Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
В Москве из одного аэропорта в другой
Как добраться из Внуково в Домодедово или Шереметьево?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:03    Заголовок сообщения: В Москве из одного аэропорта в другой Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как проще добраться из Внуково в аэропорт Домодедово, а также из Внуково в Шереметьево-2? Если есть ссылки на сайты электричек, буду очень признательна ;) Сколько времени (в среднем) может занимать такое перемещение, есть кто-то, кто пробовал? И стоит ли овчинка выделки - у нас получается разница по стоимости если лететь через один аэропорт и через разные - около 5500 руб. на двоих, в принципе, сумма не критичная, но для нас сейчас очень ощутимая, хотелось бы сэкономить, но не прогадать, в смысле успеть на рейс и не очень набегаться при этом :-) Если там с одной электрички на другую перескакивать, то нужно на Павелецком вокзале на метро пересаживаться - там сколько времени можно потерять и слишком ли сложно там с чумаданом перемещаться? А, и можно заранее билеты на электрички тоже по интернету (электронные билеты) или нет?
Спасибо!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:49     Ответить с цитатой

электрички стоят 250р, так что на 5500 не накатаете )))
такси летом я рекомендовала одной формчанке, она пользовалась, из ДМД во ВКО обошлось 1400р.

из ДМД до ШРМ:
- наземный транспорт - такси(очень не рекомендую, расстояние приличное, есть все шансы не доехать, про стоимость не знаю, но если нужно узнаю), и маршрутка+метро: 308 маршрутка из аэропорта ДМД до метро Домодедовская, затем на метро по прямой без всяких пересадок до м.Речной вокзал, там маршрутка до аэропорта ШРМ
- надземный: аэроэкспресс до Павелецкой, там по прямой до м.Белорусская, оттуда на аэроэкспрессе до ШРМ.

Добавлено спустя 46 секунд:

из ДМД во ВКО:
- наземный(такси) - то уравнение со всеми неизвестными, так как пробки непредсказуемы, можно за 40минут доехать, можно за 5 часов (у нас так было недавно - путь длиной в 28км ехали 4.5 часа)
- надземный(электрички) - здесь более-менее точно можно рассчитать путь: сначала на аэроэкспрессе до Павелецкого вокзала, там на метро до Киевской, а оттуда снова на аэроэкспрессе до ВКО.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

из ВКО до ШРМ:
- такси - общем-то реально, хотя Киевское шоссе очень часто стоит
- маршрутка + метро(ст.Юго-западная), затем по кольцевой линии метро до м.Белорусская, и на аэроэкспрессе дальше, либо пересесть и доехать до м.Речной вокзал, там снова на маршрутке.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Цитата:
на Павелецком вокзале на метро пересаживаться - там сколько времени можно потерять

там ехать минут 10, с учетом времени перехода.

Цитата:
сложно там с чумаданом перемещаться
нормально, лестницы только будут на пути, с них чемодан спускать придется

Цитата:
можно заранее билеты на электрички
см.сайт


расписание аэроэкспрессов http://www.aeroexpress.ru/

или на сайтах аэропортов смотрите расписание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:57     Ответить с цитатой

Ольга-О'К, ну вот, выручили - успокоили :4U: А то у меня уже голова кругом идет - как же сделать, где бы сэкономить, цены просто офигеть, а у нас потом еще, видимо, два перелета, везде надо успеть, а с ночевкой в Москве тоже неохота :eek:
Если еще будут вопросы - я спрошу, ладно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая писал(а):
я спрошу, ладно :aga-aga:

конечно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 0:34     Ответить с цитатой

По-моему и Ш-во в Д-во добираться - это самоубийство, особенно с вещами и чемоданами. :aga-aga: Лучше подбирать рейсы так, чтобы не было таких дополнительных путешествий, ИМХО.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль-ка
Академик
Академик

На сайте с 27.01.07
Сообщения: 25286
В дневниках: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 2:44     Ответить с цитатой

Если ночью перебираться из одного аэропорта в другой, то без пробок можно на такси между Домодедово и Внуково,
только такси если прям там ловить наверное очень дорого будет, лучше звонить в контору и вызывать.
Спасибо Ольга-О'К, подсказала номер телефона в прошлый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Мне муж теперь говорит - может, лучше в Москве заночевать, чтобы на проблемы не нарваться. Мы так два года назад в Черногорию летали - я вечно подбираю интересные маршруты разными авиакомпаниями, недорогие, и летят куда надо. Если бы не одно но - задержки рейсов, которые не предугадать :o Мы летели из Домодедово, между рейсами часа 3,5, из Новосиба Сибирью, а дальше - Московией, а рейс в Новосибе здержали на два часа :eek: Мы прилетаем за полчаса до окончания регистрации, а еще ведь багаж надо получить! Хорошо, сообразили - муж за багажом, я к платной стойке оформления опоздавших пассажиров, стоило это, кажется, тысячу, но нас быстро провели на посадку, а чемодан летел в салоне с нами. Как вспомним эту беготню, а тут если между разными аэропортами - не знаю, видимо, не стоит того. У меня сейчас просто дальше рейс очень интересный вырисовывается, и он может позволить нам хорошо сэкономить время и деньги уже в Европе - а иначе там придется на поезде ехать и еще сутки на дорогу терять, жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль-ка
Академик
Академик

На сайте с 27.01.07
Сообщения: 25286
В дневниках: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 5:34     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая
Существует официальная стойка регистрации для опоздавших пассажиров???
С нас позапрошлым летом в Шереметьево представитель Трансаэро очень неофициально взял толи 100 толи 150 долларов, уже не помню(регистрация закончилась уже минут 20 как, когда мы прибежали, то же рейс задержался...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия_Пушистая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.07.09
Сообщения: 230
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Оль-ка[b], да, существует, но не все об этом знают! Мы, когда в самолете летели до Москвы, я стюардессу замучила, чтобы она какую-то помощь оказала в связи с опазданием самолета. Дело в том, что в Новосибе народу, у которого рейсы задерживались более, чем на три часа, делали специальную отметку в билете, и они могли потом требовать компенсации за неиспользованный следующий билет или возможности улететь другим рейсом, так как опаздание было не по их вине, но нам, когда мы подошли, заявили, что раз задержка около двух часов, то и делать отметку они не будут, хотя и не правы, но мы ведь сами не все свои права знаем и, тем более, не умеем их отстаивать. В итоге бортпроводница мне про эту стойку и сказала - она находится, по крайней мере в Домодедово, рядом с пропуском на посадку (которые Gate), то есть надо не в представительстве авиакомпании спрашивать, а именно у этой специальной стойки - они пассажиров любой авиакомпании обслуживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая писал(а):
между рейсами часа 3,5,

очень неосмотрительно с вашей стороны такую маленькую стыковку закладывать было.
4 часа - это минимальный минимум, если вылет из того же аэропорта.
если между аэропортами трансфер - то увеличивать на время трансфера стыковку.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Оль-ка писал(а):
Юлия_Пушистая
Существует официальная стойка регистрации для опоздавших пассажиров???

конечно, и это вовсе не секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оль-ка
Академик
Академик

На сайте с 27.01.07
Сообщения: 25286
В дневниках: 260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Юлия_Пушистая писал(а):
Оль-ка[b], да, существует, но не все об этом знают! Мы, когда в самолете летели до Москвы, я стюардессу замучила, чтобы она какую-то помощь оказала в связи с опазданием самолета. Дело в том, что в Новосибе народу, у которого рейсы задерживались более, чем на три часа, делали специальную отметку в билете, и они могли потом требовать компенсации за неиспользованный следующий билет или возможности улететь другим рейсом, так как опаздание было не по их вине, но нам, когда мы подошли, заявили, что раз задержка около двух часов, то и делать отметку они не будут, хотя и не правы, но мы ведь сами не все свои права знаем и, тем более, не умеем их отстаивать. В итоге бортпроводница мне про эту стойку и сказала - она находится, по крайней мере в Домодедово, рядом с пропуском на посадку (которые Gate), то есть надо не в представительстве авиакомпании спрашивать, а именно у этой специальной стойки - они пассажиров любой авиакомпании обслуживают.

У нас рейс был чартерный, на регистрацию которого опоздали, пришли на обычную стойку регистрации, оттуда сотрудники еще не ушли, но регистрация уже давно закончилась, и там был представитель авиакомпании, чей рейс, он сначала уверил что ничего сделать нельзя..., потом намекнул на оплату, потом за углом в укромном месте все детали обговорил и посадил на рейс...
Перед этим я тоже всех пытала..., но про такую стойку никто не проболтался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах