Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская школа искусств"Весна"
* Лермонтова, 45; Достоевского, 77

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fedorina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Детская школа искусств"Весна" Ответить с цитатой

Детская школа искусств "Весна"

адреса:
Лермонтова, 45; Достоевского, 77

тел.: 224-89-01, 224-32-92, 224-89-01(запись на обучение)

сайт:
Код:
http://www.vesna.websib.ru/


мэйл:
Код:
oksvital@ngs.ru


Предметные области:

Предметные области
Музыкальная грамота и слушание музыки
Музыкальная литература
Сольфеджио
Инструментальное исполнительство. Аккордеон
Инструментальное исполнительство. Гитара
Общее фортепиано
Специальное фортепиано
Духовые инструменты
Хор
Ансамбль
Сольное пение
Вокал классический, современный
Беседы об искусстве
Декоративно-прикладное искусство
Изобразительное искусство
Цветоведение
Живопись
Рисунок
Композиция
Основы ювелирного мастерства
Технология художественной обработки металла
Материаловедение
Ритмика и танец
Классический танец
Народно-сценический танец
Историко-бытовой танец
Гимнастика
Сценическое действие
Сценическое движение
Художественное слово
Грим



Педагоги:

Педагоги хореографического отделения
Лепехина Валерия Валерьевна
Синягина Ирина Павловна
Синягин Сергей Геннадьевич
Нольфина Елена Васильевна

Педагоги музыкального отделения
Симонов Сергей Вадимович
Ведерникова Ольга Анатольевна
Заикина Татьяна Георгиевна
Куприянова Елена Петровна
Стромбская Ольга Владимировна
Лутова Тамара Николаевна
Баянова Наталья Алексеевна
Храмова Ирина Александровна
Шпилёва Ирина Валерьевна

Педагоги Театрального отделения
Лазненко Ирина Александровна
Марина Ивановна Позднякова
Никулина Татьяна Алексеевна

Педагоги отделения декоративно-прикладного искусства
Карпова Наталья Николаевна (руководитель Творческая лаборатория «Ивушка»)
Леонид Степанович Карпов
Букина Галина Васильевна
Букина Юлия Владимировна

Педагоги отделения изобразительного искусства
Александрова Юлия Ивановна
Виноградова Лиана Михайловна
Ефремова Любовь Ивановна

Педагог цирковой студии
Хапёрский Станислав Федорович

Педагоги фольклорного отделения
Гнучева Алла Александровна
Белокопытов Игорь Андреевич



О стоимости:

Школа муниципальная, платных услуг не оказывает.



Расписание:

Режим работы учреждения: круглосуточно
График работы: понедельник – воскресенье 8:00-20:00
Расписание работы педагогов:
Лермонтова

Достоевского






Дополнительная информация:

Примемных экзаменов, как таковых, нет. Просто записывают ребенка и с сентября можно начинать ходить. Есть некоторые предметы, на которые прием ведется постоянно.



отработка принята в мае 2015
______текст исходного сообщения___________________________________________

Не нашла подобной темы, а между тем сама школа очень хорошая. Мы ходим в раннюю группу, нам сейчас почти 2, начали полгода назад.
Школа судя по всему государственная, поэтому не очень разрекламированная и известная, но очень нравится там деткам. Мы сначала попробовали ходить в другие школы в нашем районе и в итоге стали туда ездить, хоть и далековато.
Занятие состоит из двух частей- музыка+танцы+игры (15 мин) и лепка или рисование (15 мин). Так вот преподаватель первой части, игровой, очень хороший психолог и абсолютно все дети через некоторе время начинают с увлечением заниматься с ней.

Там также какие-то занятия для школьников, группы ИЗО постоянно вижу и есть танцевальная и музыкальная комнаты, но занятий я там не видла, наверное они вечером.

Очень рекомендую всем эту нашу школу. Находится она на Лермонтова, 45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 14:39     Ответить с цитатой

ох хох хох...
с каждым посещением я ощущаю себя ужасно.
мне не нравится ВООБЩЕ. клоака. нет ремонта, грязно (ковер на котором занимаются мамы с детками постоянно в крошках да в нитках :eek: ) помещения для художеств узкие. Тв в холле постоянно включен...
а про учителей. Хуже не придумаешь...
Я в шоке от сегодняшнего занятия :o Это ж надо, :durdom: учитель просто захотела отоспаться и не приехала на занятия :mad: ППЦ!
Не позвонили не предупредили. День ужасный.
Поведение учителя ее на уроках отвратительное :-o - зазвонил телефон :bams: она мигом сорвалась с места и пошла разговаривать за дверь.Просто ушла и все :vse_peku: . Сидите тут и ждите ее - королевну. Я была в шоке.
в зале стоит пианино, почему ребенкам нельзя на нем играть? :-o
почему кто-то, кто играет на этом пианино может позволить себе отодвинуть моего ребенка в грудь??? :admin: :war:
а Новый год? Fedorina были на празднике :cranky: ? вы видели ЧТО :fingal: там творилось?
почему собрали 20 детей и 25 родителей в крохотном зале :moderator: ? что бы за один раз отстреляться и голову не греть :twisted: . а то что детки напугались и надышались сорри - насрать!
мой деть постоянно оттуда выбегал - скопление родителей которых не могла организовать учительница -усадить на стулья :mad: :evil: отцы, бабушки, дедушки толпились на входе мешая хороводу...
дед мороз был мин 4 и все как растаял! ни фотографий с ним ничего...
все скомкано лишь бы лишь бы...
стоял туман ароматов в зале :bya: не проветривалось со времен царя гороха :bya: у меня кружилась голова от смрада :bya:
плюсы.
бабушка на входе всегда приветлива и видно -любит детей. :-)
учитель по рисованию :give_heart: очень внимательная женщина. если бы можно было бы только с ней заниматься что бы сыночка приобщить к рисованию было бы здоровско :aga-aga:
заставляю себя туда ходить только потому что сынухе нравится визглявый голосок учительницы.
это ужаснейшее отвратительное отношение к детям со стороны учителя!
:bya: :bya: :bya: :bya:
не советую вообще туда кому либо ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fedorina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 16:31     Ответить с цитатой

странно, мне почему-то казалось что всем, кто с нами ходит тоже там нравится. На Н Г я была, видно было, что половина детей просто слишком маленькие и явно побаивались всей шумихи, думаю, поэтому так все быстро и происходило.
Про телефон..когда у нас пару раз ей звонил ребенок, она извинялась и разговор весь по телефону занимал несколько секунд. Но это было раза два за полгода.
Мне есть с чем сравнивать, мы ходили в одну школу раннего развития и были еще в паре на пробных занятиях. Так вот в этой школе то, что видимо не нравится родителям, как раз нравится детям- то есть занятия происходят в их темпе, они усваивают все и втягиваются в игру. Потом через 1-2 занятия возникает новая игра и т.д. А не мечутся от одной модной игрушки через 5 минут к другой и от одного занятия к другому через 10 секунд.

В общем, наверное, невозможно нравится всем, так что я думаю, тем,кто там живет стоит попробовать походить туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 18:11     Ответить с цитатой

О звонках. Мне начхать кто что звонил. Дети пришли -занимайся! Акушерка на родах вот так сделает вам нормально? Кстати о музыкальном уроке...Как он выглядит? Ни разу не помню что бы дали моему муз инструмент сыну. Может такие занятия проходят 1 в полгода что бы ребенок не привыкал?! О игрушках..2 игрушки давали-кубик катать и мячик ежик и то и др строго должно использоваться по назначению и ребенку не дают толком рассмотреть чем он играет..Ежик на 2 минуты у каждого ре,а кубик 1 на всех. Правильно,не фиг привыкать! Тут НИ ОДНОЙ МОДНОЙ игрушки нет что бы к ней метаться.

О Новом годе. Дак ума много не надо что бы всех в кучу собрать и провести кое как праздник! В большом зале да прошло бы такое, но в маленьком это ад! И образование на что, если ребенок пугается толпы?! Любая мамочка знает больше 5 не собираться если ре 2 года и не ходит в детский сад :aga-aga: .
О каком темпе речь :eek: , если поточные занятия? Это вообще жесть!-ждите детки перед дверью пока др группа деток на занимается. Скорей всего вы в параллельной группе..Сегодня вы довольны занятиями? Вот вот.. Последнее когда кто то кто толкал моего сына и играет на пианино вела -ПО БУМАЖКЕ! ..."Я МОТИВ ЗАБЫЛА..." пепец! Там где ре надо заинтересовать - зевают и плечиками пожимают..Единств. почему пошла - ребенок..От этих ладушек- постоянных повторений нет развития для 2х летки. И грязь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 432
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Oksa-79, школа эта муниципальная, у нее есть директор, который за качество предоставляемых услуг отвечает. Есть завуч и методист. Обратитесь к ним. Школу эту знаю в действительности - работала когда-то там и не один год. Все, о чем вы пишите действительно имеет место быть, м.б. не так уж грустно, но тенденция реальная. Однако точно знаю, что есть в этой школе отличные педагоги. Мой совет - как можно чаще обращайтесь с пожеланиями и претензиями к администрации и требуйте выполнения своих пожеланий в действии. Раз уж ходите, ребенку это надо, то продуктивнее будет не эмоционировать в т.ч. на сайте :-) , а реально изменить ситуацию. Удачи вам и хороших занятий детишкам.
Р.S. а педагогу, которая выбегает по телефону во время занятия разговаривать вполне стоит предъявить претензию сразу после занятия. Спокойно, но жестко. Я бы тоже была возмущена, если бы преподаватель регулярно по мобилей общалась.
_________________

ПРОДАМ ЗЕМЛЮ В СНТ. СРОЧНО. ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН. Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 15:05     Ответить с цитатой

sofushka, ох знаете это первый наверное случай когда я терплю - стараюсь молчу...у мам ходящих туда спрашивала - им нормально такое отношение - молчат плечами пожимают, всем довольны :-o ... да и детю нравится тетя :oops: согласитесь не к каждому ребенок прислушиваться будет :aga-aga: поэтому и терплю - жду когда переполнится чаша терпения... тогда и пойду узнаю что за програма обучения такая для 1.5 годовалых и 2х леток одинаковая. нет ни счета ни букв, ни изучения цветов :eek: даже танцев песенок толком нет :o одни ладушки

эмоционально грустно потому что случилось все это не за год обучения а за несколько дней (те не копилось копилось и вот вываливаю, а занятие за занятием какие нибудь да проблемы вылезают)

Цитата:
Однако точно знаю, что есть в этой школе отличные педагоги.

да есть . по рисованию чуткая женщина, внимательная всегда с улыбкой :-)

кстати говоря... если бы кто нибудь написал о таком отношении я бы даже из любопытства в дубльгис не полезла посмотреть где весна находиться :aga-aga: так что Сб что на сайте эмоционируют обо всем хоть выводы можно сделать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пихточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:00     Ответить с цитатой

Я не знаю, как в этой школе проходят занятия с малышами, но мой старший сын ходит заниматься лепкой и вполне доволен. С преподавателем Натальей Николаевной я общалась - впечатление приятное. А с малышом я предпочитаю заниматься сама .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Да, для старших там преподаватели хорошие. Но речь о малышах.
Сегодня занятие началось позже, и и.а. не удосужилась пригласить нас из холла,(тк в коридоре узко и места нам не хватило пришлось там ждать.)Она же ЗНАЯ что мы пришли, начала урок без нас. Это вообще что?! Я к методисту разбираться.. Когда я спросила почему не предупредили? и.а. воскликнула что никого приглашать она не собирается! При расчете вела себя ТАК будто она на рынке свое отбивает, девочки, она даже слово сказать не давала. Просто кошмар. Я считаю что сегодня урок она нам сорвала и уже дело принципа. Взнос вернула а за 100р я к руководству пойду-узнаю,почему и.а себя может так вести,и ОБЯЗАНА ли ОНА приглашать если занятия задерживаются по ее расхлебайству!? Вот и делайте выводы.

Добавлено спустя 36 минут 14 секунд:

ой забыла написать. когда договор я подписала после первого занятия , превратилась и.а в волшебницу она тааак вежливо со мной говорила так к Вите обращалась просто ангел.... и нахваливала и игралась с ним. видимо это лицемерие и заискивание было перед НГ -подарочки и пр..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenni
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 1465
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 20:05     Ответить с цитатой

выскажу свое мнение.
в этой школе, как и в любой другой, есть свои плюсы и минусы.
постараюсь коротко их перечислить на основе собственных наблюдений. скажу сразу, что мне есть с чем сравнивать, мы ходим на всякие развивающие занятия с 11 мес и практически во всех школах наверное уже побывали на правом берегу (имею в виду центр и близ лежащие к нему территории :-) )

Итак:
+ очень низкая стоимость занятий, наверное даже чисто символическая
+ с моей точки зрения отличный педагог по лепке, хотя тут же скажу о минусе:
- помещение очень маленькое, все мамы сидят плотно друг к другу с детками на руках....
еще возможный "-" (с моей точки зрения) практически все делает за ребенка мама........
фигуры лепим сложные и ребенкок, дабы не испортить результат, зачастую остается простым наблюдателем....хотя конечно все это очень увлекательно и интересно.
+ хороший педагог по рисованию и апликации, помещение достаточно комфортного размера.
- помещение для музыкального занятия с моей точки зрения жутко маленькое. для танцулек и хороводов уж точно, когда деток человек 6 и еще столько же мам. тесно.
- предыдущая группа выходит с лепки во время нашего занятия по музыке... :eek: как-то немного отвлекает....
+ пианино!!! но жаль, что играют на нем мало, в основном записи....которые и дома можно послушать...
+ отличный звонкий голос и дикция и.а (с моей точки зрения), для деток хорошо понятная речь. она умеет увлекать. у нее нет переполоха на занятии (я такое видела в других школах несколько раз, когда преподаватель сам путается в структуре занятия и прыгает от одной мысли на другую, не следит за реакцией детей. здесь с этим все в порядке. опять же лично с моей точки зрения, кому -то возможно все покажется с точностью до наоборот).
+ занятие имеет четкую структуру, дети хорошо запоминают, тк повторяется от занятия к занятию все по много раз. Но это и минус:
- занятия музыкальные несколько однообразны. развития мало (или мы его пока не заметили? не буду утверждать, тк наверное год надо отходить, чтобы это до конца понять ;) )
+ заняти изо и лепкой всегда разнообразны.

Ни разу не видела, чтобы и.а. отвлекалась на телефон, наверное нам просто повезло.
на занятия приглашала всегда, но мы ждали всегда у входа в сам кабинет. конечно не удобно сталкиваться при этом с предыдущей группой.

что касается нового года, насколько я помню, в тот день был почти 30 градусный мороз. я очень была удивлена, что НГ не перенесли и кто-то вообще повел туда своих деток.
с моей точки зрения это неоправданно и мы просто туда не ходили, о чем я нисколько не жалею, а после прочитанного даже очень рада, я думала, там будет только наша группа, а не 20 человек :aga-aga:
к слову, лучше, чем в Кукольном театре, я вообще считаю нет новогодних представлений для 2 летних деток. :-)

Из всего вышесказанного вывод:
кому-то там понравится, кому-то нет.
деткам, которые до этого никуда не ходили, думаю, будет интересно, тк все доступно, структурированно и понятно.
кому-то будет скучно, если изначально уже есть хорошая база.

Oksa-79

если хотите именно рисование, попробуйте Алые паруса на 1905 года.
мы там не были, но рисование там я слышала хвалят, занятия 3 раза в неделю по часу...вроде бы все должно быть серьезно :-)
детки с 2 до 3 лет занимаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Женни,да худ часть замечательная. Я кое что делала за сына но и он делал хоть что то! На ладушках у визжащей и.а он ничего толком не делал. Ноль! Он вставал в центр круга привлекая к себе внимание..Он к магнитофону лез , она не замечает ничего. Ведет ладушки и если делают не так то она просто отодвигает.Ви у нее перед носом стоял в глаза смотрел когда она сидела.. Она тупо игнорировала. Ну лицимерие... а образованием и не пахнет.Стаж нарабатывает, любовью к детям именно У НЕЕ НЕТ. Интересно что многие сидят ворчат о таком отношении и слова не скажут директору. Про денги.. Те, кто рядом, да дешево, а мы катались на такси... И нервов я потратила больше. Пошла туда просто из любопытности.. Все пожалуй,достаточно я потратила сил на это ... Сумбур такой... просто до сих пор стоит в ушах - ее хамство и наглость.
Про паруса -спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenni
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 1465
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Oksa-79
думаю, вам не стоит конечно так нервничать.
мы с вами явно в разных группах или возможно просто не успели столкнуться.
я честно говоря игнора к детям с ее стороны не видела, возможно нам повезло, возможно вам не повезло :-)

но в любом случае, если вам не нравится это занятие, вам не нужно туда ходить, дети с нас считывают быстро эмоциональный настрой, пользы ребенку от таких занятий ноль.
кроме того, школа вряд ли стоит того, чтобы на такси в нее ездить :aga-aga: ;)
мы вот в итоге кстати нашли все рядом с домом, хотя до этого щемились простите куда-то все за тридевять земель :lol:
поузнавайте, наверняка рядом с домом что-то есть, по крайней мере на период холодов.
;)

если что спрашивайте, может я подскажу вам что-нибудь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 0:10     Ответить с цитатой

jenni, а вот и нет если ребенку понравился человек я стараюсь сделать так что бы и мне нравился он и на такси и самолетом приедем... , но тут это просто :eek: не реальное не адекватное поведение ..
да видимо мне просто не повезло с характером - не люблю пренебрежение и ложь тем более своим ребенком.
сначала "ценник" себе поднимала по телефону -все группы забиты у нее.. -занятая просила перезванивать три раза.. и одолжение в итоге сделала - нас приняла... потом лебезит заискивает наедине...а вот поставила в известность начальство, гомно пардон поперло.
все таки доведу до конца что бы извинилась за мое потраченное время и принебр ежение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenni
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 1465
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Oksa-79
я лично никогда не потерплю
Цитата:

пренебрежение и ложь тем более своим ребенком

поэтому и говорю вам, не портите нервы, не ходите туда :aga-aga:
а то, что отстаиваете свои права - это правильно ;)
большинство мамочек как вы говорите не высказывают ничего, тк не хотят, чтобы конфликт в итоге отразился на ребенке (я не про школу Весна, я в целом обо всем), тк обычно именно так и бывает, что
Цитата:

вот поставила в известность начальство, гомно пардон поперло.

и в таких ситуациях многие предпочитают просто молча уйти. :-)

удачи вам, я уверена, что вы найдете "свою школу" :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пихточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 7:49     Ответить с цитатой

Если вас еще достает эта и.а, могу посоветовать школу раннего развития на Гагаринской в здании 85 школы. Я туда старшего сына водила и была очень довольна. Праздники там были просто супер! Как сейчас не знаю, но осенью заходила - руководитель осталась та же, что и раньше, значит и требует так же с педагогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Мы в школе Весна посетили только одно занятие, поэтому на развёрнутое мнение не претендую, напишу только то, что, на мой взгляд, видно сразу.

Школа действительно очень требует ремонта, кроме того, что там неудобно преодеваться, там ещё и реально прохладно, особенно в коридорах.
Зал для музыкально -танцевальных занятий маленький, тем более для 12-ти пятилетних детей :eek: .


Цитата:

любовь к детям именно У НЕЕ НЕТ
- мне тоже так показалось, учитывая, что мы до этого много куда ходили и я привыкла к совсем другому отношению к детям -более ласковому, внимательному и спокойному (слишком много суеты и громкого голоса, на мой взгляд :o ).

Но не стали ходить не из-за вышеперечисленного, а после разговора с преподавателем: Она услышала, как я спрашиваю дочу, хочет ли она сюда ходить и пойдёт ли сейчас на ИЗО (был перерыв и дети бегали по коридору). Подошла и начала говорить, что, мол, всё зависит от мамы, как вы её настроите, так и будет. Я ответила, что дочь уже большая (четыре года), и это не обязательные занятия, а для души - следовательно, мы будем ходить, если только доча захочет. Дальше разговор шёл в ключе "они ещё дети и не понимают, что им нужно" с её стороны, и " мы ходили на занятия, куда ребёнок бежал вперёд меня" с моей. Каждый остался при своём мнении :-(
....А доча ходить не захотела.


P.S.Преподователь по ЛЕПКЕ у них действительно потрясающий :give_heart: . Пока мы сидели в коридоре, она успела познакомиться с моей дочкой, мигом нашла с ней контакт, и уже через минуту дочь увлечённо разглыдывала поделки в мастерской и мяла в руках кусок глины (а ещё одни нам подарили, и мы дома слепили из него чудесного слона!).
Вот сразу видно, что человек горит своим делом, и дочка из кабинета лепки вообще уходить не хотела, сказала, что вот тут хочет заниматься. Теперь ждём, когда пять лет исполниться ;)
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах