Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
как пользоваться посудомойкой
средства, правильная эксплуатация и т.п.

На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 15:32    Заголовок сообщения: как пользоваться посудомойкой Ответить с цитатой

Купила себе данное чудо, теперь возникло несколько вопросов …
В частности в инструкции не совсем понятно как устанавливать посуду внутри…
Какие средства лучше брать (что б дешево и эффективно), примерно сколько чего на сколько хватает.
Ну и вообще, какие есть тонкости и хитрости данного чуда техники…
И еще вопрос к владельцам ARISTONO-ов, я так и не поняла половинная загрузка это как?

В общем, кто пользуется, помогите…. Заранее спасибо за инфу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 16:48     Ответить с цитатой

У меня не Аристон, Бош какой-то.
Посуду устанавливаю так - на нижней полке кастрюля вверх дном, подставка с ложками-вилками и тарелки, на верхней полке кружки, мисочки, ковшики и прочая мелочь.
Калгонит (или Калгон?) не берем категорически - был в наборе к машине не понравился (запах и плохо промывает), соль заканчивается очень быстро.
Из боле-менее недорогих и результативных начали пользовать Somat, до этого все брала Кристалфикс (по аглицки не помню как пишется) - он очень нравится (соль, ополаскиватель, таблетки или порошок), но дороговастенько и в продаже у нас стал редко появляться. Видимо перейдем на Somat/
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 20:01     Ответить с цитатой

Мне нравится Yplon, и не пахнет почти, и стоит значительно дешевле Калгонита. А калгонит и вправду дюже вонючий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 22:46     Ответить с цитатой

У нас тоже Бош. Посуду устанавливаем так, как рассказали выше.
Поначалу мыли с ополаскивателем на максимуме - не очень нравилось, сейчас его поставили на минимум - без разводов посуда, запаха тоже нет.
Порошки брали разные - что лучше еще не определили. Насыпаем его маленько только когда посуда очень жирная. В других случаях моем без него. Поэтому порошок очень медленно расходуется.
Соль только один раз покупали - еще есть.
Таблетки 3в1 были с машинкой. Ими мыли, потом на одном из форумов прочитали, что это не есть хорошо. Т.е. в таблетке идет сразу соль, порошок и ополаскиватель. При мытье посуды машина ее растворяет. При ополаскивании самого ополаскивателя из таблетки может уже не остаться - смысла нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 22:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Насыпаем его маленько только когда посуда очень жирная. В других случаях моем без него.

Ну вот :)! А я, тундра, несколько дней забывала купить порошок и думала, что нельзя без него, мыла руками...А потои Фейри один раз накапала :). Тоже хорошо помылось, только прополоскать пришлось еще разок. Но машинку жалко было :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 1:03     Ответить с цитатой

У меня Бош. Верхние полки - стаканы, чашки, блюдца; внизу-тарелки, кастрюли, сковородки, пенальчик для ножей-вилок-ложек.(впихиваю по максимуму, но так, чтобы машина все промыла). Для мытья - колгонит. Отдельно Средство, отдельно соль (тот же колгонит или ARO), отдельно ополаскиватель ARO. Таблетки - не очень, не растворяются иногда :eek: Да и вообще, как машинке сигналящей о том, что нет соли или ополаскивателя объяснишь, что он в таблетке? Жалею - заполняю все по требованию :) , свою помошницу! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 1:27     Ответить с цитатой

Меня вот вопрос мучает, если я только нижнею буду заполнять, то верхнюю так просто оставлять?
И еще по поводу хрусталя, его куда наверх или можно и внизу.
И Вообще по режимам, на каких, как и что мыть лучше…
А вот еще у меня на верхней полочки странные такие опускающиеся пластиковые решоточки, я вот все мучаюсь вопросом для чего они…
Еще интересно, у меня в инструкции написано что типа верхняя снимается но на ней внизу разбрызгиватель, так что же получается я не могу снять типа сверху воды не будет или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 3:26     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):

А вот еще у меня на верхней полочки странные такие опускающиеся пластиковые решоточки, я вот все мучаюсь вопросом для чего они…

ну если я правильно поняла вас, на них облакачиваются бокалы, там для ножек специальные впуклости
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5186
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 11:41     Ответить с цитатой

Решеточки для поварешек, лопаток и т.п. По крайней мере мы так ее используем.
В нашей машине есть программа - мытье только на верхней полке. Ее мы сначала и заполняем. Если все влезло - включаем эту программу и все. По поводу заполнения только нижней полки - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
Вэйрочка писал(а):

А вот еще у меня на верхней полочки странные такие опускающиеся пластиковые решоточки, я вот все мучаюсь вопросом для чего они…

ну если я правильно поняла вас, на них облакачиваются бокалы, там для ножек специальные впуклости

нет точно не для бокалов, там широкие овальные отверстия, но сплошные, думала может для вилок и ложек, но они большие…
Как будет фотик сфотаю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 13:05     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Rita писал(а):
Вэйрочка писал(а):

А вот еще у меня на верхней полочки странные такие опускающиеся пластиковые решоточки, я вот все мучаюсь вопросом для чего они…

ну если я правильно поняла вас, на них облакачиваются бокалы, там для ножек специальные впуклости

нет точно не для бокалов, там широкие овальные отверстия, но сплошные, думала может для вилок и ложек, но они большие…
Как будет фотик сфотаю…

О нашла что это такое, откидная полочка для кофейных чашечек и длинных ножей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
Решеточки для поварешек, лопаток и т.п. По крайней мере мы так ее используем.
В нашей машине есть программа - мытье только на верхней полке. Ее мы сначала и заполняем. Если все влезло - включаем эту программу и все. По поводу заполнения только нижней полки - не знаю.

у нас нет такой программы есть
Интенсивная мойка
Нормальная Мойка
Экологическая
Быстрая Мойка Сушка
Замачивание
Хрусталь

И написано что хрусталь и вообще хрупкую посуду нужно на верхнюю
а сильно загрязненную на нижнею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 13:15     Ответить с цитатой

так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 22:14     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
так?

ага именно так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:51     Ответить с цитатой

Еще вопрос, насчет протвиней, а можно туда его заунуть, или уже такие большие предметы ручками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 51 На страницу : 1, 2, 3 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах