургуте Антошку подключили к дыхательному аппарату и что-то пошло не так. Потом только родители узнали, что по дыхательной трубке пустили что-то не то и живому ребенку сожгли легкие.
В двенадцать ночи мать услышала детский крик: "мама", потом позвонили с Сургута и сообщили о смерти.
С тех пор прошло больше 20 лет, но мама все также постоянно на могилке и все время плачет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Женюленька
Нет слов,просто так больно читать такие истории....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:15     Ответить с цитатой

Женюленька
:cry:
Как страшно! :cry: :cry: :cry: Господи помилуй нас!Не приведи Господь никому этого пережить...
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Женюленька
:sad: Нет слов...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья8000
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.02.09
Сообщения: 1006
Откуда: Толмачёво - ост. Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:57     Ответить с цитатой

Я прекрасно понимаю Ваше состояние. Читаю и снова реву. У нас случилось это же горе в мае прошлого года, нестало нашей малышке ей было 8 месяцев. За свои 8 месяцев она дома было половину времени, я чуть побольше. Остальное в больницах, а периодами она моя маленькая находилась одна в реанимации (а мам туда не кладут). До последнего не могли найти причину, какие только диагнозы не ставили, а что на самом деле было узнали только после.... И мысли у меня были самые разные как и у Вас не представляла как жить без неё, смысла не было... Но судьба так распорядилась, через потора месяца узнала что беременная. Сейчас у нас мальчик 1 месяц (но это наверно и к лучшему, была бы девочка тяжелее было бы). Но я хочу сказать боль она не прошла, и если притупилась, то совсем чуть-чуть. И слёзы так-же часто, смотрю на своего малыша сейчас и думаю сколько всего пережила моя доченька в больницах, и скучаю по ней сил нет. И молю Бога чтобы сынок мой не болел, сейчас вся любовь направлена на него.

И у Вас будут ещё детки, сочувствую, держитесь, крепитесь....

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:

Я прекрасно понимаю Ваше состояние. Читаю и снова реву. У нас случилось это же горе в мае прошлого года, нестало нашей малышке ей было 8 месяцев. За свои 8 месяцев она дома было половину времени, я чуть побольше. Остальное в больницах, а периодами она моя маленькая находилась одна в реанимации (а мам туда не кладут). До последнего не могли найти причину, какие только диагнозы не ставили, а что на самом деле было узнали только после.... И мысли у меня были самые разные как и у Вас не представляла как жить без неё, смысла не было... Но судьба так распорядилась, через потора месяца узнала что беременная. Сейчас у нас мальчик 1 месяц (но это наверно и к лучшему, была бы девочка тяжелее было бы). Но я хочу сказать боль она не прошла, и если притупилась, то совсем чуть-чуть. И слёзы так-же часто, смотрю на своего малыша сейчас и думаю сколько всего пережила моя доченька в больницах, и скучаю по ней сил нет. И молю Бога чтобы сынок мой не болел, сейчас вся любовь направлена на него.

И у Вас будут ещё детки, сочувствую, держитесь, крепитесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домовенок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.07
Сообщения: 999
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Чероки писал(а):
Аделина Григорян

Я Вам хочу показать рисунок моей дочки Маруси. Она нарисовала его, когда ей исполнилось 4 годика, и родилась младшая дочь. На рисунке снизу - это наша семья. А сверху - это ...ляльки на небе. Маруся мне объяснила рисунок так: ляльки маленькие всегда живут на небе, они приходят вниз, когда находят своих маму и папу.

Много эзотерических книг гласят именно это, души приходят на землю дабы пройти через свой жизненный путь-урок, как хотите это назовите, именно у каждой души (духа) своя жизненная задача, у маленьких детей это живо в сознании, у взрослого на уровне подсознания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделина Григорян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Спасибо Девочки за слова , но поймите что ни книги ни фильмы ни те же психологи никто и ничего не сможет это все успокоить ! Очень больно ,больно вспоминать ее дни последние когда она уже никого не узнавала, когда от боли выла , плакать уже сил не было :( и это все выпало на долю 5 летнего ребенка !

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

и после этого всего просто сложно верить и думать о том что так надо было , о том что ей суждено было уйти в этом возрасте ! :( :-( :-( лучше бы она не родилась бы , лучше бы просто произошел бы выкидыш и все :(
_________________
...дай вам Бог уйти минотой раньше своих детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
у моей знакомой доченька умерла в 10 летнем возрасте. Тоже рак крови. Девочка уже все понимала...лежала в больничке в которой умирали ее маленькие друзья... Она все понимала... Это очень больно когда умирают дети. Держитесь. Мы с Вами. Дай Вам Бог сил и веру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Пишу сквозь слезы... Это самое страшное - потерять ребенка. Свою кровиночку...Страшно представить мучения невинного ребенка. ненавидишь себя за бессилие. Что не можешь помочь и поменяться с ним местами. Все темы, которые поднимаются в соседних ветках, типа "Почему мы так кричим", "Капризный ребенок" и прочие аналоги - это полная чушь по сравнению с этой. Надо благодарить Бога, что мы имеем здоровых, пускай капризных, непослушных, но ЖИВЫХ детей. Надо быть очень мужественной, чтобы пережить гибель ребенка. Аделина Григорян, у меня нет слов. Я не знаю, какие слова могут Вас утешить. Только время и осознание того, что Ваша доченька смотрит на Вас и не хочет, чтобы маме было плохо, чтобы мама плакала. Говорят, что душа мучается и не может успокоиться, если слишком сильно и долго оплакивать человечка. Отпустите ее душу. И ей, и Вам будет легче. Кто знает, может быть душа Вашей доченьки вернется к вам в другом ребенке. Верьте в это.
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделина Григорян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 3:13     Ответить с цитатой

Да поддержка это хорошо , но иной раз хочется чтобы никто не видел не успокаивал тебя , хочется просто побыть одной и поплакать , вспомнить ее ! Да я тоже ругала ее и наказывала иногда а сейчас ненавижу себя за это , я не могу простить себе что когда то обидела ее ! Девочки берегите деток своих.....

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

.... Не обижайте детей своих , будте всегда рядом с ними что бы не случилось .... :( потом изменить что то поздно будет :(
_________________
...дай вам Бог уйти минотой раньше своих детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlaya77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 459
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Аделина, только время вылечит.
Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tufel*ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.11.09
Сообщения: 1031
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Карта № 000539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:08     Ответить с цитатой

Вам нужно держаться!Мне даже сложно представить какая это боль.Но нужно жить дальше,возможно ради ваших будущих детишек!Дай вам Бог силы пережить это горе!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крохочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3992
Откуда: Октябрьский район НГПУ
Карта № 004664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 13:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Читаю и плачу, а слёзы капают на моего сына, которого в это время кормлю грудью. Я Вас очень понимаю. Как это больно.
У самой в апреле 2008 умер сын, ему было 3 г. и 10 мес. Рос здоровым и умным мальчиком. Неожиданно в 3г.и 6м. заболел, поставили и лечили Неврит. Пролежали в больнице 25 дней, но так его и не вылечили. Стал плохо ходить, невнятно говорить. Решили попасть в обл.Больницу. Легли, а на след.день он впал в кому. Сделали МРТ, оказалось опухоль в стволе головного мозга. Нейрохирург сразу сказал, что шансов выжить очень-очень мало. Но мы с мужем надеялись до последнего. Пролежал в коме ровно 12 недель, за это время сделали 8 операций на голове. Но он так и не пришёл в себя. После смерти была так плохо, не хотелось жить! ЗА какие такие наши грехи бог забрал нашего сыночка?
После 9 дней узнаю, что беременна. Всю беременность старалась не плакать., знала что все мои переживания и слёзы отразятся на будущем ребёнке. Родила дочу, через 1 г. и 4 мес. ещё сына.
Со старой квартиры переехали в другой район, хоть полегче стало. А то площадка напоминала нам о сыне. Порой услышешь песни, под которые сын танцевал или пел аж жутко становиться. Если бы не беременность, я б наверно этого всего не пережила.
А Вам я желаю родить ещё ребёночка. Удачи Вам!
_________________



ORIFLAME. Вопросы в ЛС.


Последний раз редактировалось: Крохочка (Ср Июл 06, 2011 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama teki22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 8
Откуда: ИСКИТИМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 0:45     Ответить с цитатой

у меня на работе у женщины были дочь и сын.дочь умерла и она что бы хоть как то заглушить боль решила родить еще одного ребенка.узи показало что будет два мальчика.в итоге она родила двух мальчиков и девочку.у моей мамы между мной и сестрой родился мальчишка который в первые сутки умер.через год во преки запретам врачей появилась сестра характером хуже любого мальчишки.я это к чему веду что может просто не время было.не в том облике душа на землю опустилась.душа приходит с определенным заданием на эту землю.и наступит время когда вы родите ребенка предназначеного вам по судьбе...это не значит что дочь надо забыть.надо принять испытание и стиснув зубы жить дальше...крепитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах