Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
как пользоваться посудомойкой
средства, правильная эксплуатация и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetta1974
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 142
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 19:58     Ответить с цитатой

ТАНЯ07011984
У меня машинка с закрытым дисплеем (встроенная), есть оптический индикатор. Обратный отчет на полу лучом высвечивать должен. А у меня не светит ничего :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 20:34     Ответить с цитатой

svetta1974
Аааа, может что в настройках не до конца настроена. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jukia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:50     Ответить с цитатой

У меня у посуды стали края откалываться, я вот думаю это от посудомойки может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Jukia
У меня за 2,5 года такого не было, может посуда не подходит для пм или слишком высокая температура для этой посуды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Какими средствами для ПММ сейчас пользуетесь? Везде читаю, что выгоднее порошок+ополаскиватель+соль. А тут смотрю, все таблетками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:41     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Какими средствами для ПММ сейчас пользуетесь? Везде читаю, что выгоднее порошок+ополаскиватель+соль. А тут смотрю, все таблетками...

ИМХО, раздельно все таки дешевле получается, в другой теме писал, что есть в Ашане очень хороший и недорогой (около 130 руб. за кг) порошок Sanit + недорогие ополаскиватели и соль. Конечно, если покупать Калгонит в небольших упаковках, то будет дороже, чем ОКеевские таблетки например :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:29     Ответить с цитатой

lori
У меня порошок+ополаскиватель+соль иногда таблетка, у соли расход не большой, ополаскиватель чуть больше, а вообще тут на любителя так сказать, как с порошками для стирки.
Золотко 09
А мне не понравилось санит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Ещё от машинки зависит...
особенно от размера, да и от функций-режимов
У меня компактная которая, так таблетки тоже удобно - могу делить на части, в зависимости от кол-ва и степени загрязнённости посуды

Заметила что без соли хуже результат, а вот ополаскивателем никогда не пользовалась. Думаю и не буду. У меня есть кнопка Эко, она сокращает время мойки и в сравнении посуда просто более влажная, т.е. не сушит с включением этой кнопки.
Для меня удобно. Всегда включаю её. Да, посуду мокрую достаю, но зато если что не отмылось, то ещё не высохло и заново не присохло после сушки, легче оттереть.

Средство для мытья ещё не нашла чтоб полностью нравилось..
Одно дорогое, другое моет не очень, третье посудомойку внутри красит в зелёный цвет, от четвёртого какая-то пена остаётся после мытья...
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Добрый день! :love_sibmama:
Приобрели посудомойку Бош на 45 см, сейчас собираем отзывы о бытовой химии. Особенно интересуют японские средства - гели, таблетки, порошки - кто-нибудь использует? И, конечно, вопрос экологичности важен, чтобы поменьше химии съедать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Посудомойка как правило промывает посуду хорошо (особенно, если это не самая "начальная" модель), поэтому по поводу "съедать химии" можно не беспокоиться.
Какое именно средство подойдет именно вам - навскидку сказать очень сложно, многое зависит от жесткости воды, вашего рациона, самой посудомойки, в общем нужно экспериментировать :-)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Олейник
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1026
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Кр.Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Золотко 09 писал(а):
Посудомойка как правило промывает посуду хорошо (особенно, если это не самая "начальная" модель), поэтому по поводу "съедать химии" можно не беспокоиться.
Какое именно средство подойдет именно вам - навскидку сказать очень сложно, многое зависит от жесткости воды, вашего рациона, самой посудомойки, в общем нужно экспериментировать :-)

Спасибо большое за комментарий! :give_heart: Решили попробовать японские таблетки, посмотрим, как они в действии! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 17:39     Ответить с цитатой

Марьяна Гор писал(а):
Я таблетки не люблю. Немецкие Finih порошок, ополаскиватель и соль работают идеально. Может потому что у меня настоящая Бош


а у всех тут поддельная :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Остановилась на таблетках фрау шмидт - в гиганте германские, в ашане французские
в ашане мне больше понравились, они там светлее и кажется качество мойки получше.. Хотя может просто кажется)))
В принципе и те и те нормальные.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер! Тоже недавно стала счастливой обладательницей этой чудо-машины :mrgreen:
Уже немного разобралась в режимах ))) Начала свое знакомство с химией для ПММ с Лентовских таблеток. Слышала, что нужен ополаскиватель и прикупила его сразу, думала его всегда нужно использовать. При мытье с таблетками+ополаскиватель замечала, что посуда немного мыльная. Хотя может просто режим был не подходящий. В последние дни поняла еще, что на короткой программе целой таблетки много (может дело то и не в ополаскивателе было :oops: )
Сейчас почитала последние странички, так поняла, что, если использовать таблетки, то ополаскиватель не нужен???
Еще такой вопрос, делает ли кто-нибудь средство для ПММ самостоятельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Svetik_bars
не нужен, там же содержится все уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 47 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах