Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
как пережить смерть ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рейкьявик
Студент
Студент


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 1833
Откуда: Барнаул Сухе-Батора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Да очень жаль. Но это хоть и невозможно но нужно принять. Да тяжело да легко говорить сделать тяжело. Но все таки попытайтесь прийти в себя сходите в церковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 2:37     Ответить с цитатой

Примите собалезнования :-(
Очень сочувствую, хуже нет потерять ребенка! Крепитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nati300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 509
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 21:28     Ответить с цитатой

наверно нет таких слов от которых вам бы стало легче. Но мне на миг показалось что может быть легче когда знаешь что она была вашим ангелом, и самое тяжёлое что было всё прошло ангел ваш помог а теперь просто улетел. И теперь всем станет легко.Главное Девочке вашей не больно. ангел он всегда в сердце вашем. здоровья вам и вашей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера Ю
Студент
Студент

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 2368
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 1:09     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Очень-очень вам сочувствую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Крепитесь!сочувствуем вам искренне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Rinochka писал(а):
Мы с вами! Слов нет, но ....держитесь. Время..... оно все перемелит и вылечит.

К сожалению не правда. Время не вылечит :-(
Со временем боль поутихнет, но не пройдет. Боль будет всегда :-(

ТС - держитесь... Я очень вам соболезную... не знаю, что сказать еще :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мисс МЧС
Профессор
Профессор


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5340
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул, Балтийский базар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Сколько же нас много - родителей, потерявших своих деточек, только в одной этой теме... Страшно... И в то же время, когда ты не одинок в своем горе, легче становится. А Nati300 права, после смерти моего малыша в нашей жизни многое изменилось к лучшему, даже муж заметил (я думала об этом, но не говорила ему), сказав однажды: "кажется, что он пришел, забрал все наши проблемы с собой и ушел". Мы очень скучаем по сыночку, но силы, чтобы жить дальше, есть, а чувство вины смешивается с чувством благодарности нашему ребенку за все, что он сделал для своих папы и мамы. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 18:31     Ответить с цитатой

прошло уже 2 года со дня смерти ребенка ТС, она что то ничего не пишет. как она? последний раз была на форуме в марте месяце :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 21:12     Ответить с цитатой

Аделина Григорян писал(а):
спасибо всем за поддержку..
знаете а она ведь очень жить хотела и после того как мы ее крестили( ей тогда было уже совсем плохо), она мне каждый день говорила что этот крестик который у ней на шее он ее спасет ..
сейчас начинаешь себя венить в том что чето ты ей не додал,что то не разрешил, не сделал так как она хотела..(((каждый раз выходя из дома и идя через детскую площадку в которой она играла ,видя тех детей с которыми она играла это очень больно и обидно..((((((((
мне все говорят про время которое вылечит ,но знаете оно ведь не лечит оно просто притупляет эту боль и не более того...!!
за 6 месяцев мы ее потеряли и знаете я иногда думаю что виноваты мы ,т.к. не успели ей помочь..((((((((((((((((((
все эти 40 дней как не стало моей эдиты я из дома кроме как на кладбище больше никуда не выхожу..меня мать зовет к себе,но я не могу туда пойти потому что там мои племяники живут (дети брата) я не могу видить детей возраста Эди и с которыми она играла..(((((
ГОСПОДИ, КАК ЖЕ Я БОЮСЬ ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ!!!!!Милая я вам желаю выжить...что сказать эту боль не чем не не перебьешь, но со временем (где-то года ч\з 2-3 ) вам немного станет легче, а забыть вы не забудете никогда!!!Одну мою знакомую в такой ситуации спасла только другая беременность и рождение еще одного ребенка, хотя конечно у вас сейчас страх будет и нежелание, но вас спасет только новая жизнь, понятно жалко сил нет как, но ничего не изменится от того ходите вы на кладбище или нет!!!!!!!!!!!!Пусть Господь смилостивится над вашей семьей и подарит ВАМ ЕЩЕ ОДНОГО РЕБЕНОЧКА!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Аделина Григорян
Крепитесь. Со временем вы научитесь жить со светлой грустью в сердце, хотя всегда будут моменты, когда кажется, что невыносимо тяжело. Я потеряла враз дочку(6 лет), сына (3,5г) и обоих родителей. Это было четыре года назад. Это очень страшно. Мне помог выжить любимый человек и маленький сыночек, который родился ровно через 9 месяцев после трагедии.
А до того, как узнала о беремености ходила к психологу. Я благодарю Бога за то, что у меня были мои малыши и что Тимка мой завелся очень быстро. Иначе я вообще не представляю, что бы было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 0:06     Ответить с цитатой

mam-Anya писал(а):
Я потеряла враз дочку(6 лет), сына (3,5г) и обоих родителей.


Боже, это просто непредставимо....
Вернуться к началу
           
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 1:09     Ответить с цитатой

mam-Anya
даже слов нет...соболезную...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 1:29     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Besedka
Спасибо. Нужно просто жить и помнить, что они были в этой жизни и давали нам столько счастья...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Шахматова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:18     Ответить с цитатой

У вас,Аделина,моя история,но мое горе было 20 лет назад...Я думаю,что Вашу боль до конца поймет только тот,кто до конца прошел этот путь.Моей дочери Алине было 2,5 года,когда мы узнали,что у нас лейкоз.Вопрос за что звучал набатом,мы не смогли ее спасти,я тоже выла на кладбище,не могла видеть детей.Родныепомогали,поддерживали,все говорили,что время лечит,я не верила,прошло 20 лет,конечно боль притупилась,я родила сына,он снял с души часть боли,а недавно мы усыновили дочку,и когда есть кому отдать свою душу,становится легче...Держитесь,не замыкайтесь в себе и душа отпустит боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НЕТА-КОНФЕТА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Татьяна Шахматова, вы правы эта такая боль что ее трудно пережить, не дай бог ни кому пережить такое, нас наши дети должны хоронить, а не наоборот....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах