Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ожог
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ирина ф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.04
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 14:32    Заголовок сообщения: Ожог Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как мне справиться с ожогом. 2 дня назад обожгла ногу горячим паром. Вчера вздулся пузырь с жидкостью. Плошадь маленькая, не болит. Можно ли его проколоть? Или чем-то помазать? :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 14:40     Ответить с цитатой

Прокалывать не стоит, пока сам не лопнет, а замазать можно, например, Пантенолом. Я предпочитаю в виде спрея.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 14:42     Ответить с цитатой

Хорошо помогает облепиховое масло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 14:49     Ответить с цитатой

Прокалывать пузыря нельзя, т.к. можно занести инфекцию и получить заражение крови. Пузырь должен лопнуть сам. При повреждении целостности пузыря также нельзя промывать место ожога холодной водой. В домашних условиях пользуюсь как Мukha, Пантенолом-спеем. А после заживления смазываю контрактубексом для предотвращения образования рубца.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 2:19     Ответить с цитатой

Мой страшный ожог вылечился Спасателем. Даже шрама не осталось.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 8:38     Ответить с цитатой

Лучше не прокалывать... Мне помог бальзам "Спасатель"
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 10:41     Ответить с цитатой

После лечения ожога (крутой кипяток, процента 3-4 поверхности тела, локализация - нижняя, боковая и верхняя поверхности стопы) Пантенол-спреем тоже не осталось никаких следов. Правда, у ребенка, а не у взрослого. Так сказать, из личного опыта. Если ожог свежий, то лучше, все-таки Пантенол-спрей (или что-нибудь, у чего в составе нет масел и жира) - он еще и охлаждает. А потом уже - без разницы чем. Спрей удобен тем, что его размазывать не нужно по ожоговой поверхности.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 17:12     Ответить с цитатой

А у нас тоже на стопе кипятком у ребенка(или скорее подростка): мазали спасателем - несколько лет прошло, а темные пятна до сих пор :? Пантенолом тоже пшикали, но он у нас староват, потому на эффект не надеялись, еще в больницу водили, там врачи чем-то мазали через день, но кожа на ноге все равно страшная :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 17:44     Ответить с цитатой

Девочки, а при смазывании Пантенолем (вернее, разбрызгивании) у ВАс сильно болело? Я в этом году в турпоходе обожгла ногу, так после Пантеноля еле слезы сдерживала мин 20. Может, у меня был бракованный? ПРавда, помогло здорово - ни волдыри не вздулись (набрызгала сразу), ни следов после 3 обработок в течение часа не осталось, только небольшая гиперемия и слабая болезненность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 18:57     Ответить с цитатой

Вобще-то считала раньше, что от Пантеноля не может быть больно :roll: Но вот вспомнила, когда братцу брызнули его на свежий ожог - он сильно закричал и мы смыли его тут же... Я вообще-то не связывала это со спреем - он у нас довольно таки "неженка", очень чувствительный к любой боли даже сейчас в 16 лет :? Но кто его знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 20:15     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Лучше не прокалывать... Мне помог бальзам "Спасатель"

По поводу Спасателя. Моей одногрупнице, которая после ожога у ребенка активно использовала данное средство, врач из ожогового центра сказал, что категорически нельзя использовать бальзам Спасатель при ожогах - он имеет маслянную основу, которая замедляет процесс заживления ожоговых ран.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2004 0:24     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Девочки, а при смазывании Пантенолем (вернее, разбрызгивании) у ВАс сильно болело?

Честно говоря, Настюше сразу на ожог Пантенол не брызгали. Дело было вечером, прикладывали весь вечер лед из морозилки, пока она не уснула. Только тем и спасались. А забрызгали пантенолом уже утром, когда волдырь вздулся. Так и прыскали потом 2 раза в день. Забрызгаем, она посидит некоторое время (реально получалось минут 20-30, пока я Кирю в школу провожала), потом забинтовывали аккуратно. Неприятных ощущений она не испытывала. Себе брызгала на свежие ожоги - никакой боли не испытала. Правда, у меня не очень сильные ожоги были.
Цитата:
...врач из ожогового центра сказал, что категорически нельзя использовать бальзам Спасатель при ожогах - он имеет маслянную основу, которая замедляет процесс заживления ожоговых ран.
А я наивно полагала, что маслами и жирами нельзя сразу, дабы не замедлять остывание места ожога и не усугублять ситуацию! А сейчас вот подумала, что, когда в аптеку пришла просить что-нибудь для Настиной ноги, Спасатель-то мне и не предлагали. Предлагали пантенол, еще какой-то спрей (жутко дорогущий, как мне показалось). А ведь Спасатель-то у них в продаже был точно!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 9:47     Ответить с цитатой

Я пользовалась Пантенолом сразу после получения ожога. Обожглась шипящим маслом.После "пшика" сначала больно (наверное, когда ожоговое место охлаждаешь всегда больно), а потом резко стало легче. Как после обезболивания.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 20:11    Заголовок сообщения: SOS! Ожог! Ответить с цитатой

Ошпарила два дня назад ноги кипятком: кожа слезла сразу клочками… :shock: :cry: Нанесла на пораженное место «Пантенол». Боли сейчас нет. Беспокоит страшный вид раны красного цвета, где кожа облезла. Боюсь осложнений, естественно. Вызывали скорую, смотреть и что-то советовать врач отказался, я же отказалась ехать в травмпункт с голыми ногами по морозу :-? .
Муж проконсультировался в травмпункте: пантенол и визит к ним... Может быть завтра решусь сделать повязку, надеть штаны и поехать в травмпункт… (специализированных ожоговых центров в Междуреченске нет).
Удалять омертвевшую кожу, которая держится рядом с раной и ту что пузырится, я конечно боюсь и доверю это профессионалам, хотя по словам Сирса это не сложнее, чем ногти обрезать…
Может у кого-то был подобный случай и спаслись собственными силами или дадите полезный совет :-? ?
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 20:19     Ответить с цитатой

у меня был... только я ничего не трогала (не удаляла), мазала (чем не помню). потом уже, когда зажила рана, убирала кусочки кожи
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах