Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
как пользоваться посудомойкой
средства, правильная эксплуатация и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N@STUchka
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1639
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Svetik_bars
Считаю, что лучше всего использовать порошок для ПММ, его легче всего дозировать, особенно на коротком режиме, мне нравится порошок лотта и клин фреш, и обязательно в отдельный отсек засыпать соль, мне нравится в виде кристаликов, она служит дольше всего! Приятного пользования, это лучшая помощница по дому... :-)

И ещё не забывайте использовать очиститель для ПММ с пустой машиной и на горячем режиме, чтобы убрать весь жир, тогда прослужит говорят подольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 14:51     Ответить с цитатой

Наташка
N@STUchka
Спасибо! А как дозировать порошок? Сколько Вы сыпите, чем отмеряете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Люблю таблетки, самый удобный способ для меня. просто закинул и все на этом. очень подходящий для меня способ
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:41     Ответить с цитатой

А я два или три года покупала амвей. И думала, что у меня посудомойка стала мыть хуже, потому что старенькая уже. Последнее время приходилось постоянно мыть ПММ, т.к. она засорялась. Вообщем прям напрягало. Тут денег не было, решила купить Финиш. И, О ЧУДО! посудомойка снова моет на отлично. И главное никакой грязи в самой посудомойке :eek: А я уже планировала менять ПММ :mad:
Вообщем, нафиг-нафиг эту экологичность :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
N@STUchka
Студент
Студент

На сайте с 25.04.11
Сообщения: 1639
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Svetik_bars
С порошком гораздо проще, если посудамойка заполнена не полностью, а она у меня на 60см, то засыпаю порошка половинку или чуть больше на глаз, тоже отстирывает замечательно, единственное кастрюли нужно мыть на повышенных градусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 9:42     Ответить с цитатой

У меня простенькая Индезит. Моет не супер идеально, но может я не правильно что-то делаю. У мама моей достаточно навороченный Бош и тоже далеко не все отмывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 9:56     Ответить с цитатой

Качество мытья посудомойки зависит от нескольких причин. попробуйте поэкспериментировать с расстановкой посуды и программами. Помните, что "эко" программа предназначена для посуды с не очень сильными загрязнениями (об этом часто забывают),
а сковороды и кастрюли нужно мыть на интенсивном режиме. Также важно правильно подобрать моющее средство, например дорогие европейские таблетки часто плохо справляются с жиром. По нашему опыту лучше всего отмывает недорогой порошок SANIT - продается например в Ашане, килограммовый пакет стоит примерно 120 руб. (ну и плюс соль и ополаскиватель)
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Svetik_bars
А вы на короткой сколько по времени ставите? у меня вош и самая короткая если не ошибаюсь 1:09, но ей не пользуюсь совсем, ставлю на 1:39 и результат всегда отличный, посуда скрепит от чистоты, а когда полная загрузка то там уже почти 3 часа моет, но у моей расход воды не большой, но больше люблю 1/2 программу, водички всего 7 литров уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:07     Ответить с цитатой

Подскажите, я правильно понимаю, что пмм не отмывает противни (если там что-то пригорело, присохло и по)? По крайней мере у меня еще ни разу не отмыла нормально. Приходится сначала все отдраивать в раковине, а в пмм только "споласкивать".
Для меня это оказалось самым большим разочарованием (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Toshiko
да, есть такое, даже пмм не справляется с присохшим и сильно пригоревшим, я замачиваю такую посуду на некоторое время.
И остатки еды нужно убирать, прежде чем в пмм складывать.
Однако, после пмм гораздо проще справится с оставшейся грязью, т.к. она мягкая и уже не жирная. Если конечно сразу как помылось, вытащить и домыть. Если дать высохнуть, снова сложности отмыть.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лю-ля
Студент
Студент


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 2279
В дневниках: 37
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, где взять контакты ремонтника посудомоечной машины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотко 09
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5496
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Лю-ля писал(а):
Здравствуйте, где взять контакты ремонтника посудомоечной машины

Добрый день !
А какая у вас ПММ (производитель, модель), сколько ей лет и что случилось ?
Выдает ли какой то код ошибки ?
_________________
Встраиваемая и крупно габаритная бытовая техника!Кухонная сантехника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЯ07011984
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.10
Сообщения: 6893
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГЭС.Советский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Toshiko
я тоже с начало замачиваю, а потом на верхней корзине мою противень, стеклянные формы отмывает всегда на ура, главное правильно выставить программу, 30 минут конечно будет мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 0:16     Ответить с цитатой

У меня пмм всего 2 месяца, я не нарадуюсь на мою помощницу))) как же она экономит время и нервы)) и маникюр в порядке :haha: посуду кладу дном вверх. Сковороды иногда плохо отмывает, но остатки не тяжело почистить потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 14:05     Ответить с цитатой

я использую финиш, таблетки, ополаскиватель, соль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 48 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах