Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как часто выпивает ваш муж?
Пивной алкоголизм

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
по моему без причин не пьют, всегда есть причина для алкоголизма, глубоко зарытая, но есть.


Ну а просто желание получить удовольствие и расслабиться как причина сойдет?

Я скоре про то что не вижу причины для хвастовства тем что не пьешь, т.е. не понимаю когда это откровенно на показ выставляют. Ну не пьешь и не пей дальше. Как раз люди у которых есть на то причины как правило особо не распространяются о том что не пьют, а вот те для кого это очередная дурь вроде новой диеты на каждом углу об этом вопят.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Хорошо, когда не наливают, а когда знают все, что не пью и все равно лезут с бутылкой. Теперь тихо даю налить рюмку и сижу с ней весь вечер. Чтоб отстали.
Получить удовольствие от алкоголя - это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:47     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
а вот те для кого это очередная дурь вроде новой диеты на каждом углу об этом вопят.


+ мильон. Тоже поражаюсь в последнее время этому.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

irismart Поменять окружение? Почему-то ко мне никто не "лезет с бутылкой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:53     Ответить с цитатой

sensorik


Цитата:
Я скоре про то что не вижу причины для хвастовства тем что не пьешь, т.е. не понимаю когда это откровенно на показ выставляют. Ну не пьешь и не пей дальше. Как раз люди у которых есть на то причины как правило особо не распространяются о том что не пьют, а вот те для кого это очередная дурь вроде новой диеты на каждом углу об этом вопят.


С этим полностью соглашусь

А на счет
Цитата:

получить удовольствие и расслабиться как причина


значит не умеет по другому расслабляться, может родители не научили, а может папа только так расслаблялся. Я не психолог и поэтому не могу сказать что там роИтся в глубинах подсознания, но на пустом месте люди пить не начинают (я имею ввиду ежедневную выпивку). Единственный момент что это нужно контролировать и решать свои проблемы как-то по другому.

Я например пью по праздникам, могу выпить много пива, очень люблю. Но мне надо чтоб было весело обязательно и много еды и много людей.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему-то ко мне никто не "лезет с бутылкой"...

Аналогично. Может тверже отвечать "нет", чтобы это как кокетство не выглядело?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Баба Настя, так про ежедневную я и не говорила, если ежедневно - то тут однозначно уже болезнь.

Цитата:
значит не умеет по другому расслабляться

Ну почему сразу не умеют, умеют и по другому и по-третьему. Просто почему не пользоваться вполне доступным способом?
Мне вот другая сторона интересна - когда увидев бутылку резко напрягаются и истошно вопят, как будто их отравить пытаются. :D
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Darya
Просто у нас не любят когда не так как все. Можно представить ситуацию наоборот, все вокруг не пьют, один себе наливает и все с круглыми глазами ему доказывают, что алкоголь это яд и отбирают рюмку. Каково ему?
А то что сейчас стали многие отказываться от выпивки... Это же к лучшему )))
Вот 2 января, каких-нибудь 8-10 лет назад, на улице и на дороге особенно, вообще машин не было, все в отвале лежали до 4 числа.
А теперь народ уже 3 числа в Меге каток штурмовал, по магазинам, в кафешках, ходят с семьями. На дороге машин как в будни. Значит, перестали так упиваться или стали пить умеренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:08     Ответить с цитатой

sensorik

Цитата:
Просто почему не пользоваться вполне доступным способом?


может куражу не хватает.


Цитата:
увидев бутылку резко напрягаются и истошно вопят, как будто их отравить пытаются


желание выделится из толпы + эгоцентризм

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Цитата:
народ уже 3 числа в Меге каток штурмовал



:lol: дак потому что до 2го числа в отрубе лежал.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:12     Ответить с цитатой

irismart, пить в одиночку в компании непьющих людей - это уже последняя стадия алкоголизма.
Ну можно же как-то без перегибов, ну принято в компании выпить немного, почему не поддержать друзей? Не хочется пить - почему бы не принести в собой какой-нибудь необычный чай с тортиком, к примеру, и активно рекламируя чай быстро всех перевести на этот тортик
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!


Последний раз редактировалось: sensorik (Пн Янв 11, 2010 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:16     Ответить с цитатой

irismart писал(а):
Darya
Просто у нас не любят когда не так как все. Можно представить ситуацию наоборот, все вокруг не пьют, один себе наливает и все с круглыми глазами ему доказывают, что алкоголь это яд и отбирают рюмку. Каково ему?


:haha: Ну я Вам и говорю, поменяйте компанию тогда. У нас как-то никто и рюмку не отнимает, и с бутылкой не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Sweety
мне плиз вышлите эту книгу, сестре дам почитать :aga-aga:
Скрытый текст:
zaharova158@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irismart
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1103
Откуда: Омск, ул. Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:28     Ответить с цитатой

sensorik
Их переведешь )))) Картина примерно такая, все пьют пиво, 7-8 человек, я чай или кофе. Еще все они курят, я нет, сижу как котенок в дымовой комнате ))) Поменять окружение не могу, это типа миникорпоративы со стороны мужа. Иду, а что делать... Зато чаю напьюсь :lol: Потом спать не могу от бодрящего переизбытка.
А с бутылкой лезут, это я про старшее поколение больше, свекры, родители их друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
irismart Поменять окружение? Почему-то ко мне никто не "лезет с бутылкой"...


меня не трогают, а вот мужу настойчиво налить пытаются, когда компания маленькая и мужиков мало, типа, здоровый - пей давай, а то мне одному неудобно. Поэтому и получается вроде как выпендриваемся. :aga-aga: А окружение обычное, просто в глазах большинства людей праздник связан с алкоголем, вроде как грех не выпить. :eek: Я к счастью (для данного случая) такая больная, что ко мне не лезут в последнее время ни с едой, ни с выпивкой - хоть один плюс! :haha:

а по теме: первый муж крепкие напитки не употреблял, а пиво пил, но потом сдал на права и практически бросил. Второй пил пиво в таком же режиме по 5 дней из 7 по 3 бутылки(когда еще Сибирская корона хорошая была :haha: ), потом я его убедила, что у него колени и печень билят от пива, он не особо поверил, но провел эксперимент: месяц вообще не пил алкоголь. И болеть все перестало. :haha: С тех пор так много не пьет, крепкие напитки почти не употребляет, а пиво или вино хорошее сухое красное (не больше 11 оборотов) раз в неделю-две "принимаем". :haha: Еще на загранвыездах в европу хорошо вино идет - ничего от него не болит потом. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:30     Ответить с цитатой

мой муж выпивает, нет наверное напивается, редко но метко и только в компании веселой.Но если уже напьется, то всегда до тошноты.И при и этом начинает мне в любви признаваться, говорить как ему повезло со смной в жизни, ну вообщем любовь из него так и прет, а меня это раздражает.... :evil:
а выпивает так сказать раз в неделю, берет пивка на розлив вечером в пятницу и с креветками его попивает.:aga-aga:
вообще считаю, что конечно выпивать нужно, но вразумных количествах конечно, сама не прочь вина, шампанского и пива с рыбкой, но сейчас временно "закодировалась" :haha:


Последний раз редактировалось: Stellochka (Пн Янв 11, 2010 17:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:32     Ответить с цитатой

irismart
Может вам принять окружение-то уже? раз никуда не дется
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 17:54     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
irismart
Может вам принять окружение-то уже? раз никуда не дется
так вроде бы приняла, раз ходит на эти спецкорпоративы. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

irismart, когда очередной раз полезут с рюмкой, советую сделать лицо, как у Баба Настя в подписи, думаю поможет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах