Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
как повысить калорийность молока?
*в этом ли дело? качество молока

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Икашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 7
В дневниках: 1
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 2:45     Ответить с цитатой

грецкие орехи, а вообще каждому ребёнку подходит только то молоко, которое у его мамы (ведь они 9 мес вместе росли). и ещё обязательно полноценно есть - мясо и рыбу, пусть и отварные, но обязательно, ещё и посолить побольше - тогда с наполнение груди проблем не будет (соль жидкость залерживает), ведь на выработку молока нужно мин 700 ккал. а на одной каше далеко не уедешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:19     Ответить с цитатой

надо есть полноценно и разнообразно, этогго достаточно, специально жирность повышать не надо, т.к. у ребенка еще нет разнообразных ферментов, чтобы жирное молоко хорошо переваривать! я вот доповышалась жирность - ела грецкие орехи и изюм(МНОГО) - так у меня ребенок набрал 1800гр за первый месяц! врач сказала, что тяжело потому что переваривается жирное молоко! так что без особой надобности не желательно повышать жирность молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadushkastar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Чтобы молоко было жирным,надо кушать побольше грецких орехов.У меня тоже была такая проблема,но когда я стала есть орехи,у меня все стало в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@mur
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 4555
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:50     Ответить с цитатой

Жирное молоко должно быть цвета топленого молока или чуть светлее, Я ем все подрят и мясо и орехи (грецкие, кедровые) и сладкое. Чай по 2 литра выпиваю, а молоко белоею И ребенок не наедается приходится смесь докармливать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liniya
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 7305
В дневниках: 478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:31     Ответить с цитатой

вставлю свои пять копеек. Еда обязательно влияет на качество молока. Говорить "жирность" не совсем верно. Молоко должно быть в меру жирным и питательным, снабжать организм ребенка углеводами и белками в необходимой пропорции.
На своем опыте убедилась. Первый месяц ребенок набрал замечательно. Потому что я питалась как по книжке. Завтрак каша на молоке + бутерброд с сыром и мясом. Второй завтрак булочка со сгущенкой или блинчики со сметаной + чай. Обед: суп+ мясное или рыбное блюдо. Полдник фрукты. Ужин рыбное или твороожное блюдо+ овощи. Второй ужин чай со сгущенкой. Сама вес не набирала, а даже скидывала. Ребенок отлично набирал.
Потом я поняла, что у ребенка ни на что аллегрии не возникает. Начала потихоньку трескать всякие ненужности типа колбасы шоколада непонятных пельмешек и т.д.
В результате у меня + 1 кг., у ребенка недобор 150 гр. :eek:
Вернулась к правильному питанию и ситуация моментально исправилась.

Вот так вот вам и теория про то, что организм сам "возьмет"... откуда ему взять, если вы не даете то, что нужно.
_________________
Василиса born in 2009
Иван born in 2016

Носила брекеты 1 год 1 месяц 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танушка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 1205
Откуда: г.Краснодар Молодёжный - НСК
Карта № 272127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 16:34     Ответить с цитатой

А кто вам это всё готовил, у меня доча днём не спит почти, готовлю максимум 2 раза в неделю.
А какие фрукты можно кушать? Попробовала зелёные яблоки - нас с них очень сильно пучит. Что ещё не вызывает аллергии кроме бананов?
_________________
Задумали переезд? Почему бы не в КРАСНОДАР?! 180 км до ЧЕРНОГО МОРЯ!!!
ЗАМЛЯ ДОМА КВАРТИРЫ
В КРАСНОДАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 18:15     Ответить с цитатой

а не пробывали яблоки запекать? с них, как правило, ни чего не бывает. А правильное питание мамы больше пользы принесет малышу. Сейчас уже кушаю все, но где-то все равно ограничиваю. Грецкие орехи и хлеб с маслом увеличивают жирность молока. Проверено. И побольше мяса и рыбы, тогда молоко сытное.
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liniya
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 7305
В дневниках: 478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:16     Ответить с цитатой

Bonna писал(а):
а не пробывали яблоки запекать? с них, как правило, ни чего не бывает. А правильное питание мамы больше пользы принесет малышу. Сейчас уже кушаю все, но где-то все равно ограничиваю. Грецкие орехи и хлеб с маслом увеличивают жирность молока. Проверено. И побольше мяса и рыбы, тогда молоко сытное.

Запеченые яблоки действительно хорошая штука. И быстро, и вкусно. Главное зеленые брать.
И в остальном абсолютно согласна.
_________________
Василиса born in 2009
Иван born in 2016

Носила брекеты 1 год 1 месяц 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexandre
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 97
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Я ела домашний творог со сметаной и молоко домашнее пила (само по себе очень жирное), ела мясо, и часто пила чай с молоком + печенье с маслом. Молоко было жирное, и дочь всегда хорошо наедалась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yumera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 43
В дневниках: 427
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Никогда не думала об этом. Молоко такое, какое надо ребенку. Если ребенок прибавляет нормально в весе, писает от 10 раз, чего себе голову забивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 22:28     Ответить с цитатой

С коровьим молоком поаккуратнее.Я в шесть месяцев ребенкину аллергию на кефире-твороге-сгущенки наела, на фоне паники родственников зубов нет-кальция не хватает. Сейчас молочные продукты даже не нюхаю.:mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВИРА63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 94
Откуда: тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Читала, что жирность молока мало зависит от питания. Из своего опыта- для повышения качества и количества молока нужно налечь на белковую пищу(не обязательно жирную) и ограничить сладкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 19:34     Ответить с цитатой

mama Katya писал(а):
Как определить - не знаю... а вообще для жирности рекомендуют грецкие орехи есть


а мне педиатр вчера сказала не в коем случае орехи не есть, типа аллергия может быть. Я и отдала весь пакет орехов мужу, он слопал за 10 минут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВИРА63
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 94
Откуда: тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Орехи- вещь полезная, если только не переедать( макс 50г\день) и нет аллергии (как у моего младшего) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Жирность молока (если мама не голодает) у каждой женщины составляет 2-6 процента. 2 процента в начале кормления, 6 процентов в конце, когда малыш добрался до "заднего" молока. Это данные ВОЗ.
По поводу питания кормящей мамы - ненужно усиленно есть высококалорийную пищу. На выработку молока организм потребляет в день около 400-500 ккал. Это не так уж и много.

Я знакома с женщиной, которая 4 месяца питалась сухарями и черного хлеба, зелеными яблоками и обезжиренным кефиром. Её ребенок был на грудном вскармливании все это время, прекрасно набирал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах