Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Наши льготы: бесплатное питание в школах
см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Анна-1981, а мы ОВЗ. Нам когда статус давали сказали, вот за питание будет платить государство, а вы деньги должны потратить на ребенка(восстановлени, лечение и т.п)
Я как бы ребенка прокормлю, но неприятненько конечно.
Например чем ребенок подготовительной группы сада со статусов ОВЗ отличается от первоклассника?

Что узнаете пишите в ЛС :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Axi2, да. со вчера :haha: тока сады до 1.08 в режиме дежурных групп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24402
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 11:27     Ответить с цитатой

Мамы, кто просветит по статусу ОВЗ. У нас сменился препод. Настаивает на подтверждении статуса ОВЗ. Пугает плохими оценками. До этого никто ничего не спрашивал. Даже помощи логопеда не дождалась. Мол она загружена и вообще не её компетенция. Сами за свои средства занимались. Накой он нам сейчас? Успеваемость нормальная, несмотря на то, что левша, пишет получше некоторых в классе. Тоже сами занимались. Предыдущая училка не утруждала себя этим. Программа школы по сложности оставляет желать лучшего.
_________________
🤗


Последний раз редактировалось: Наталья Свет Валерьевна (Ср Авг 26, 2020 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 11:34     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна
В рекомендации пмпк что написано? Там должен стоят срок.
Обычно дают до конца началки (т.е. на 4 года, если оформили в 1 классе), а в 5 нужно проходить еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, что-то нам про питание многодетных начальной школы какую-то хрень сказали :eek:
По проекту постановления вся началка, кроме многодетных и малоимущих будет есть на 62 руб. А многодетные и малоимущие... на 45 руб!
Да-да! Я раз 10 уточнила - а не наоборот???
Т.е. если ты малоимущий, то будешь есть меньше, чем у кого всё хорошо... :eek: :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
У нас в школе сказали, что для всех на 65 рублей, а многодетным и малоимущим на 60...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 15:23     Ответить с цитатой

В городе льготников всегда больше кормили, т.к. что-то город доплачивал... хоть разница так в глаза не бросается.
Я так представляю картинку: всем дополнительно булочку, а тебе нет! Ты многодетный/малоимущий, а булочка положена только тому, у кого нормально семья обеспечена :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15222
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Бред, конечно... Нам учитель всем раздал одно заявление на бесплатное питание, теперь многодетных в классе нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 15:43     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
:idontno: вот! А нам дают заявления, в которых прописана именно эта сумма!
Я не стала подписывать.... бред!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Любава_Кудрявая
:idontno: вот! А нам дают заявления, в которых прописана именно эта сумма!
Я не стала подписывать.... бред!


Я бы бланк заявления Путину послала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 6:50     Ответить с цитатой

Итого: подписанного постановления еще нет, а в проекте кормить по максимуму. Откуда взяли инфу, что многодетных как многодетных кормить? :idontno:
Пойду сегодня разбираться, размахивая проектом :haha:

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 16:40     Ответить с цитатой

С питанием я победила.
Сегодня сказали, что началку всю будут кормить одинаково (ну, кроме овз, у них свое питание).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тасся
Профессор
Профессор

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 8246
В дневниках: 53
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Нам тоже сегодня сказали что всем одинаково и документы не собирали многодетные, раздали всем одинаковые заявления.
_________________
КПБ только хлопок 100%, отличное качество, бязь 1,5 - 900р и 2,0-1550р, поплин -1600р, твил-сатин 2,0 - 1700р. Возможны размеры под заказ. Распродажа - наволочки 50/70 -50р
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=535243
___
Дети это счастье! Я счастливая мама в кубе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Младшее звено идет по программе бесплатного питания,старшее как и раньше что то от государства,остальное доплачиваем. :haha: Мой средний в первом классе говорил, мы негодники,нам бесплатно :-) Долго смеялась-перепутал на полном серьезе слова льготник и негодник :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 15:11     Ответить с цитатой

Подниму тему. Что-то я не поняла, в прошлом году всех моих детей кормили бесплатно завтраком и обедом. В этом году в одной школе, где началка у нас, всех подряд кормят бесплатно завтраком, обед у всех платный. В другой школе, где у меня старшие, кормят только обедом бесплатно, как многодетных, завтрак при этом не предусмотрен :eek: Это из-за пандемии такая система, из-за постановления, о котором выше писали, или у нас в школах такое самоуправство? Поделитесь, пожалуйста, у вас что-то поменялось в питании?
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 15:39     Ответить с цитатой

У нас в школе льготникам всегда давали только второе+питье. И всё. Никаких завтраков/обедов.
Сейчас для среднего звена осталось второе, у началки (всем) полноценный обед (салат, суп, второе и компот).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 67 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах