Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
как пользоваться посудомойкой
средства, правильная эксплуатация и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:01     Ответить с цитатой

Если посудомойка полногабаритная, то в нее легко влазит противень.
Мы теперь курицу в духовке из-за этого чаще делаем - мыть вручную противень не надо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Противни я закидывала - само то мыть, только он тогда почти всю нижнюю корзину и занимает.
Про то, что машина сигналит об отсутствии соли и ополаскивателя при использовании таблеток, так это не важно, на мойку не влияет, в крайнем случае (если лампочки раздражжают) их можно отключить (по крайней мере у нас).
А разными программами я не пользуюсь :oops: стираю на auto всегда.

У меня встречный вопрос: как бы узнать, какая у нас вода по жесткости, чтобы правильно потребление соли настроить?

И еще в тему (пожалуюсь): С покупкой машинки пришлось купить еще один набор столовых приборов, т.к. они быстро кончаются :lol: . И вообще стараюсь запускать машинку на ночь, а то бывало, запущу днем, а потом надо ножик или чайную ложку, а нету... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 17:23     Ответить с цитатой

чтобы жесткость узнать - надо в горводоканал звонить. Должны предоставить такую информацию (мы им деньги за воду платим), но на деле - приезжайте-скажем. То ли денег хотят, то ли не знаю. Не говорят. Если удасться узнать - напишите...
Та же проблема - дополнительную посуду надо :) Кружек не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Kate писал(а):
Противни я закидывала - само то мыть, только он тогда почти всю нижнюю корзину и занимает.
У меня встречный вопрос: как бы узнать, какая у нас вода по жесткости, чтобы правильно потребление соли настроить?



А как вы его кладете, у меня противень 36 на 41, и глубоки вот я все и примеряюсь, как его воткнуть.. Какие есть варианты?

А по жесткости есть специальные тесты (бумажки, такие как лакмусовые), мне со стиральной машиной подобные дали, не знаю, продаются или нет, они отдельно, и уже не помню результат, или не делала я их вообще.. Не помню давно было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:18     Ответить с цитатой

Еще про соль вопрос, это что же получается нужно всю коробку за раз насыпать?
И насколько ее хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 19:40     Ответить с цитатой

Про соль - примерно треть коробки мы высыпали. Почитайте инструкцию, там прописано до какого уровня засыпать. У нас - пока вода не начнет выливаться из емкости для соли.

Противень у нас тоже большой и глубокий. В нашу посудомойку входит под наклоном градусов 45- меньше. Опираем посередине нижней корзины и проверяем, чтоб верхнее коромысло не ударялось об него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 20:08     Ответить с цитатой

Если протвень очень большой - можно снять верхнюю полку. Просто вынимаете ее и спокойно на нижней располагаете крупные предметы.
Что касается жесткости - я проверяла лакмусовой бумажкой(кто-то покупал стиралку, перепало счастье мне :) ). Показала полный атас!!! По поводу соли - у меня к машинке прилагался кувшинчик, так я половину точно его засыпаю, а вообще первый раз надо прям до верха отверстия (опять же ориентируюсь на свою машину). Но! Если соль попала на поверхность самой машины, надо сразу мойку включать - дабы соль не разъела поверхность.
Машинку ставлю работать на ночь (экономлю электроэнергию) :) , а нехватка посуды ... так машинку можно открывать во время мойки - ничего страшного, просто надо это делать аккуратненько. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 21:44     Ответить с цитатой

ТанеК писал(а):
Если протвень очень большой - можно снять верхнюю полку. Просто вынимаете ее и спокойно на нижней располагаете крупные предметы.

а то что поливал-ка к верней полки прицеплена ничего? я в смысле если ее убрать (полку) убирается и верхняя поливал-ка.

А еще вопрос обнаруживаю постоянно, что отделение с порошком открыто, уже закрадывается мысль, что это нормально, а вот действительно это нормально или нет?

И еще вопрос, а есть какие-нибудь щадящие моющие средства для посудомоечной машины (как спец. средство для посуды мир детства или специальный детский порошок)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 23:17     Ответить с цитатой

У нас не убирается, насколько мне известно, верхняя полка. Но и с ней противень влезает.
Отделение с порошком открывается во время мойки, порошок оттуда вымывается. Это так и должно быть. Мы тоже первое время удивлялись, по инету лазили - искали почему :)
Насчет щадящих - нужно сыпать меньше порошка, т.к. его нормальная дозировка расчитана на очень грязную жирную посуду. Соль - обязательно. Использовать средства, рекомендуемые фирмой-производителем.
ТанеК, атас - это очень жесткая вода? Интересно, как у нас с этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 0:06     Ответить с цитатой

Я часто мою посуду без порошка и ополаскивателя совсем. Если только тарелки и стаканы/чашки, детская посуда, то порошок не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 2:32     Ответить с цитатой

Vileya писал(а):
У нас не убирается, насколько мне известно, верхняя полка. Но и с ней противень влезает.

ТанеК, атас - это очень жесткая вода? Интересно, как у нас с этим...


У этой модели есть возможность выставлять высоту полки(выше-ниже) и как следствие совсем убрать(тока я не знаю можно ли совсем убрать).
Хотя противень я уже помыла, просто положила его плашмя на нижнею, как раз влез…


А насчет воды помню что не мягкая, помню что жесткая но вот насколько не помню…

Еще вопрос для академовских владетелей посудомоечных машин где и какие и по какой цене вы берете средства и насколько хватает и как по качеству(а то у нас на шлюзе один калгонит и стоит, а запах от него мне не нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 0:41     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
а то что поливал-ка к верней полки прицеплена ничего? я в смысле если ее убрать (полку) убирается и верхняя поливал-ка.
А еще вопрос обнаруживаю постоянно, что отделение с порошком открыто, уже закрадывается мысль, что это нормально, а вот действительно это нормально или нет

нет, ничего страшного в обоих случаях. :) Главное противень положить грязью вниз (или наклонить грязькой вниз). А то что отдиление открыто - дык порошку то надо высыпаться!!!!! :D
Vileya писал(а):
ТанеК, атас - это очень жесткая вода? Интересно, как у нас с этим...
Ага, именно! Жуть какая жесткая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:14     Ответить с цитатой

Вот еще странно вроде вчера соль засыпала, а индикатор мигает, ничего не понимаю…

Еще не поняла с заливкой ополаскивателя, как определять, сколько надо, а то я с этим непонятным датчиком не могу разобраться…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 17:16     Ответить с цитатой

А соль засыпали полностью? Т.е. до краев резервуара?
Я всякий раз засыпаю до самого верха.
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Lia писал(а):
А соль засыпали полностью? Т.е. до краев резервуара?
Я всякий раз засыпаю до самого верха.

я всю коробку туда высыпала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах